ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4

    Всем доброго времени суток. Тяжелый выбор привел меня на ваш сайт. Чувствую, что раздваиваюсь между этими автомобилями:
    А6; 2002 г.в.; 2,4 л.; 170 л.с.; кватро; типтроник; пробег 150 тыщ.; цена - 450 тыр. Обслуживалась всю свою жизнь у дилера. Всю историю знаю от и до вот топик http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=146855 на странице 3 история болезни. В анамнезе поменянная на 60 тыщах подвеска и (вроде бы но не
    точно) ремень ГРМ со всеми роликами на 100 тыщах. Второй вариант - Камри V30; 2005 г.в. (куплена в 2006); 2,4; АКПП; пробег 55 тыщ; кузов девственный, цена - 550 тыр. куплена и обслуживалась у официала.

    Отзовитесь бывшие и нанешние владельцы Ауди/Камри, посоветуйте дураку на что глаз свой бросить. Излазил всемирную паутину и сделал для себя 2 вывода: в немце неубиваемый двигатель, коробка, кузов не ржавеет; в японце вообще похоже все неубиваемое. ТО на данные экземпляры практически одинаковые по цене, тока Ауди ТОшить надо в 1,5 раза реже. Есть понимание по подвеске в немце, которую придется достаточно скоро менять, а это 30 тыр. Опять сам аппарат на 100-ник дешевле. Но и ТО для камри на 80 тыщах у нас 16 тыщ стоит с работой без масла. Что там со вторичным рынком, кто как свои Ауди/Камри продавал, много в цене теряют. К среде появится деньги, надо будет делать выбор. 3 дня уже не высыпаюсь мой мозг =@ Выручайте ))
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Активист
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Re: Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4

    На тридцатке катался?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4

    Цитата Сообщение от Челентано
    На тридцатке катался?
    катался на заднем пассажирском 2 года назад. Удивила шумоизоляция колесных арок. И за рулем поездил на экземпляре, который купить хочу, но тока в пределах стоянки автомобилей. вперед-назад, газ-тормоз. По посадке мои 196 см. гораздо лучше помещаются в ауди. Там руль по вылету регулируется, боковая поддержка гораздо лучше. За мной пассажирам в обеих машинах одинаково. На ауди ездил несколько раз за рулем по городу. Впечатления исключительно положжительные.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Старожил Аватар для MSN
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,389
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва, ЦАО/Сходня - Seattle, USA
    Авто: V40 2.4 АКПП
    Цвет авто: синий

    Re: Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4

    Цитата Сообщение от rabbit2
    Цитата Сообщение от Челентано
    На тридцатке катался?
    катался на заднем пассажирском 2 года назад. Удивила шумоизоляция колесных арок.
    приятно удивила, или как у сороковки?
    V40, 2,4, АКПП

    Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4

    Цитата Сообщение от MSN
    Цитата Сообщение от rabbit2
    Цитата Сообщение от Челентано
    На тридцатке катался?
    катался на заднем пассажирском 2 года назад. Удивила шумоизоляция колесных арок.
    приятно удивила, или как у сороковки?
    неприятно удивила шумоизоляция. На сороковке вообще не ездил. Читал, что там она (шумка) еще хуже.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Знаток Аватар для Light
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    1,325
    Сказал(а) спасибо
    1,121
    Поблагодарили 1,910 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Новгородчина
    Авто: Хайлендер 3,3 Limited 2005.
    Цвет авто: бежевый металик

    Re: Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4

    Ауди у меня не было, но всем известно, что по комфорту езды, управляемости она превосходит Камри. А Камри - просто не ломается, 55т.к. - вообще не пробег. 99,9% в процессе эксплуатации придётся сменить только колодки и, возможно, втулки стабилизаторов(задние меняются очень легко за пол часа). Плюс - значительная экономия топлива по сравнению с А-6.
    Ещё один существенный плюс Камри - мягкая подвеска, глотает любые кочки. Но она же и минус - придаёт валкость.
    У А-6 - полный привод. Тоже плюс, особенно для зимы. Но он же и минус - расход топлива.
    Т.е. надо подумать - для чего нужна машина: для ездового комфорта, несмотря на возможные затраты на ремонт, или пусть чуть меньшего ездового комфорта, но без каких-либо затрат средств и времени на ремонт.
    Сamry 2003, 2,4 АКПП была. Теперь Highlander 3,3 4WD 2005 Limited.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Активист Аватар для ALIEN
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    546
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Denver
    Авто: Highlander 2010 3.5
    Цвет авто: голубой

    Re: Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4

    На какой временной отрезок планируется браться машина?
    Highlander 2010 Base V6, 272 л.с.
    RAV 4 2009 Limited 3.5 V6, 268 л.с.
    Camry LE 2005 3.0 V6, 210 л.с.
    Corolla LE 2004 1.8 130 л.с.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4

    Цитата Сообщение от Light
    Ауди у меня не было, но всем известно, что по комфорту езды, управляемости она превосходит Камри. А Камри - просто не ломается, 55т.к. - вообще не пробег. 99,9% в процессе эксплуатации придётся сменить только колодки и, возможно, втулки стабилизаторов(задние меняются очень легко за пол часа). Плюс - значительная экономия топлива по сравнению с А-6.
    Ещё один существенный плюс Камри - мягкая подвеска, глотает любые кочки. Но она же и минус - придаёт валкость.
    У А-6 - полный привод. Тоже плюс, особенно для зимы. Но он же и минус - расход топлива.
    Т.е. надо подумать - для чего нужна машина: для ездового комфорта, несмотря на возможные затраты на ремонт, или пусть чуть меньшего ездового комфорта, но без каких-либо затрат средств и времени на ремонт.
    Насчет мягкости подвески - на ауди она тоже "бесшумная", но коль на камри толком не ездил, спорить не буду. Рассуждения автора схожи с моими. Беда в том, что покупка ауди еще оставит в моем кармане чуть-чуть, которого хватит на страховку, подшаманить экземпляр и еще немного останется. Камри же вытряхнет меня всего. Даже на страховку КАСКО не остается. Месяца через 1,5-2 тока в лучшем случае. С другой стороны разнится в стольник наверняка со временем нивелируется, ибо обслуга ауди наверное дороже. Авто планирую брать года на 2-3, пробегаю за год не больше 15-20 тыщ. Кстати об экономии на бензиине - не думаю, что там сильно много сэкономить получится. Ауди в городе 15-16 ест, на трассе 10-12, бенз 92. Как у камри с этим дело обстоит? Да, чуть не забыл - Камри за её е продолжительную жизнь подверглась гарантийной замене помпы, ступицы и втулок задних. Не хотелось бы на это в период эксплуатации "попасть". Как у Вас дела обстоят. Это детские болезни, которые уже вылечены или просто в данном конкретном экземпляры имели место такие сложности? Насколько страшная стоимость замены помпы и ступицы (про втулик уже понял, что копеечные).
    И насчет продажи автомобилей, насколько сложно продавать эти экземпляры и, соответственнро, падение ценгы интересует.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Знаток Аватар для Light
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    1,325
    Сказал(а) спасибо
    1,121
    Поблагодарили 1,910 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Новгородчина
    Авто: Хайлендер 3,3 Limited 2005.
    Цвет авто: бежевый металик

    Re: Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4

    Замена помпы на таком пробеге - нонсенс. Даже не знаю, что ответить.
    Замена ступицы - то же самое. Допускаю, что её можно было убить при очень сильном ударе колесом, например о бордюр. Но тогда была бы и замена диска.
    По расходу. За городом при ск. до 100 - 6 - 6,5л., до 120 - 7,5, 130 - 8 - 8,5, 140 - 9, 9,5, 150 - 10,5. В городе литров 11-12, но у нас нет пробок, зато часто завожу, движок прогревается... Комп показывает средний расход 10,1 л.
    Машину купил год назад с пробегом 46т.к. За это время кроме колодок заменил втулки переднего и заднего стабилизаторов, по дурости заменил и стойки переднего стаба, родные нормальные оказались. А дороги у нас очень плохие (Новгородская губерния )Вот - я снимал наши дорожки: http://video.yandex.ru/users/pavguk/view/6/
    Пробег сейчас 74т.к.
    Сamry 2003, 2,4 АКПП была. Теперь Highlander 3,3 4WD 2005 Limited.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Знаток Аватар для константин 2
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    1,147
    Сказал(а) спасибо
    1,303
    Поблагодарили 1,961 раз(а) в сообщениях
    Имя: Константин
    Пол: Мужской
    Город: Сызрань
    Авто: Мазда СХ-9,NISSAN X-TRAIL,ГАЗЕЛЬ-NEXT
    Цвет авто: белая

    Re: Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4

    Ну для понтов, конечно ауди круче, но 3 года разницы, это всё таки многовато :o . Камри без страховки не желательно-угоняют часто. Но если отбросить понты и может быть чуть лучший конфорт ауди, а остановиться на приобретении безпроблемной тачки, то конечно камри, она просто не ломается, а в семилетнюю ауди вкладываться придётся много и часто, особенно в подвеску, там она конечно конфортней, но сложнее и потому чаще ломается. Если с деньгами туго-лучше выбрать камри, вариант и новее и надёжнее, но проще :oops: .
    v30 > v40>
    ЯЗВИТЕЛЬНЫЙ ПЕССИМИСТ
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #11
    Знаток Аватар для Light
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    1,325
    Сказал(а) спасибо
    1,121
    Поблагодарили 1,910 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Новгородчина
    Авто: Хайлендер 3,3 Limited 2005.
    Цвет авто: бежевый металик

    Re: Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4

    Цитата Сообщение от константин 2
    Камри без страховки не желательно-угоняют часто.
    Это сороковки часто угоняют, 30ки почти перестали.
    Сamry 2003, 2,4 АКПП была. Теперь Highlander 3,3 4WD 2005 Limited.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Город: Москва
    Авто: камри V30 2004 2,4
    Цвет авто: серебро

    Re: Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4

    Я пересел на Камри 30 с паджеро спорт....
    на другие машины щас просто не смотрю......такого кайфа от езды никогда не получал..
    Камри это песец......двигателя 2,4 хватает всегда.....
    я купил с пробегом 96000.. позвонил тут в Тойоту центр....спросить что мне надо делать на 100 000 а мне ответили....ну там масло поменяй,фильтр..я офигел.....и все?..мне говорят да......
    короче я счастлив....
    а кватро имхо намного сложнее автомобиль.......

    а потом разница в пробеге в 100 000 это много....
    лучше 100 000 вложить в машину поновее, чем потом эти бабки в старую вкладывать....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #13
    Старожил Аватар для MSN
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,389
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва, ЦАО/Сходня - Seattle, USA
    Авто: V40 2.4 АКПП
    Цвет авто: синий

    Re: Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4

    Если говорить напрямую, то при месячном доходе 30-35К и тридцатка-то не особо по карману, а об ауди и говорить нечего. А6 это полноценный бизнес с соответствующими расходами на содержание, которые с возрастом только растут. Плюс более сложная конструкция с гораздо большим количеством запрограмированных поломок.
    Когда даже на комплект резины придется копить, это не дело (а комплект резины 16-17 дюймов на дисках это и есть минимум твоя месячная зарплата. А если ремонт какой внеплановый понадобится? Поэтому ауди отпадает автоматом. Содержание машины не должно напрягать. Я бы при таком доходе смотрел на машины классом ниже камри. С другой стороны, резко возросшие расходы на машину, которую ты на данный момент себе позволить не можешь (купить можешь, позволить не можешь, это разные вещи) могут подтолкнуть тебя зарабатывать больше. Но я бы однозначно в твоей ситуации брал тридцатку: проблем и вложений в обозримом будущем не ожидается в отличие от ауди.
    В любом случае удачи!
    V40, 2,4, АКПП

    Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #14
    Активист Аватар для ALIEN
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    546
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Denver
    Авто: Highlander 2010 3.5
    Цвет авто: голубой

    Re: Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4

    Если брать Ауди на 3 года с пробегом 20 тысяч в год то 155 + 60 = 215 тысяч. Не критично.
    Highlander 2010 Base V6, 272 л.с.
    RAV 4 2009 Limited 3.5 V6, 268 л.с.
    Camry LE 2005 3.0 V6, 210 л.с.
    Corolla LE 2004 1.8 130 л.с.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Camry V30 2,4 vs. Audi A6 C5 2,4

    Да... с чувством,с толком,с расстановкой. Медленно,но верно мой разум переместился в сторону японца. Наверное странно было ожидать другого на форуме тойоты Как получу сумму,помчусь в салон за черным мастодонтом,надеюсь ещё не продали его. Если с наличкой буду мож сбросят чуток, а то 2 недели на хлебе с водой сидеть придется ;-) Но моя любовь к ауди никуда не делась. Я обязательно куплю её-просто чуточку позже ... Всем большое человеческое за подсказ объективный. Как приобрету,принимайте новенького. обязательно отпишусь ещё ...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •