ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 60 из 68 ПерваяПервая ... 1050565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1019
  1. #886
    Посетитель
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Волгоград
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от VoCa Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно....
    не идут, а подходят.



    http://www.camry-club.ru/forum/showt...l=1#post877974
    спасибо.
    запутался, а они перед или зад? или без разницы?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #887
    Посетитель
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Волгоград
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: Черный
    и еще.
    Вы там писали : "Заказал задние NHK XPTY700F Рестайл, оказывается их еще можно найти...Цена - 401 рубль/шт. заказывал в Автодоке."
    может на конце буква R, а то с F не бьется.
    Там же без разницы левая правая, да?
    про задние увидел
    Последний раз редактировалось corleone2007; 11.06.2015 в 00:23.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #888
    Знаток Аватар для VoCa
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    1,738
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 474 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Отец Сибирских Городов
    Авто: CAMRY ACV-31R............ (Made in THAILAND)
    Цвет авто: черный металлик 209
    Цитата Сообщение от corleone2007 Посмотреть сообщение
    и еще.
    Вы там писали : "Заказал задние NHK XPTY700F Рестайл, оказывается их еще можно найти...Цена - 401 рубль/шт. заказывал в Автодоке."
    может на конце буква R, а то с F не бьется.
    Там же без разницы левая правая, да?
    про задние увидел
    Все верно...в тексте ошибся...вместо R написал F

    но ведь на упаковке есть еще реальный номерок для точности
    CAMRY ACV31R (2004г. черная)

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    corleone2007 (11.06.2015)
  5. #889
    Посетитель
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Волгоград
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: Черный
    заказал.
    Скажите, а вместе с пружинами и аммортизаторами меняли что-то еще? опоры, отбойник?
    Опоры родные что-то дорогие, может RBI?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #890
    Знаток Аватар для VoCa
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    1,738
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 474 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Отец Сибирских Городов
    Авто: CAMRY ACV-31R............ (Made in THAILAND)
    Цвет авто: черный металлик 209
    Цитата Сообщение от corleone2007 Посмотреть сообщение
    заказал.
    Скажите, а вместе с пружинами и аммортизаторами меняли что-то еще? опоры, отбойник?
    Опоры родные что-то дорогие, может RBI?
    Читайте темы, про стойки , пружины и поймете, что лучше оригинала в этих узлах - только оригинал, еще никому в этих узлах не удалось поставить что-нибудь подешевле, без вытекающих из этого последствий.
    CAMRY ACV31R (2004г. черная)

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #891
    Посетитель Аватар для carinovod
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Новосибирск
    Авто: Toyota Camry Touring ACV30, 2003год
    Цвет авто: белый перламутр 062
    Приветствую всех. Почитал темы, решил уточнить.
    Номер кузова ACV300249599, выпуск август 2003. В итоге пружины сзади рестайл, но до них пока ещё руки не дошли, интересует перед; всё равно менять пыльники и отбойники (уже куплены).
    как я понял нет NHK усиленных, остаётся только серия XP, следовательно номер XPTY548F, сзади же, получается, XPTY700R.
    Сильно ли отличаются передние от XPTY551F или это рестайл и не подойдет? уж больно у них цена вкусная
    [Toyota Camry Touring 2003, ACV30, 2AZ-FE, TEMS4, Белый перламутр, Японка, 54RUS]
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #892
    Знаток Аватар для VoCa
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    1,738
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 474 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Отец Сибирских Городов
    Авто: CAMRY ACV-31R............ (Made in THAILAND)
    Цвет авто: черный металлик 209
    Цитата Сообщение от carinovod Посмотреть сообщение
    серия XP, следовательно номер XPTY548F, сзади же, получается, XPTY700R.
    Сильно ли отличаются передние от XPTY551F или это рестайл и не подойдет? уж больно у них цена вкусная
    XPTY548F и XPTY551F - это обе рестайловые пружины

    при установке XPTY551F (перед) и XPTY700R (зад), для того чтобы перед не был выше задней части, на зад устанавливаются проставки на опоры стойки высотой 2см.

    CAMRY ACV31R (2004г. черная)

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    Paltus 17 (23.07.2020)
  10. #893
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Антон
    Пол: Мужской
    Город: Красноярк
    Авто: Camry ACV30R
    Цвет авто: 4Q2
    Ку всем. Много чего написали но главного я так и не понял. Какие стойки ставить ? На оригинал не хватает денег. Прокачивать не хочу. Есть варианты каяба Excel-g, tocico, monroe. Езжу часто по трассе. Живу в Сибири. Люблю когда мягко. Крейсерская скорость 120-140. Родные потекли, на скорости большие крены. При замене стоек нужно наверное сразу и пружины менять ? Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #894
    Постоялец Аватар для Yurez72
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    142
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Имя: Юрий
    Пол: Мужской
    Город: Тобольск
    Авто: Camry 2005г МКПП
    Цвет авто: синий
    Себе ставил EXEL-G,нормально.комфортно и крепкие.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #895
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    Цитата Сообщение от bot24RUS Посмотреть сообщение
    Ку всем. Много чего написали но главного я так и не понял. Какие стойки ставить ? На оригинал не хватает денег. Прокачивать не хочу. Есть варианты каяба Excel-g, tocico, monroe. Езжу часто по трассе. Живу в Сибири. Люблю когда мягко. Крейсерская скорость 120-140. Родные потекли, на скорости большие крены. При замене стоек нужно наверное сразу и пружины менять ? Заранее спасибо.
    Да и забейте на оригинал. В магазине это не тот оригинал, который на конвейере, убедился дважды. Родные задние стойки умерли на 100 тыщах пробега через 8 лет эксплуатации авто. Купил оригинал на задок - двух лет не отходил, собака. Родные передние аммортизаторы сам ушатал по нашим дорогам лет пять назад, купил оригинал - он сдох в течение года, заменил на каябу - ну в принципе неплохо себя ведут уже третий год, на вибростенде говорят 80% жизни в них еще есть.

    Получается, что у меня каябовские аммортизаторы ходят в разы дольше того, на коробке чего из магазина написано "тойота". Болезнь одна - в северной погоде после холодной зимы выходит газ, стойка становится просто ватная, одним пальцем шток без усилий задавливается, обратно также вяло вылазит. Я перестал менять стойки, сделав по совету As007 их пригодными к подкачке воздуха. Посмотрите тему от него по поиску, может решитесь на такое действо. Меня лично более чем устроил результат. Надоело мне стойки менять и бабло платить. Если все-таки не хотите колхозить и собрались покупать новые аммортизаторы - по моему мнению для камрюхи лучше брать каябу, они в меру жесткие и выносливые

    А пружины то зачем менять? Только если пол-кольца отвалилось! А если просели - поставьте проставки аллюминиевые между опорой аммортизатора и кузовом, благо их в продаже можно нетрудно найти. Потому что думаю, что новые с магазина оригинальные пружины, - это тоже не конвейерные пружины, а какое то фуфло, которое быстро просядет. У меня стоят проставки сзади по 2 см, - все зашибись. Спереди мне пока проставки не нужны, там заводские пружины не просели еще
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #896
    Постоялец
    Регистрация
    23.05.2013
    Сообщений
    165
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: Алтай
    Авто: Toyota camry ACV40
    Цвет авто: black
    Цитата Сообщение от bsb-s Посмотреть сообщение

    А пружины то зачем менять? Только если пол-кольца отвалилось! А если просели - поставьте проставки аллюминиевые между опорой аммортизатора и кузовом, благо их в продаже можно нетрудно найти. Потому что думаю, что новые с магазина оригинальные пружины, - это тоже не конвейерные пружины, а какое то фуфло, которое быстро просядет. У меня стоят проставки сзади по 2 см, - все зашибись. Спереди мне пока проставки не нужны, там заводские пружины не просели еще
    Не правильно мыслите по поводу пружин. Возьмём новую пружину, и отходившую 100тыс. км, поставим рядом, в 95-ти процентах они будут одинаковы по высоте. На каждую сверху положим груз...ну допустим по 100 кг. Как думаете, какая сильнее просядет под нагрузкой ?
    В пружинах важна упругость металла, высота пружины второстепенна, проставками нельзя улучшить показатели работы подвески.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    bot24RUS (09.07.2015) Paltus 17 (13.07.2020) VoCa (08.07.2015)
  15. #897
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    Цитата Сообщение от zemlyanin Посмотреть сообщение
    Не правильно мыслите по поводу пружин.
    Не буду спорить, наверное это так, как минимум теоретически. Блин, только на практике мои просевшие пружины с проставками держат также, как и прежде, набитый вхлам багажник, когда еду из отпуска. А багажник на камрюхе немаленький! Я не против новых пружин с их упругостью, только какова вероятность того, что через пару лет то, что мы покупаем в екзисте как оригинал, за пару лет не просядет настолько же, как конвейерные пружины проседали десяток лет? Вот народ и мечется между новыми заменителями nhk XPTY942F и XPTY847R (перед и зад, кстати, ни одних в продаже в экзисте и на автодоке нет уже несколько месяцев) или колхозит проставки на конвейрные пружины в надежде покататься так еще пятилетку. Я сколхозил и не жалею пока
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #898
    Знаток Аватар для VoCa
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    1,738
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 474 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Отец Сибирских Городов
    Авто: CAMRY ACV-31R............ (Made in THAILAND)
    Цвет авто: черный металлик 209
    Цитата Сообщение от zemlyanin Посмотреть сообщение
    Не правильно мыслите по поводу пружин. Возьмём новую пружину, и отходившую 100тыс. км, поставим рядом, в 95-ти процентах они будут одинаковы по высоте. На каждую сверху положим груз...ну допустим по 100 кг. Как думаете, какая сильнее просядет под нагрузкой ?
    В пружинах важна упругость металла, высота пружины второстепенна, проставками нельзя улучшить показатели работы подвески.
    +100500
    CAMRY ACV31R (2004г. черная)

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. #899
    Знаток Аватар для VoCa
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    1,738
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 474 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Отец Сибирских Городов
    Авто: CAMRY ACV-31R............ (Made in THAILAND)
    Цвет авто: черный металлик 209
    Цитата Сообщение от bsb-s Посмотреть сообщение
    Вот народ и мечется между новыми заменителями nhk XPTY942F и XPTY847R (перед и зад, кстати, ни одних в продаже в экзисте и на автодоке нет уже несколько месяцев)
    Зачем их искать ? Все уже давно найдено и есть в продаже и гОраздо дешевле

    http://www.camry-club.ru/forum/showt...l=1#post821040

    http://www.camry-club.ru/forum/showt...l=1#post884143
    CAMRY ACV31R (2004г. черная)

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  18. #900
    Активист
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    869
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Улан-Удэ
    Авто: Camry ACV30 Black 2005
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от bsb-s Посмотреть сообщение
    Да и забейте на оригинал. В магазине это не тот оригинал, который на конвейере, убедился дважды. Родные задние стойки умерли на 100 тыщах пробега через 8 лет эксплуатации авто. Купил оригинал на задок - двух лет не отходил, собака. Родные передние аммортизаторы сам ушатал по нашим дорогам лет пять назад, купил оригинал - он сдох в течение года, заменил на каябу - ну в принципе неплохо себя ведут уже третий год, на вибростенде говорят 80% жизни в них еще есть.

    Получается, что у меня каябовские аммортизаторы ходят в разы дольше того, на коробке чего из магазина написано "тойота". Болезнь одна - в северной погоде после холодной зимы выходит газ, стойка становится просто ватная, одним пальцем шток без усилий задавливается, обратно также вяло вылазит. Я перестал менять стойки, сделав по совету As007 их пригодными к подкачке воздуха. Посмотрите тему от него по поиску, может решитесь на такое действо. Меня лично более чем устроил результат. Надоело мне стойки менять и бабло платить. Если все-таки не хотите колхозить и собрались покупать новые аммортизаторы - по моему мнению для камрюхи лучше брать каябу, они в меру жесткие и выносливые

    А пружины то зачем менять? Только если пол-кольца отвалилось! А если просели - поставьте проставки аллюминиевые между опорой аммортизатора и кузовом, благо их в продаже можно нетрудно найти. Потому что думаю, что новые с магазина оригинальные пружины, - это тоже не конвейерные пружины, а какое то фуфло, которое быстро просядет. У меня стоят проставки сзади по 2 см, - все зашибись. Спереди мне пока проставки не нужны, там заводские пружины не просели еще
    Просевшая ( обмякшая) пружина вынуждает работать аммортизатор в другом диапазоне, и в нагруженном состоянии вероятность встречи клапана амортизатора и корпуса увеличивается,несмотря на наличие отбойника, а это смерть стойки.
    Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 60 из 68 ПерваяПервая ... 1050565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •