ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 492
  1. #466
    Знаток Аватар для Daggers
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    1,592
    Сказал(а) спасибо
    2,119
    Поблагодарили 438 раз(а) в сообщениях
    Имя: Василий
    Пол: Мужской
    Город: Химки, МО
    Авто: V50 (в угоне). RAV4 (CA40)
    Цвет авто: как у Форда
    Цитата Сообщение от оогнонгоккеппек Посмотреть сообщение
    Не подскажете, от Авалона 48725-03010 в цапфу подойдет для V50?
    Спб!
    Сама цапфа идет одинаковая, с одним номером. Подозреваю на 99% что и сайлент стоит одинаковый, иначе номера цапф были бы тоже разные. Ну и вот отчет по сороковке - https://www.drive2.ru/l/7296281/
    Надоели удочки! Дайте мне большууууууууую рыбу!!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #467
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: нижний тагил
    Авто: camry v40
    Цвет авто: серебро
    Ребят привет!!! Может подскажите на счет сайлента в поперечный регулируемый рычаг, тот что крепится к кузову. На 30- ках смотрю меняют. Как дела обстоят с 40вым кузовом?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #468
    Активист Аватар для 0Bizmen0
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    1,296
    Поблагодарили 670 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Краснодар
    Авто: Пешеход
    Цвет авто: Разный
    Может подскажите на счет сайлента в поперечный регулируемый рычаг
    Зависит от того плавающий сайлент или нет. Наверняка плавающий, оригинальный для замены вряд ли существует как запчасть, если только что-то из не оригинала. На первых страницах данной темы был рассмотрен вопрос замены плавающего сайлента, попробуйте подобно данному решению.
    Не принимайте жизнь слишком всерьёз.
    Вам из неё всё равно живым не выбраться.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #469
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: нижний тагил
    Авто: camry v40
    Цвет авто: серебро
    Цитата Сообщение от 0Bizmen0 Посмотреть сообщение
    Зависит от того плавающий сайлент или нет. Наверняка плавающий, оригинальный для замены вряд ли существует как запчасть, если только что-то из не оригинала. На первых страницах данной темы был рассмотрен вопрос замены плавающего сайлента, попробуйте подобно данному решению.
    Решил попробывать RBI
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #470
    Старожил Аватар для FeRad
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    2,443
    Сказал(а) спасибо
    91
    Поблагодарили 450 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мурманск
    Авто: Lexus GX460
    Цвет авто: беляш
    вот вроде пишут пишут клаберы уже наступившие на эти "грабли" и почестному признавшие, что гав...о всё это, ставьте оригинал ....
    нет опять ищут грабли ........
    Последний раз редактировалось balamut; 27.10.2016 в 11:22.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #471
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Вячеслав
    Пол: Мужской
    Город: Воронеж
    Авто: Toyota Camri (NAP) ACV30L CEPNKA
    Цвет авто: голубой
    Цитата Сообщение от михалыч26 Посмотреть сообщение
    Не то что читал, скрупулезно изучил. И в процессе изучения вопроса выяснил следующее: мало кто из самоделкиных заморачиваются теорией. Большинство следуют советам слепо не понимая сути. По большому счету они правы. Зачем изучать и что то понимать. Все делают так , значит это правильно. Я так не могу. И если хитрые японцы придумали ставить в продольные тяги разные по конструкции сайленты, это (для меня лично) означает , что в этом есть смысл. Я никого ни к чему не призываю и не уговариваю. Я просто делюсь с Вами своими соображениями.
    Я на сайте новичек, да простят меня коллеги, а вот данное сообщение ТРЕБУЕТ ВЕЛИКОГО уважения, по крайней мере из тысячи сообщений в нем есть здравый смысл. Все или почти все по теме "сайлентблоки задней подвески", сводятся к тому, что "я заменил 8 шт и стуков нет" или ни с того ни с сего, без номеров, без гарантии на 100 % правильности замены "время подошло заменил все и поехал" ни марки машины, ни номеров, как бы отчет, что делал в свободное время на выходных, а где же полезность для всех участников форума. Отчетов нормальных механиков увы нет, по всей видимости на наш сайт они не зарегистрировались, по всей видимости работают и зарабатывают деньги для своей семьи. А ведь же люди задали вопрос, заметьте на Русском языке: дайте номера всех сайлентблоков оригинальных на Камри V30? а в итоге нет сводного отчета на все 6 (одна сторона) сайлетблоков для задней подвески, россыпью есть, но как правило в большинстве случаев это заведение в блуд коллег по форуму. В последнюю минуту пришла мысль - нет предвадителя отца Русской демократии, т.е. Титана мысли. С уважением.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    jungler (18.12.2016)
  8. #472
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    Могиканен, станьте тем самым отцом, лидером, который поведёт несведущих и объединит все разрозненные куски, разбросанные по разным углам этой этой тем, под одним небом. Станьте Титанам. Люди на вас молиться будут
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #473
    Старожил Аватар для FeRad
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    2,443
    Сказал(а) спасибо
    91
    Поблагодарили 450 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мурманск
    Авто: Lexus GX460
    Цвет авто: беляш
    Цитата Сообщение от KampuMan75 Посмотреть сообщение
    Могиканен, станьте тем самым отцом, лидером, который поведёт несведущих и объединит все разрозненные куски, разбросанные по разным углам этой этой тем, под одним небом. Станьте Титанам. Люди на вас молиться будут
    Титаном?!.....ну это можно....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #474
    Старожил Аватар для FeRad
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    2,443
    Сказал(а) спасибо
    91
    Поблагодарили 450 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мурманск
    Авто: Lexus GX460
    Цвет авто: беляш
    салейнтблок продольной тяги (цапфы) ОРИГИНАЛ от АВАЛОНА





































    есть в наличии на продажу
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #475
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 3,5
    Цвет авто: Черный
    Привет всем! Освежу тему. Прочитав все темы по сайлентблокам вдоль и поперёк, и по несколько раз, конкретики я так и не нашёл. Избавился кто нибудь от стука заменой сайлентблока продольной тяги в цапфе? Понял только, что сайлентблок этой же тяги, в точке крепления к кузову почти "вечный", и его замена мало что решала. Меня просто уже начинает бесить это стук, если это можно назвать стуком. Скорее "бубнёж" глухой. Другой человек может даже и не услышал бы. Заметил я такую особенность, что при медленном(3-5км/ч) движении по небольшим неровностям ВПЕРЁД-бубнит! А вот те же манёвры при движении НАЗАД-тишина! Представляется мне эта картина следующим образом: при движении вперёд, колесо как бы смещается назад, тем самым увеличивая зазор в месте выработки сайлентблока в цапфе.Отсюда и стук. А при движении назад, колесо соответственно смещается вперёд, и этот зазор как бы выбирается(уменьшается), и стука нет. На яме пошевелил монтировкой сайлентблоки, да, есть как бы выработка в одну сторону больше, но вроде не все так критично. Кто что скажет, могут эти сайлентблоки быть причиной такого глухого "бубнежа" ? Или у них стук другого характера? P.S. Втулки и стойки стаба в идеале. Поперечные тяги даже монтировкой не шевелятся.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #476
    Новичок Аватар для MrSun
    Регистрация
    08.03.2017
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Харьков
    Авто: Camry XV30
    Цвет авто: Черный
    Все перечитал, все изучил, сделал такой вывод. Старожилы, все правильно?
    ходовка.jpg
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #477
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ростов-на-Дону
    Авто: acv30
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от VoCa Посмотреть сообщение
    RBI T25C04L00 - это половинка заднего регулируемого рычага (левая) (RBI T25C04R00 - правая), которая подойдет без всяких доработок
    Кто ставил? Какие отзывы?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #478
    Новичок Аватар для MrSun
    Регистрация
    08.03.2017
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Харьков
    Авто: Camry XV30
    Цвет авто: Черный
    Ну шо, короч кто читал помнит — решил обхитрить судьбу, перечитал весь форум, подобрал сайлентблоки от авалона, карины, еще какой-то тойоты и в нерегулируемые поперечные рычаги пришлось взять RBI. Не взял только в регулируемые, потому как мнения расходились, номера бились по разному и рисковать не хотелось, думал взять рычаги потом в сборе. Итого получалось из десяти сайлентблоков пара только не оригинал. НО. Как и писали парни на форуме этот ссаный RBI при запрессовке разорвали, сказали на сервисе — резина у них дубовая. В это же время разговаривал с приятелем на субару трибеке, он мне рекомендовал полиуретан от "Точка опоры", дескать у него вся подвеска на полиуретане. Наездил уже больше 60К, грит не скрипит, работает все хорошо и тд. Честно сказать — стремно, читая отзывы вообще не понятно, у кого ходят они, у кого отслаиваются. Но так как альтернатив не было, пришлось заказать, причем у них на сайте конкретно бьется этот сайлент в поперечный не регулируемый. Трабл в том, что сервисмэны сняли подрамник, так как просто открутить бак, или шото там еще у них не получилось и если полиуретан быстро пошабашит — то снова придется все разбирать. Что делать…Заказал. Параллельно все таки решил и в регулируемые заказать по номеру на таблице(42210-20010), чем черт не шутит, делать так делать.

    Итог. Сайленты от "Точка опоры" стали хорошо, остальные по номерам на таблице — тоже в точку. И самый важный вопрос с регулируемыми тягами — все стало идеально, но после небольшой токарной обработки самой тяги, теперь тяга обслуживаемая, можно легко поменять в ней шарнир(42210-20010) и сэкономить 150$. Вывод таков — таблица составленная мною — рабочая, из всей схемы не рекомендую только сайлентблоки под номером — 1(RBI)! Альтернатива туда — полиуретан, не знаю сколько он проходит, буду надеяться, что долго. По деньгам получается так — до этого я купил на 150$. После, шарниры(42210-20010) в регулируемые тяги — 50$ и полиуретановые две штуки — 20$. Всего — 220$ плюс работа 70$ и у меня сделанная задняя подвеска на оригинальных сайлентах против заявленных официалами 700-800$. Норм, че.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #479
    Новичок Аватар для MrSun
    Регистрация
    08.03.2017
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Харьков
    Авто: Camry XV30
    Цвет авто: Черный
    Ну шо, короч кто читал помнит — решил обхитрить судьбу, перечитал весь форум, подобрал сайлентблоки от авалона, карины, еще какой-то тойоты и в нерегулируемые поперечные рычаги пришлось взять RBI. Не взял только в регулируемые, потому как мнения расходились, номера бились по разному и рисковать не хотелось, думал взять рычаги потом в сборе. Итого получалось из десяти сайлентблоков пара только не оригинал. НО. Как и писали парни на форуме этот ссаный RBI при запрессовке разорвали, сказали на сервисе — резина у них дубовая. В это же время разговаривал с приятелем на субару трибеке, он мне рекомендовал полиуретан от "Точка опоры", дескать у него вся подвеска на полиуретане. Наездил уже больше 60К, грит не скрипит, работает все хорошо и тд. Честно сказать — стремно, читая отзывы вообще не понятно, у кого ходят они, у кого отслаиваются. Но так как альтернатив не было, пришлось заказать, причем у них на сайте конкретно бьется этот сайлент в поперечный не регулируемый. Трабл в том, что сервисмэны сняли подрамник, так как просто открутить бак, или шото там еще у них не получилось и если полиуретан быстро пошабашит — то снова придется все разбирать. Что делать…Заказал. Параллельно все таки решил и в регулируемые заказать по номеру на таблице(42210-20010), чем черт не шутит, делать так делать.

    Итог. Сайленты от "Точка опоры" стали хорошо, остальные по номерам на таблице — тоже в точку. И самый важный вопрос с регулируемыми тягами — все стало идеально, но после небольшой токарной обработки самой тяги, теперь тяга обслуживаемая, можно легко поменять в ней шарнир(42210-20010) и сэкономить 150$. Вывод таков — таблица составленная мною — рабочая, из всей схемы не рекомендую только сайлентблоки под номером — 1(RBI)! Альтернатива туда — полиуретан, не знаю сколько он проходит, буду надеяться, что долго. По деньгам получается так — до этого я купил на 150$. После, шарниры(42210-20010) в регулируемые тяги — 50$ и полиуретановые две штуки — 20$. Всего — 220$ плюс работа 70$ и у меня сделанная задняя подвеска на оригинальных сайлентах против заявленных официалами 700-800$. Норм, че.
    f547071s-960.jpg
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #480
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Хорошая инструкция как добить подвеску чтобы не сомневаться потом в ее полной замене. Хотя если ездить ровно и не допускать больших ходов подвески то какое-то время поработает. Кстати патент еще у этой вашей точки опоры никто не купил ? Опять мы впереди планеты всей.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •