ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 47 из 473 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 7090
  1. #691
    Супер Модератор Аватар для GERGARD
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    1,789
    Сказал(а) спасибо
    2,195
    Поблагодарили 3,754 раз(а) в сообщениях
    Имя: Григорий Вибе
    Пол: Мужской
    Город: Омский Газмяс
    Авто: 40ка R4 была + Логан + MazdaCX5 2,5
    Цвет авто: бежевый

    Re:

    Мобил 3000 синтетика 5W40
    пробег 160 000, поменял опять в ту сб, раз в 10000км.
    У нас в городе с работой, маслом и фильтром обходится в 2050руб.
    ((( ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #692
    Местный Аватар для artemkins
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    358
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Имя: артем
    Пол: Мужской
    Город: Спб
    Авто: Camry V40 2.4 AT
    Цвет авто: черный

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    залили мобил 3000 5W40 более верхней риски на 1 мм. Проехал 1500 км. Стало на 10мм меньше. Залил почти до макс риски снова - почти пол. литра.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #693
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Купил Camry 2007, 2.4 (пробег 60000 км) была залита полусинтетика, мне посоветовали перейти на синтетику.

    Залил синтетику ELF 5w-40, чисто случайно проверил щуп через 4 тысячи после смены масла, так он был еле-еле смочен, а после смены масла был между рисками. В итоге долил целый литр до серединки меж рисками.

    Проехав ещё полторы тысячи опять уровень ниже риски, долил ещё 700 грамм.

    Что это может быть? Переход с полу на синтетику делался без промывки/присадок.

    1. Один моторист сказал менять кольца (причем уверен был на 100% обосновывая тем, что у них болезнь это).

    2. Второй посоветовал вернуться на полусинтетику.
    Если вернуться на полусинтетику, то какое лучше залить? Среднегодовая температура в стране 9 градусов. Зимы редко до -15 -20, лето +35 часто.

    Подтеков нигде нет, синего дыма тоже.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #694
    Активист Аватар для 2372157
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    565
    Сказал(а) спасибо
    328
    Поблагодарили 259 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Калининград
    Авто: ГЕЛЕНДЫ ВАГИН
    Цвет авто: синий

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    К сожалению обоим авторам 2-х последних сообщений поможет только замена колец.....маслосьемные залегли.... попытки раскоксовать или обойтись заменой колпачков тока время и деньги на ветер....
    Тут либо забить и ездить долиая, либо если машинка нравится делать по уму.....
    На будущее: масло \любое\ менять лучше через 7тыс. км. , иногда хотя бы давать движку просратся, еще очень не полезны длительные \более недели\ стоянки авто .......
    Слишком хорошо тоже плохо..........
    1млн.км.+25см....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #695
    Местный Аватар для artemkins
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    358
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Имя: артем
    Пол: Мужской
    Город: Спб
    Авто: Camry V40 2.4 AT
    Цвет авто: черный

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    сколько стоит замен колец и вся эта канитель в комплексе?
    Что даст кроме того, что не будет есть масло, мощи?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #696
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Мне работу по замене колец оценили в 250 долларов, сами кольца (американец) с доставкой из Москвы 100 евро выходят. Я из Кишинева (Молдавия).
    Кольца возможно ещё дешевле найду если сам закажу.

    До проблем с маслом, она у меня в ремонте и стояла... почти две недели... неужели из-за этого...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #697
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Попутный вопрос для 2372157 по поводу смены масла в коробке. В мануале написано до 80 тысяч только проверять щуп не заменяя его. Так и делать? Или лучше менять раз в 30 тысяч?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #698
    Активист Аватар для 2372157
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    565
    Сказал(а) спасибо
    328
    Поблагодарили 259 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Калининград
    Авто: ГЕЛЕНДЫ ВАГИН
    Цвет авто: синий

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Цитата Сообщение от Andrei2000
    Мне работу по замене колец оценили в 250 долларов, сами кольца (американец) с доставкой из Москвы 100 евро выходят. Я из Кишинева (Молдавия).
    Кольца возможно ещё дешевле найду если сам закажу.

    До проблем с маслом, она у меня в ремонте и стояла... почти две недели... неужели из-за этого...
    У нас таких цен давно нет :o ......
    ..в ремонте и стояла... почти две недели... неужели из-за этого...[/
    - за раз врятли , а если частенько так стоит то вполне может.....
    Слишком хорошо тоже плохо..........
    1млн.км.+25см....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #699
    Активист Аватар для 2372157
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    565
    Сказал(а) спасибо
    328
    Поблагодарили 259 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Калининград
    Авто: ГЕЛЕНДЫ ВАГИН
    Цвет авто: синий

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Цитата Сообщение от Andrei2000
    Попутный вопрос для 2372157 по поводу смены масла в коробке. В мануале написано до 80 тысяч только проверять щуп не заменяя его. Так и делать? Или лучше менять раз в 30 тысяч?
    Все зависит от любви к машинке....
    Я меняю раз в год , фильтр через год, не зависимо от пробега/где то тыщ по 25- 30км\ мне так спокойней.....
    Слишком хорошо тоже плохо..........
    1млн.км.+25см....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #700
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    У нас таких цен давно нет
    - дороже?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #701
    Активист Аватар для 2372157
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    565
    Сказал(а) спасибо
    328
    Поблагодарили 259 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Калининград
    Авто: ГЕЛЕНДЫ ВАГИН
    Цвет авто: синий

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Цитата Сообщение от Andrei2000
    У нас таких цен давно нет
    - дороже?
    В разы...
    Слишком хорошо тоже плохо..........
    1млн.км.+25см....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #702
    Посетитель
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Купил Camry 2007, 2.4 (пробег 60000 км) была залита полусинтетика, мне посоветовали перейти на синтетику.

    Залил синтетику ELF 5w-40, чисто случайно проверил щуп через 4 тысячи после смены масла, так он был еле-еле смочен, а после смены масла был между рисками. В итоге долил целый литр до серединки меж рисками.

    Проехав ещё полторы тысячи опять уровень ниже риски, долил ещё 700 грамм.

    Что это может быть? Переход с полу на синтетику делался без промывки/присадок.

    1. Один моторист сказал менять кольца (причем уверен был на 100% обосновывая тем, что у них болезнь это).

    2. Второй посоветовал вернуться на полусинтетику.
    Если вернуться на полусинтетику, то какое лучше залить? Среднегодовая температура в стране 9 градусов. Зимы редко до -15 -20, лето +35 часто.
    К сожалению обоим авторам 2-х последних сообщений поможет только замена колец.....маслосьемные залегли.... попытки раскоксовать или обойтись заменой колпачков тока время и деньги на ветер....
    Тут либо забить и ездить долиая, либо если машинка нравится делать по уму.....
    На будущее: масло \любое\ менять лучше через 7тыс. км. , иногда хотя бы давать движку просратся, еще очень не полезны длительные \более недели\ стоянки авто .......
    ты в манюал хоть раз смотрел? лить 5w-40 надо в трактор или VV,у них там зааоры на палец.
    0-20 или 5-20, его и лей. если дыма нет кольца в порядке.лей нормалное масло,любая не левая синтетика ходит 15-18 тыс.
    масло поджирают все, в паспорте про это тоже есть, особенно если "душить на гашетку".
    не слушай "специалистов",думай сам.
    в штатах тоёты и хонды по 300 тыс миль без капиталки ходят,но масло "40" в них никто не льет.
    Kentucky born,17",custom 6000K MDX retro pro,5900K fog beams,K&N air,225/55/17 Pirelli P4
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #703
    Старожил Аватар для MSN
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,389
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва, ЦАО/Сходня - Seattle, USA
    Авто: V40 2.4 АКПП
    Цвет авто: синий

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    поменьше опломба
    инструкции для российских и американских камри предписывают разные масла. И почему ты считаешь, что владелец российской камри будет читать американский мануал - не совсем понятно. Масло 0W20 и 5W20 стали рекомендовать только для сороковок с 2010 модельного года. По соображениям экономичности. В штататх сейчас экономичность - один из основных рекламных аргументов. Но за счет ресурса, я думаю. И ни один мотор 2.5 еще не прошел и сотни тысяч миль, я думаю. Так что рановато такие выводы делать о долговечности мотора на 20 масле. В России масло 20 не рекомендовано к заправке. Интервал замены у тойоты - 10К километров независимо от опупенности масла. Если посмотришь на масла, которые допускают замену раз в 30К, то там указано, что 30К оно способно пройти только на тех моторах, на которых замена масла производится раз в 30к, если производитель регламентировал замену раз в 10К, то инструкция этого масла однозначно требует замены через 10К. Так что, никаких 15-18К между сменами масла недопустимы ни для какой супер синтетики в моторах камри.

    Как водят в одноэтажной Америке - я не удивляюсь, что машина 300К пройдет. Очень плавные разгоны и большие пробеги на круизе по фривеям на умеренных скоростях. Идеальные условия для мотора.
    V40, 2,4, АКПП

    Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #704
    Посетитель
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    инструкции для российских и американских камри предписывают разные масла.
    И почему ты считаешь, что владелец российской камри будет читать американский мануал - не совсем понятно.

    -я видел инструкции для японок проданных в россии-такая же фигня.на сколько я просвещен,российские двигателя собраны из японских комплектующих.
    Масло 0W20 и 5W20 стали рекомендовать только для сороковок с 2010 модельного года.
    да нет,с самого лета 2006,сразу как 40-ки они вышли.а на лексусах года с 2003-4.


    По соображениям экономичности. В штататх сейчас экономичность - один из основных рекламных аргументов. Но за счет ресурса, я думаю. И ни один мотор 2.5 еще не прошел и сотни тысяч миль, я думаю. Так что рановато такие выводы делать о долговечности мотора на 20 масле.

    -я лично отправил 2.4л литровых кемри 3 штуки и 2 - 2.5л в белоруссию и россию-все с пробегом около 100 тыс и больше миль.
    цена очень на них красивая,народ глаза и закрывает,а в NY с таких еще и пробег отматывают-никто и не догадывается что там столко намотано,если состояние культурное.

    В России масло 20 не рекомендовано к заправке.

    -да,наверно нет таких масел даже у диллера,по крайней мере в минске.в основном,все 0-20 100% синтетика, дороже-да,но интервал должен быть в 2 раза больше чем у полусинтетики-в два раза меньше денег за ТО.
    народ просит забивать багажник таким маслом и фильтрами если машину отсюда берет.

    Интервал замены у тойоты - 10К километров независимо от опупенности масла.

    -в россии-да,бабки за ТО косят и хорошие.если резина расчитана и ходит 50-60 тыс,будешь ты ее на 30 менять?
    а масло,если на 15 или 30 тыс расчитано,зачем его на 10 менять?
    я нет,но хозяин барин.

    Если посмотришь на масла, которые допускают замену раз в 30К, то там указано, что 30К оно способно пройти только на тех моторах, на которых замена масла производится раз в 30к, если производитель регламентировал замену раз в 10К, то инструкция этого масла однозначно требует замены через 10К. Так что, никаких 15-18К между сменами масла недопустимы ни для какой супер синтетики в моторах камри.

    -опять же,хозяин барин, по 5-7 лет люди ездят на AMSOIL, никто не жалуется.

    Как водят в одноэтажной Америке - я не удивляюсь, что машина 300К пройдет. Очень плавные разгоны и большие пробеги на круизе по фривеям на умеренных скоростях. Идеальные условия для мотора.

    не многие так ездят,уже давно.бабушки на 1996 "crown vic" может быть. особенно если за 2 года 100000 накатать.у моего "папы" за год по 40 с гаком тыс набегает,м-у TX i FL мечется,на хайвее меньше 80 MPH никак не получается,если конечно полиции нет.

    я на своей прошлой с 20 до 140 тыс миль доездил,всегда только синтетика ,в основном Valvoline и менял каждые 10-12 тыс миль, не чаще.потом в NY скрутил до 60 -каюсь и продал индусу.он ее к своему механику на " компрессию" гонял,подозревал отмотку,черт не русский,они даже крышку сняли посмотреть как все внутри выглядит, все тесты, кроме подвески, проша на 5,индус мне даже "пузырь" купил.

    чем масло жиже,тем оно быстрее проталкивается по двигателю,особенно на холодную,когда проишодит основной износ,насос не напрягается,с цилиндров снимается легче и продукты ращепления смываются быстрее.
    почему бы на засунуть кусок высокотемпературного салейдола в двигатель? он еще гуще,вязкозть по 800, по температуре тоже выдержит.
    степень смазывания не имеет ни какого отношения к вязкозти,более густое масло оставит более толстую пленку но "скользкость" от этого не станет выше, а потери на трение,нагрузка на насос, нагрев и количество "жженых" молекул-да.


    но еще раз,каждый богат своим умом.никого не учу,мое мнение и только.если кого обидел-простите.
    Kentucky born,17",custom 6000K MDX retro pro,5900K fog beams,K&N air,225/55/17 Pirelli P4
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #705
    Постоялец
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Рекомендации по маслам зависят еще и от местного бензина - в нашей стране бензин богат серой, коэффициент зольности высок, так что и масла к эксплуатации рекомендуются другие, нежели чем в США, Европе, Кастрол - идет как спецпродукт для нашей зоны, думаю что и другие масла не отличаются специфичностью. Остается только прислушиваться к дилеру....на моем авто тоетовское 5W40 уходит от замены до замены, прим. 7К, не более 300грамм, считаю это вполне нормальным расходом (спокойный разгон и скорость редко не более 150км/ч).
    V30(V35-A)'04, Auto 2,4 Japan for EUR
    When it has to be right (c)
    Скупой платит дважды, тупой трижды, лох - всегда!!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 47 из 473 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Какое масло залить?
    от gingerale777 в разделе S - Серия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 21:39
  2. Какое масло заливать в коробку v30
    от Дмитрий87 в разделе Camry V30/V35 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •