ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76
  1. #31
    Новичок Аватар для danya-spb
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Данила
    Пол: Мужской
    Город: C-Пб
    Авто: CAMRY V30 3.0л 2005гв
    Цвет авто: Черный
    Заводская сборка и запчасти всегда лучше! Вот полтора года назад предыдущий хозяин зазря поменял термостат (ставил оригинал) и я его через год еще раз поменял, его перекосило и уплотнение рваное!!! А до этого 5 лет машина ездила на заводском термостате. Еще он менял верхние опоры передних амортов (оригинал), я их поменял по пробегу примерно через 40тк, аморты SACHS отходили 20тк и один вытек. Поменял затертое лобовое, теперь иногда в центре торпеды щелкает. И только по поводу лобового можно списать на кривые руки, а в остальных случаях это дело в запчастях. Тот же впускной коллектор на заводе всегда поставят лучше потому, что это делается, когда двигатель на стенде и человек это делает уже в тысячный раз...
    Мы все прожигатели жизни.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #32
    Модератор Аватар для федот
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    3,533
    Сказал(а) спасибо
    1,796
    Поблагодарили 1,740 раз(а) в сообщениях
    Имя: Геннадий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: QX70
    Цвет авто: Белый
    Да вы порассказывайте мне конечно! Криво ставили от этого все проблемы. Так и не надо лезть туда самому! Есть же сервисы!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #33
    Новичок Аватар для danya-spb
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Данила
    Пол: Мужской
    Город: C-Пб
    Авто: CAMRY V30 3.0л 2005гв
    Цвет авто: Черный
    Знаете от куда берутся з/ч для машин ?
    Мы все прожигатели жизни.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #34
    Постоялец Аватар для Gavr
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: ижевск
    Авто: v20 3.0 190HP
    Цвет авто: 8L3
    Вот весь инструмент для замены свечей
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #35
    Модератор Аватар для федот
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    3,533
    Сказал(а) спасибо
    1,796
    Поблагодарили 1,740 раз(а) в сообщениях
    Имя: Геннадий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: QX70
    Цвет авто: Белый
    Цитата Сообщение от danya-spb Посмотреть сообщение
    Знаете от куда берутся з/ч для машин ?
    Удивлю наверное вас... Да!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #36
    Новичок Аватар для danya-spb
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Данила
    Пол: Мужской
    Город: C-Пб
    Авто: CAMRY V30 3.0л 2005гв
    Цвет авто: Черный
    Тогда о чем мы?
    Мы все прожигатели жизни.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #37
    Постоялец Аватар для Intfrl
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    115
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (Курск)
    Авто: Camry (GX) MCV20L-AEPGKW, V6, 98г
    Цвет авто: 4M9 "бежевый"
    Может кто-то подскажет, а в чём разница свечей Denso IK20, SK20R11 и VK20? Вроде бы все иридиевые...
    Нет предела совершенству!

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #38
    Постоялец Аватар для Intfrl
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    115
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (Курск)
    Авто: Camry (GX) MCV20L-AEPGKW, V6, 98г
    Цвет авто: 4M9 "бежевый"
    -Доктор, меня никто не замечает!
    -Следующий!

    А теперь, раз никто не знает, продолжу беседу сам с собой. Рысканья в интернетах в течении нескольких дней сложили в моей голове следующую картинку:
    1) все свечи имеют иридиевый электород
    2) SK20R11 и VK20 имеют платиновую накладку на заземляющем электроде, что увеличивает их срок службы при нормальном бензине до 100000 км.
    3) У IK20 и VK20 электрод диаметром 0,4 мм (у SK20R11 вроде бы 0,7), что даёт им более какчественную искру, которая в свою очередь влечёт приятные бонусы в виде пусть и малозначительного, но увеличения мощности, а так же - снижения расхода топлива.
    ИМХО: 1) VK20 - надо тем, кто любит вдавить тампку в пол + неудобство замены свечей, как например на 1MZ-FE
    2) IK20 - оптимальный выбор для автомобилей с простой заменой свечей: и цена ниже (что снижает минус от замены в каждые 30-40 т.км) и экономия топлива с приростом мощности должны иметь место быть
    3) SK20R11 - для тех, кто предпочитает спокойный стиль езды + неудобство замены свечей или желание как можно меньше заглядывать под капот. Обычные, долговечные качественные иридиевые свечки без сомнительных (учитывая качество нашего бензина) преукрас о приросте мощности и снижении расхода.
    Для себя пока не решил окончательно, но склоняюсь к VK20.
    Нет предела совершенству!

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    Interceptor (20.07.2012)
  10. #39
    Постоялец Аватар для Gavr
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: ижевск
    Авто: v20 3.0 190HP
    Цвет авто: 8L3
    А я бы мозги не парил, а поставил обычные свечки с 2-ым электродом. На нашем бензине это как рулетка. Ну вот что толку, поставил я иридий IK20 отъездил худо бедно мучаясь 30 тыщ км. Все кончились...Воткнул платину 2-х электродную, прожили 1500 км!!!!! Отличный 95-ый их убил. Потом снова купил платину и решил заправляться только 92, все было нормально. Но в один прекрасный солнечный день перед поездкой на дачу, решил ливануть все же 95-го бензина от лукойла в размере 20 литров. И что Вы думаете? Все 6 трупиков кирпичного цвета...Щас ставлю только простые и меняю вместе с маслом через 7-8 тыщ км. Мощность с иридия? Я Вас умоляю...разницы с простыми Вы просто не заметите...расход? Расход тотже...Все байки про экономичность и увеличение мощности это хороший маркетинговый ход, чтоб эти свечи покупали. Сложности замены свечей на 1MZ я не испытываю. Меняю их быстро и без проблем. Личный рекорд 7 минут . Личное дело каждого что ставить.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #40
    Знаток Аватар для Interceptor
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,388
    Сказал(а) спасибо
    465
    Поблагодарили 501 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: camry V30 V6
    Цвет авто: темно-синий металлик 8Q0
    Цитата Сообщение от Gavr Посмотреть сообщение
    Сложности замены свечей на 1MZ я не испытываю. Меняю их быстро и без проблем. Личный рекорд 7 минут
    алгоритм в студию!
    Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16 лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #41
    Постоялец Аватар для Gavr
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: ижевск
    Авто: v20 3.0 190HP
    Цвет авто: 8L3
    Цитата Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
    алгоритм в студию!
    Да все до банального просто. Про передний развал я не пишу. Что требуется?
    1. Вот такой ключик...по длине не скажу, но примерно 20 см

    2. Вороток либо просто короткая отвертка, которая лезет ф дырачку свечного ключа
    3. Ключ на 10, собственно он пригодится при откручивании катушек
    Технология простая...
    С левой стороны, там где стоит клапан PCV (обратка картерных газов) и диагностический подкапотный разъем находим трубку гидрача она П-образная и прикручена гайкой на 10 к впускному коллектору, собственно из-за этой трубки возникает проблема в замене средней свечи на дальнем развале. Гайку откручиваем и отводим эту трубочку в сторону... напротив отверстия в креплении этой трубки со стороны кабины есть торчащий винт, такое ощущение, что японцы сделали его специально, чтобы временно прикрутить эту трубку на момент замены свечей. Я не прикручиваю ибо боюсь, что мала ли перегнется чета. Все, больше нам ничего не мешает для замены средней свечи. Я начинаю обычно с права замену, там вообще ничего не мешает. Сымаем высоковольтник с крайней правой свечи, выкручиваем свечным ключиком свечу, меняем свечу закручиваем от руки св.ключем и потом на 1/4 доварачиваем при помощи отвертки или воротка. Важно! Не перетянуть свечу, ибо перетяжка ведет к быстрому выходу из строя последней. Вставляем обратно высоковольник и переходим к средней свече. Тут будут немножко посложней, ибо из-за нее собственно люди и снимают впуск. Замену этой свечи я называю работой гинеколога . Вытаскиваем потихоньку высоковольтник и ВНИМАНИЕ этой же рукой немного отводим эту злополучную П-образную трубку в право в сторону кабины, вуаля...свечной наконечник вылез. Дальше также...отводим трубку эту в право и вставляем ключ в колодец, откручиваем, меняем, закручиваем. При закручивании эта трубка особо не мешает, т.к. большую часть технологической операции проводится от руки. Нужно лишь доятнуть потом свечку на нужный угол. Затянули, также отводим трубку в сторону и возвращаем на место свечной наконечник. Левая крайняя свеча тоже особых неудобств не представляет, единственно, что может Вам мешать, это провода массы, которые крепятся к ACIS клапану. По желанию можно их открутить ключем на 11 или головкой, что есть под рукой. Я их не снимаю, ибо мне особо не мешают. Наконечник свечи высовывается легко, засовываем свечной ключ, отверткой или бодойником срываем свечу, дальше от руки. Достали, заменили, закрутили от руки и дотянули. Все...
    Возвращаем трубку на место, закручиваем гайку обратно. Если снимали массу (гайку) с ACIS клапана, тоже прикручиваем обратно.
    В моем случае с левой стороны стоит оралка сигналки, поэтому я ее тоже откручиваю. Конструктивные особенности установки сигналок у каждого свои в каждом городе .
    Да... перед тем как поставить новые свечи, не поленитесь проверить их на стенде, ибо очень много брака и палева, чтобы лишний раз не лезть под капот с круглыми глазами, что что-то не работает.
    По моей технологии исключается перепутывание высоковольников, т.к. на каждом этапе работаешь только с 1-ой свечей. Снял-поставил обратно. Да и если провода оригинальные, то перепутать очень сложно, т.к. каждый провод имеет свою длину.
    По желанию можно проверить сопротивление высоковольных проводов, катушек, а также состояние свечных наконечников. Если резинки наконечников имеют трещины то их необходимо заменить. Наконечников катушек отдельно не продают, а только с катушками в сборе. Я поступаю проще, заказываю контрактные катушки по 500 рублей за штуку с живыми резинками, снимаю их и ставлю на свои. А сами катушки лежат прозапас, мне до них дела нет . С высоковольтниками тоже обстоят дела проще. Покупать оригинал, а это около 5000 рублей за 3 шнурка...ну тоже рука неподымается. Я поставил НЖК, они точь в точь, как оригинал, даж оплетка такая же цена 1100 рублей. Рукав пластмассовый я переставлял от оригинала. Хотя и родные оригинальные провода живые, единственное, что свечные наконечники уже были дубовые и с трещинами.
    Если Вы избегаете рекомендаций по замене резинотехнической части свечи, то через короткое время у Вас появляются пробои на свечах выливающийся в тупизм автомобиля при кикдауне и как следствие очередной заменой свечей!
    Удачи всем на дорогах!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    dsromanov (10.07.2013) Interceptor (08.08.2012) Intfrl (30.08.2012)
  14. #42
    Знаток Аватар для Interceptor
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,388
    Сказал(а) спасибо
    465
    Поблагодарили 501 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: camry V30 V6
    Цвет авто: темно-синий металлик 8Q0
    у двадцатки, похоже совсем просто (((( я до правой добраться без снятия дроссельной не смог...
    Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16 лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #43
    Постоялец Аватар для Gavr
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: ижевск
    Авто: v20 3.0 190HP
    Цвет авто: 8L3
    Цитата Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
    у двадцатки, похоже совсем просто (((( я до правой добраться без снятия дроссельной не смог...
    Я какда в сервисе менял после покупки отдав 1200 рублей за работу, узнал у мастера, нада ли снимать впуск. Он сказал, что 20-ки, 30-ки снимать не надо, а вот на РХ300 вот там нужно, ибо не подобраться. Если честно не видел у 30-ки подкапотное пространство, но думаю принципиально сильно ничего не изменилось...хотя...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #44
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: ПАВЛОДАР
    Авто: Camry 30 V6 3.0
    Цвет авто: BLACK
    Что то я не могу себе представить как их можно заменить без снятия на 3.0 VVTI на 30-ке. Вот инструкция со снятием как менять http://www.youtube.com/watch?v=-nnq-2SfZ1k
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. #45
    Постоялец Аватар для Gavr
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: ижевск
    Авто: v20 3.0 190HP
    Цвет авто: 8L3
    Все понятно. У Вас 6 катушек получается. У нас же только 3. Воздушник смещен к кабине, да и сам коллектор как-то под рамку заходит кузова. Т.е. без снятия гофры воздухана ничего не выйдет с правой свечой. И собственно пока не снимешь правую катушку к средней хрен пролезешь. И даже если пролезешь, то скорей всего коллектор будет мешать из-за своего смещения вглубь достать катушку...вобщем все черз жопу. Тогда понятно, почему на этих поледующих моторах требуют ставить иридий или платину
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •