ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 208
  1. #1
    Гость

    После снятия-установки АКБ машина глохнет на холостых

    Уважаемые камриводы!
    Помогите новичку - ездил на Камри модели 2002 года 3 литра - не тужил, а после замены АКБ по старости сразу стала глохнуть на холостых. Один камривод сказал, что это сбилась программа контроллера и единственный путь восстановить заводские установки - выехать на трассу и проехать не менее 15 минут со скоростью 60 кмч или более. Якобы это характерно только для этого двигателя.
    Попробовал один раз - не получилось, второй раз - получилось(правда, после нескольких прогазовок, сначала по завершении процедуры тоже глохла), все заработало как было, потом вынужден был снова менять АКБ (временно на чужой ездил), повторил еще два раза четко, но без результата(прогазовывал, но ничего не вышло). Может, я что-то не то делал, переспросить сейчас не у кого, может надо по какому-то алгоритму включать-выключать зажигание или АКПП или что-то еще?
    Нет ли более простого пути, чем искать пустую трассу и тренироваться в медленном передвижении. СРОЧНО помогите советом, глохнет постоянно. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Гость
    Цитата Сообщение от maximum
    Уважаемые камриводы!
    Помогите новичку - ездил на Камри модели 2002 года 3 литра - не тужил, а после замены АКБ по старости сразу стала глохнуть на холостых. Один камривод сказал, что это сбилась программа контроллера и единственный путь восстановить заводские установки - выехать на трассу и проехать не менее 15 минут со скоростью 60 кмч или более. Якобы это характерно только для этого двигателя.
    Попробовал один раз - не получилось, второй раз - получилось(правда, после нескольких прогазовок, сначала по завершении процедуры тоже глохла), все заработало как было, потом вынужден был снова менять АКБ (временно на чужой ездил), повторил еще два раза четко, но без результата(прогазовывал, но ничего не вышло). Может, я что-то не то делал, переспросить сейчас не у кого, может надо по какому-то алгоритму включать-выключать зажигание или АКПП или что-то еще?
    Нет ли более простого пути, чем искать пустую трассу и тренироваться в медленном передвижении. СРОЧНО помогите советом, глохнет постоянно. Заранее спасибо.
    Как пришел к тому, что АКБ менять надо? Кто-то опытный диагноз сделал? Может, АКБ навернулась из-за неисправностей системы зарядки? Генератор смотрели?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Гость
    Просто АКБ уже старый, стал плохо брать заряд,
    но генератор не смотрели.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Активист
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    545
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    я когда ставил газовое оборудование тоже так мучался
    у меня 2.4, после того как установили газовое и завели - движек начал плавать на холостых
    чуть ли не заглох, на грани
    то 500 то 900 обороты были

    потом мы немного прокатились на машине, и все пришло в норму
    т.е. ей нужно так сказать просраться, чтобы запомнить правильную программу
    V30 / 2002 / 2.4 / AT / Правый руль / кожа / круиз / полный электропакет / Газовое оборудование Tartarinni /
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    CHICHERINA
    Гость

    Re: СРОЧНО HELP! После снятия-установки АКБ глохнет на холос

    Цитата Сообщение от maximum
    Якобы это характерно только для этого двигателя.
    Попробовал один раз - не получилось, второй раз - получилось(правда, после нескольких прогазовок, сначала по завершении процедуры тоже глохла), все заработало как было.
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ, УСПОКОИЛ!

    Я сегодня на измене, поменяли аккум и началось... все как написано выше...
    разогнаться мне было негде почти, пробки утром, еле-еле дотащилась до заправки, после чего не завелась на заправке, оттолкали ее... и тут эта погань завелась, минут 15 покапризничала и выровняла обороты. поехали на комп.диагностику, посмотрели нас, сказали что все в норме... единственное сказали, что может это заедает дрессельную заслонку... завтра посмотрим...

    обязательно съезди на комп.диагностику!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    CHICHERINA
    Гость
    Короче, разобралась я в проблеме полностью.

    Машина сама выравнивает обороты, если ее не трогать, просто на холостых оставить надо. меня по первости пугало, типа отпущу газ и она заглохнет. Хрен! не заглохнет, потрясется и выровняет, сбросит обороты почти до нуля...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Гость
    Да, что там говорить. Чем новее Камри (Солара, конечно, тоже ), тем больше нюансов в электронике.
    Даже на моей машинке бывают глюки с "компьютером". Буквально вчера ослабил плюсовую клемму на аккумуляторе, чтобы поправить провод питания саба. Видать, в момент плохого контакта сбились в памяти какие-то данные. Сегодня на прогретом двигателе машинка показывает завышенные холостые (>800). Проехал дополнительно километра 4, дал обороты двигателю 4000. Теперь все в норме.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    11.11.2006
    Сообщений
    161
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Если на машине с приличным пробегом отсоединить клемму аккумулятора, мотор после этого может работать не устойчиво. Значит надо промыть блок дроссельной заслонки, расходомер воздуха и клапан холочтого хода. Пока батарея подключена, управляющая электроника адаптируется под загрязнения, но когда клемму снимают корректировки обнуляются. (вычитал в журнале "КУпи авто.Питер)
    CAMRY V30 конец 2004 рестайлинг, автомат, на тряпке, всё есть, дилерская!!!
    До неё CAMRY V30 usa
    иду на рекорд!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Гость

    Глохнет и не глохнет .

    После снятия клем на АКБ ( прочистили и промазали ) SOLARA 3.3 ( как и любая КАМРИ ) на Т.О. 120.000 км тоже работала не стабильно на холостых .
    Решение - прогнали на 3.000 боротах .
    Только будте внимательны - в режиме парковка можно перегреть АКПП , если долго держать на 3.000 оборотах .
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Гость
    Всем больше спасибо за внимание!
    Проблема побеждена следующим образом:
    открыт воздушный фильтр и прогазовано на 4000 оборотов около 30 секунд, одновременно в форсунки впрыскивался аэрозоль для
    очистки карбюратора, все стало на свои места.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #11
    Гость
    Привет!

    У меня была та же самая ерунда:

    Получал машину в порту Котка (Финляндия), а АКБ была, наверное, снята с первой модели, выпушенной стариной Генри Фордом...
    Короче, сразу же купил новую, поменял... и не мог понять - что за ерунда - ну ПОЧТИ глохнет в районе 400 - 500 оборотов, машина, бедняга, вся трясётся, почти (но не) глохнет...

    Короче, дал ей немного прогазоваться от Питенра до Москвы, и все пришло в норму!

    В Москве повторно снимал клемы (сигналка и т.д.), опять была та же ерунда с оборотами - опять хорошо "прогазовал" вечерком, и все как рукой сняло - сама настраиваемый агрегат у нас, счастливцы !!!


    С уважением,
    Алексей
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #12
    Гость
    Видимо, действительно это особенность нашего агрегата, который
    наконец начал тихо и довольно утробно рычать, а не "дохнуть"
    при отпускании газа. Считаю, что небольшую лепту в познание сего агрегата мы сложили! Всем успехов и ни ямы, ни гаишника!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #13
    Гость
    Привет! Всем камриводам. По теме. Ни какая прога не обнуляется. А проблема в засранности канала холостого хода в блоке заслонки надо снять патрубок с блока заслонки открыть заслонку в ручную (ей управляет электропривод) и впруснуть туда любой очиститель карбюратора (примерно 100руб.) после дать минуту другую постоять потом повторить несколько раз эту операцию. И будет вам счастье пока снова не засрется. В сервисе за это могут содрать пару штук и хорошенько проехать по ушам мол там программа и еще что нить :evil: . Сам через это прошел в сервисе наплели мне такое что уши пухли но я развернулся поехал домой открыл летературу почитал и понял в чем проблема. Всем удачи на дорогах :x .
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #14
    Гость
    IL!
    Ты полностью прав! Именно засранность виновата, рулит очиститель карба! Подскажи, а что за литературу ты читал - камриводскую или общую какую?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #15
    Активист
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    545
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от IL
    Привет! Всем камриводам. По теме. Ни какая прога не обнуляется. А проблема в засранности канала холостого хода в блоке заслонки надо снять патрубок с блока заслонки открыть заслонку в ручную (ей управляет электропривод) и впруснуть туда любой очиститель карбюратора (примерно 100руб.) после дать минуту другую постоять потом повторить несколько раз эту операцию. И будет вам счастье пока снова не засрется. В сервисе за это могут содрать пару штук и хорошенько проехать по ушам мол там программа и еще что нить :evil: . Сам через это прошел в сервисе наплели мне такое что уши пухли но я развернулся поехал домой открыл летературу почитал и понял в чем проблема. Всем удачи на дорогах :x .
    какая машина? какой движек?
    V30 / 2002 / 2.4 / AT / Правый руль / кожа / круиз / полный электропакет / Газовое оборудование Tartarinni /
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •