ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Расточка блока 2AZ-FE

    Прошу ответа на такой вопрос. У меня камри 2002 года, американка 2.4. Стук в двигателе засавил ехать на сервис. Стук был на самых низких оборотах и достаточно звонкий. Заменили вкладышы - не помогло. Разобрали блок - выработка оказалась слишком большой, чтобы просто заменить поршня. Блок расточили и установили ремонтные поршня и кольца неоригинальные, потому что оригиналов просто нет. Я знаю, что эти блоки одноразовые. Но молдавские мастера утверждают, что гильзы хватаен на расточку и что они уже делали подобное. Пробег у машины сто тысяч км, топливо газ-бензин. Вот и вопрос: может ли кто-то сказать, какова надежда на то, что расточка проживёт нормальное время?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Активист Аватар для Folks
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    555
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: MB W204
    Цвет авто: вЭдро

    Re: Расточка блока

    Зависит от множества факторов:
    Смотря насколько удачно сделают
    Нет ли в блоке микротрещин
    Качество запчастей, сборки и суровости эксплуатации.

    Я бы решил этот вопрос индивидуально - приехал в нормальную фирму по расточке (иномотор например) и попросил бы мастера произвести замеры и опрессовку этого блока, после этого с 90% вероятностью можно будет сказать, если ли смысл ваш конкретный блок делать.

    И после результата принимать решение - покупать ли контрактник или делать ваш.

    Скажем так если сумма ремонта укладывается в 40-50 тыс. рублей ремонтировать смысл есть. Если больше - то нет.
    Частный автосервис, партнер клуба. Наш телефон 8-926-246-99-66
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Местный Аватар для YORK
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: дима
    Пол: Мужской
    Город: москва
    Авто: SXV20 / SW20
    Цвет авто: серебро/красный

    Re: Расточка блока

    Даже при большом зазоре между поршень-блок мотор как правило не стучит и расход масла до
    приезда в сервис должен быть очень большим + дымит как паровоз , если этого не было- плохо
    " поменяли вкладыши" ( с коленом чего делали?) и сейчас валят с больной головы на здоровую
    Разбор Lexus RX ,GS , LS ,Land Cruiser 200 тел. 8-903-007-2-88-0
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Расточка блока

    Вообще странновато ,что за 100тысяч мотор убит,может у тебя пробег скручен?У меня был Мерин 86 года у него пробег был 370 тысяч,горшки просто болтались,он не стучал,масла практически не ел,он просто не ехал(не тянул),я его таким и продал,а покупатель делал ремонт двигла ему и сказали ,что движок не ремонтировали ещё вообще.А у друга была проблема,он купил Вольво 440 92-го года ,двиглу был кердык,он на масле "ездил",а двигатель на сию машину ставили от Рено,с запчастями тоже была проблема. Так ему расточили,загильзовали под Фольцевские поршня и приказали долго жить, Так и есть ,ездит уже человек больше пяти лет и радуется,двигло работает тихо,масло не ест,бензин в норме.Здесь действительно зависит от спецов и их цены и конечно же от монеры эксплуатации!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Расточка блока

    Это верно. Поэтому природу стука я так и не понял. Масло машина не брала вообще, и не дымила. Вкладыши поменяли зря - это ясно, потому что стук с новыми вкладышами остался. А вал точили. Что стучало? Пальцы были в норме.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Расточка блока

    Пробег не скручен, это почти точно. Езжу я нормально. А мастера говорят, что такая выработка из-за того, что машина ездит на газе - причем не столько газ по их мнению виноват, а то, что он поступае в цилиндры вместе с бензином (у меня действительно так было раз, когда я поменял "мозги" газового оборудования, где-то тыщу км, лилось и то и другое, но двигатель работал нормально). Еще они говорят, что это может быть из за холодных пусков - хотя какие холодные пуски в Молдавии - тут минус десять - редкость, а масло я лью только синтетику Ессо. Пару раз я заливал присадку ЕR. Для меня загадка и откуда стук был и почему такая выработка.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Расточка блока

    Но в целом, Вы считаете, что такие блоки можно растачивать при том, что нет трещин и проблем?
    Кстати, ремон мне обошёлся в тысячу долларов. А запчасти лицензионные, потому что ремонтных оригиналов не сущесвует.
    Цитата Сообщение от Folks
    Зависит от множества факторов:
    Смотря насколько удачно сделают
    Нет ли в блоке микротрещин
    Качество запчастей, сборки и суровости эксплуатации.

    Я бы решил этот вопрос индивидуально - приехал в нормальную фирму по расточке (иномотор например) и попросил бы мастера произвести замеры и опрессовку этого блока, после этого с 90% вероятностью можно будет сказать, если ли смысл ваш конкретный блок делать.

    И после результата принимать решение - покупать ли контрактник или делать ваш.

    Скажем так если сумма ремонта укладывается в 40-50 тыс. рублей ремонтировать смысл есть. Если больше - то нет.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Местный Аватар для YORK
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: дима
    Пол: Мужской
    Город: москва
    Авто: SXV20 / SW20
    Цвет авто: серебро/красный

    Re: Расточка блока 2AZ-FE

    Можно- нельзя... сейчас для Вас нет разницы , т.к. уже расточили ,правда зачем , когда Вы так и не знаете(сомневаетесь) причины стука -не понятно. Точить 2AZ - дело не благодарное , но если не было вариантов + вопрос экономии-почему нет. Катайтесь -дальше будет видно . Думаю , при удачном стечении мотора хватит на 50-70т.км. ,больше - если очень повезёт. Далее начнёт чахнуть.
    P.S.Вообще газ для моторов Тойоты при длительной эксплуотации и если они не предназначены для этого с завода-зло.
    Разбор Lexus RX ,GS , LS ,Land Cruiser 200 тел. 8-903-007-2-88-0
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Расточка блока 2AZ-FE

    Спасибо за обнадёживающие пятьдесят тыщ км. Если вообще возможна расточка - уже полегче.
    Цитата Сообщение от YORK
    Можно- нельзя... сейчас для Вас нет разницы , т.к. уже расточили ,правда зачем , когда Вы так и не знаете(сомневаетесь) причины стука -не понятно. Точить 2AZ - дело не благодарное , но если не было вариантов + вопрос экономии-почему нет. Катайтесь -дальше будет видно . Думаю , при удачном стечении мотора хватит на 50-70т.км. ,больше - если очень повезёт. Далее начнёт чахнуть.
    P.S.Вообще газ для моторов Тойоты при длительной эксплуотации и если они не предназначены для этого с завода-зло.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    14.01.2007
    Сообщений
    256
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Acura RDX 2008
    Цвет авто: Белый

    Re: Расточка блока 2AZ-FE

    Газ-не газ, все равно вопиюще маленький пробег! А вы уверены, что стук был не просто какой-нибудь фигней, типа натяжителя или помпы..?
    Была CAMRY LE 1999г. 2,2, черная
    потом CAMRY R4 2006г. 2,4, бирюза
    стала Acura RDX 2008 белая)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Расточка блока 2AZ-FE

    И натяжитель и помпа были в порядке. Стук был очень звонким, и только на холосых прослушивался. На вкладышах были задиры, но не смертельные. А вот в цилиндрах была действительно серьёзная выработка. Оригинальные поршня с кольцами оставляли большой зазор. Очень странно для меня...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    14.01.2007
    Сообщений
    256
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Acura RDX 2008
    Цвет авто: Белый

    Re: Расточка блока 2AZ-FE

    А из штатов она с достоверным пробегом пришла? С каким? Карфакс смотрели?
    Может это то редкий случай, когда в штатах заводскую минералку никогда не меняли?!
    Сочувствую, надеюсь вы не сделается выводов про тойоту. Все это какраз ей крайне не свойственно...
    Была CAMRY LE 1999г. 2,2, черная
    потом CAMRY R4 2006г. 2,4, бирюза
    стала Acura RDX 2008 белая)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Расточка блока 2AZ-FE

    Смотрел и карфакс. Она была бита в зад, а пробег указан такой, какой она появилась в Кишиневе - я знаю первого хозяина, мы с ним друзья, так что машину обслуживали тут достойно. Что было в Штатах - вопрос. А тойоту я предпочитаю другим авто, и не сержусь, хотя и обескуражен. У меня была камри двадцатка - прекрасный автомобиль, тоже была на газ - бензине - никаких проблем не было. А до этого была Карина Е - вот уж этот автомобиль сделал славу Тойоте. На карине я поменял пятую передачу и то, потому что за двести тыщ не поменяли ни разу масло в коробке. Я влюблён в Тойоту и считаю - это лучший потребительский выбор. Хотя жаль, что современные машины становятся более одноразовыми.
    Цитата Сообщение от Sergey25
    А из штатов она с достоверным пробегом пришла? С каким? Карфакс смотрели?
    Может это то редкий случай, когда в штатах заводскую минералку никогда не меняли?!
    Сочувствую, надеюсь вы не сделается выводов про тойоту. Все это какраз ей крайне не свойственно...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #14
    Постоялец Аватар для LELIK
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    145
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: тойота
    Цвет авто: Серый

    Re: Расточка блока

    Цитата Сообщение от Модест
    Пробег не скручен, это почти точно. Езжу я нормально. А мастера говорят, что такая выработка из-за того, что машина ездит на газе - причем не столько газ по их мнению виноват, а то, что он поступае в цилиндры вместе с бензином (у меня действительно так было раз, когда я поменял "мозги" газового оборудования, где-то тыщу км, лилось и то и другое, но двигатель работал нормально). Еще они говорят, что это может быть из за холодных пусков - хотя какие холодные пуски в Молдавии - тут минус десять - редкость, а масло я лью только синтетику Ессо. Пару раз я заливал присадку ЕR. Для меня загадка и откуда стук был и почему такая выработка.
    Вся Молдавия сидит на присадках типа ER и подобных.у меня друг их льёт в ауди куда попало и двигатель и в кпп.И самое главное всё это ремонтирует раз в год ,полтора.я говорю чё льёшь раз всё равно ломается ,он типо я видел как помогает,и люди без масла ездят :lol: .ну я ему расказывал про кунцево и авто без подона.Всё не верил.Этим летом он решил мне доказать что это работает и привёл меня к мастеру который впаривает ему эту хрень.смысл эксперемента заключался в том, что подшипник крутится в простом масле а на него давит пресс,Ну и типа на простом масле подшипник выдерживал нагрузку в 3 тоны а с присадкой типа 20 тон(цифры не точные но примерные).я удивился и говорю щас, и несу ему литруху Тойотовского 5-40 купленного в кунцево при ТО в дорогу.Короче мастер долго мялся, нёс чушь про разность каких-то параметров в присатках, но всётаки влил моё масло и подшипник выдержал также 20 тон.А потом влили туда присадку и он также Выдержал те-же 20тон.после долгих споров он признался что простое масло в котором подшипник выдерживал всего 3 тоны СОВСЕМ ПУСТОЕ и используется только для этих эксперементов. :ROFL: Ч.И.Т.Д.что не надо лить то что в нормальном масле уже есть,хочешь сделать машинке лучше ,лей качественное масло и меняй его чаще.а присадки это в большенстве случаев деньги на ветер.а про совместимость некоторых присадок приходится просто гадать. Может быть у Вас и появился не понятный износ на таком пробеге.
    Бабло победит злo....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #15
    Знаток
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    886
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v20-была
    Цвет авто: Зеленый

    Re: Расточка блока 2AZ-FE

    слов нет ремонтники.. замена движка однозначно.. очень мало мастеров, которые реально могут отремонтировать двигатель, и заморачиваться стоит только ради супер-редких моторов.. а ширпотреба типа 2AZ-FE - полным полно..
    -----------------------
    Camry 2000г.в., SXV-20, 2.2 АКПП usa
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •