ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 48 из 473 ПерваяПервая ... 384445464748495051525898148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 7090
  1. #706
    Знаток Аватар для alex007
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    2,000
    Сказал(а) спасибо
    437
    Поблагодарили 128 раз(а) в сообщениях
    Имя: в миру Александр
    Пол: Мужской
    Город: Н-Николаевск
    Авто: Пешим ходом
    Цвет авто: все белым

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Цитата Сообщение от dima vitebsk
    ты в манюал хоть раз смотрел? лить 5w-40 надо в трактор или VV,у них там зааоры на палец.
    0-20 или 5-20, его и лей. если дыма нет кольца в порядке.лей нормалное масло,любая не левая синтетика ходит 15-18 тыс.
    масло поджирают все, в паспорте про это тоже есть, особенно если "душить на гашетку".
    не слушай "специалистов",думай сам.
    в штатах тоёты и хонды по 300 тыс миль без капиталки ходят,но масло "40" в них никто не льет.

    вот по мануалу и льют 5W30 (10W30)!! и где же эт написано что 5W40 для тракторов???
    Мопед не мой(вернее не совсем)-- BMW X3 iDrive 20d-белый-белый
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #707
    Активист Аватар для b0n34ka
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    602
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Имя: Константин
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Seat Leon FR 1.8 TSI DSG
    Цвет авто: Чёрный на бежевом и Galaxy Gray)

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Лью Mobil 5w40 и не заморачиваюсь)
    кстати по поводу проверки уровня масла, прочитал в мануале что нужно сначала прогреть двигатель до рабочей температуры, затем заглушить авто, подождать чуточку, пока масло стечёт а потом уже проверять, так вот если делать по мануалу, то масло у меня чётко между рисками, то есть всё в норме, а если же машина постоит часов 20 не заведённая, и потом проверить на незаведённую и не прогретую, то масло ровно на риске min....так и должно быть?
    Во всяком творении гения мы узнаём собственные отвергнутые мысли...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #708
    Местный Аватар для artemkins
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    358
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Имя: артем
    Пол: Мужской
    Город: Спб
    Авто: Camry V40 2.4 AT
    Цвет авто: черный

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    можно мне кажется по макс заливать...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #709
    Новичок Аватар для silver camry
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Василий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TOYOTA CAMRY 40
    Цвет авто: Белый

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    я лью MOBIL 5W50
    toyota camry
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #710
    Посетитель
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Олег
    Пол: Мужской
    Город: Томск
    Авто: Toyota Camry ACV40 R-4
    Цвет авто: Серебристый

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Раньше заливал кастрол 5-30, 5-40, был угар доливал почти литр, сейчас лью мобил 5-40 угар есть но не такой большой!
    Toyota Camry V 2.4 VVT-i 2003 продана (((
    Hyunday tucson избавился )))
    Toyota Camry V 2.4 VVT-i 2006 R4 УРА!!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #711
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Ещё больше запутался и что делать в итоге?
    Попробовать вернуться с синтетики 5w-40 на полусинтетику 5w-30 или сразу менять кольца?

    Очень сомневаюсь, что проблема в масле, так как расход уж очень большой если только из-за масла...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #712
    Знаток Аватар для alex007
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    2,000
    Сказал(а) спасибо
    437
    Поблагодарили 128 раз(а) в сообщениях
    Имя: в миру Александр
    Пол: Мужской
    Город: Н-Николаевск
    Авто: Пешим ходом
    Цвет авто: все белым

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Цитата Сообщение от Andrei2000
    Ещё больше запутался и что делать в итоге?
    Попробовать вернуться с синтетики 5w-40 на полусинтетику 5w-30 или сразу менять кольца?

    Очень сомневаюсь, что проблема в масле, так как расход уж очень большой если только из-за масла...
    большая проблема в масле при таком пробеге!! пробуй другую марку синтетику!! лил магнатекс 5W40 угара небыло ни на каком пробеге!! с колечками повремени!!!
    Мопед не мой(вернее не совсем)-- BMW X3 iDrive 20d-белый-белый
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #713
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    большая проблема в масле при таком пробеге!! пробуй другую марку синтетику!! лил магнатекс 5W40 угара небыло ни на каком пробеге!! с колечками повремени!!!
    То есть просто попробовать сменить марку масла и индекс? Скажем 5w-30 или 10w-30?
    Но однозначно стоит лить и далее синтетику? То есть на полусинтетику не стоит возвращаться?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #714
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Шарыпово
    Авто: CAMRY
    Цвет авто: серебро

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    я залил shell helix 5w30,как тут все советуют,я имею ввиду про 5w30,пробежал на нем уже 4000км,масло как было на MAX,так и стоит там.сильно не газую,стараюсь больше 3500-4000 оборотов не давать.скорость по трассе 130-140,по городу 60-80.у меня было много машин,все японки,и на всех нормально,если не газовать до 7000 об.мин, то все в норме.как только начинаешь стрелку ложить то начинается жор масла,мне кажется так на любой машине будет.имхо.
    CAMRY V40 R2,2006 серебро.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #715
    Старожил Аватар для MSN
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,389
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва, ЦАО/Сходня - Seattle, USA
    Авто: V40 2.4 АКПП
    Цвет авто: синий

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Цитата Сообщение от dima vitebsk
    -я видел инструкции для японок проданных в россии-такая же фигня.на сколько я просвещен,российские двигателя собраны из японских комплектующих.
    Масло 0W20 и 5W20 стали рекомендовать только для сороковок с 2010 модельного года.
    да нет,с самого лета 2006,сразу как 40-ки они вышли.а на лексусах года с 2003-4.
    в инструкции для японок, проданных в России написано русским языком синтетика не ниже SL 0w30 или 5w40. Движки не собраны из японских комплектующих, а идут из Японии в сборе.

    Цитата Сообщение от dima vitebsk
    -я лично отправил 2.4л литровых кемри 3 штуки и 2 - 2.5л в белоруссию и россию-все с пробегом около 100 тыс и больше миль.
    цена очень на них красивая,народ глаза и закрывает,а в NY с таких еще и пробег отматывают-никто и не догадывается что там столко намотано,если состояние культурное.
    100К миль и десятка без проблем пройдет на полусинтетике. Особенно, если в основном по шоссе с постоянной скоростью ездить. Я имею ввиду вазовская. 300К - другое дело. Вот когда появятся моторы, прошедшие 300К миль на маловязких маслах, тогда и можно будет говорить предметно.

    Цитата Сообщение от dima vitebsk
    .
    -да,наверно нет таких масел даже у диллера,по крайней мере в минске.в основном,все 0-20 100% синтетика, дороже-да,но интервал должен быть в 2 раза больше чем у полусинтетики-в два раза меньше денег за ТО.
    народ просит забивать багажник таким маслом и фильтрами если машину отсюда берет.
    масла в России есть всякие. В том числе и тойотовское 0W20 без проблем купить можно. В Европе вообще культура и выбор масел гораздо шире, чем в США. При переходе с полу на синтетику межсервисный интервал не увеличивается. Просто это лучше для движка.
    Багажник просят забивать из-за проблемы с покупкой не паленого масла в их регионе, а не потому что какое-то особенное масло в США.

    Цитата Сообщение от dima vitebsk
    -в россии-да,бабки за ТО косят и хорошие.если резина расчитана и ходит 50-60 тыс,будешь ты ее на 30 менять?
    а масло,если на 15 или 30 тыс расчитано,зачем его на 10 менять?
    я нет,но хозяин барин.
    вообще-то масло меняется по пробегу, а резина по глубине протектора. Покажи мне предписание менять резину при каком-то определенном пробеге. Ни одно масло не расчитано на 30 тыс без оговорки, что его допустимо использовать не дольше предписанного производителем интервала замены. Почитай инструкцию к лонг лайф маслам.

    Цитата Сообщение от dima vitebsk
    не многие так ездят,уже давно.бабушки на 1996 "crown vic" может быть. особенно если за 2 года 100000 накатать.у моего "папы" за год по 40 с гаком тыс набегает,м-у TX i FL мечется,на хайвее меньше 80 MPH никак не получается,если конечно полиции нет.
    редко кто разгоняется быстро. Может, в даутнтаунах крупных городов только, и то не всех. Для мотора гораздо лучше проехать 3 часа по фривею со скоростью 80 миль в час, чем час толкаться в пробках с режиме разгон-торможение.

    Цитата Сообщение от dima vitebsk
    .
    чем масло жиже,тем оно быстрее проталкивается по двигателю,особенно на холодную,когда проишодит основной износ,насос не напрягается,с цилиндров снимается легче и продукты ращепления смываются быстрее.
    почему бы на засунуть кусок высокотемпературного салейдола в двигатель? он еще гуще,вязкозть по 800, по температуре тоже выдержит.
    степень смазывания не имеет ни какого отношения к вязкозти,более густое масло оставит более толстую пленку но "скользкость" от этого не станет выше, а потери на трение,нагрузка на насос, нагрев и количество "жженых" молекул-да.
    почему бы не сделать тогда масло 0w5? Прокачиваемость на холодную масла 0w20 и 0w30(40) не отличается принципиально, так как все они 0w. А вот вязкость на горячую отличается. Вязкость масла должна соответствовать рекомендациям производителя. Они не от балды выбираются, для поддержания маслянного клина в подшипниках скольжения масло нужно определенной вязкости. В России рекомендуемый диапазон для тойотовских движков от 0w30 до 5W40. Следовательно, вязкость должна попадать между 0w-5w и 30-40. 0w20 сюда не попадает. Следовательно - лить на свой страх и риск.
    V40, 2,4, АКПП

    Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #716
    Посетитель
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    почему бы не сделать тогда масло 0w5

    есть такое. для гоночных высокооборотистых японских моторов.

    каждый богат своим умом,я высказал то что знаю и как делаю.
    кому как но масла выше 30-перебор,тем более в российском климате.
    Kentucky born,17",custom 6000K MDX retro pro,5900K fog beams,K&N air,225/55/17 Pirelli P4
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #717
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    н-да...
    не знаю мужики, у моего кума почти новая 2009, у меня постарше с пробегом.
    он льет только мобил, я абы что-толко бы синтетика.
    жрет по малу у обоих,но проблем не вижу.

    а как вы зимой на таких маслах 5-40,5-50 заводитесь?
    2007 V40 2.4.японка/серая.до этого 2001 V20 американка/синяя.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #718
    Старожил Аватар для MSN
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,389
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва, ЦАО/Сходня - Seattle, USA
    Авто: V40 2.4 АКПП
    Цвет авто: синий

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Цитата Сообщение от mazda626
    а как вы зимой на таких маслах 5-40,5-50 заводитесь?
    В Москве обычно 10W с запасом перекрывает потребности зимнего пуска. А синтетика вся максимум 5W за исключением всяких гоночных мотюлей.
    Не, бывает, конечно, холодно, как этой зимой было, но редко. Так что, в средней полосе России любая синтетика обеспечит пуск мотора.
    V40, 2,4, АКПП

    Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #719
    Активист Аватар для 2372157
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    565
    Сказал(а) спасибо
    328
    Поблагодарили 259 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Калининград
    Авто: ГЕЛЕНДЫ ВАГИН
    Цвет авто: синий

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    Цитата Сообщение от dima vitebsk
    почему бы не сделать тогда масло 0w5

    есть такое. для гоночных высокооборотистых японских моторов.

    каждый богат своим умом,я высказал то что знаю и как делаю.
    кому как но масла выше 30-перебор,тем более в российском климате.
    Все производители для гоночных высокооборотистых моторов рекомендуют как правило масла вязкостью 50 или 60... есть спец. масла для достижения эталонных показателей на испытуемых авто ,особо маловязкие, но они расчитаны на 1 \ОДИН\ заезд, да и движок кстати тоже....эт во первых
    Дальше.....Тойота допускает применение масел вязкостью вплоть до 50 .... на форуме есть фото японского мануала может даже в этой ветке....
    Ну и последнее...инжинеры тойоты видимо не совсем бараны я думаю
    Ежели пишут менять через 10 тыс. любое масло, наверное имеют для этого основания.....
    Слишком хорошо тоже плохо..........
    1млн.км.+25см....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #720
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: евгений
    Пол: Мужской
    Город: одинцово
    Авто: V30
    Цвет авто: черный

    Re: Кто, какое моторное масло заливает?

    господа! что касаеться доливаний. напоминаю вам что автомобили из японии, а японцы масло(хорошее) либо жрут мало либо вообще не жрут.
    до камри ездил на каризме заливал МОБИЛ 0W-40 каждые 10 тыщ, не жрёт ВООБЩЕ, и у товарищей тоже. ЭТО же не НЕМЦЫ по 1,5 - 2 литра доливать как написанно раннее на форуме, у меня волосы дыбом встали. я покупал канистру 4 литра,оставалось по 700-800 грам , на 5-6 ую замену со всех канистр сливал как раз полный картер.
    что касаеться выбора марки масла то я в сметении, кастрол однозначно нет (как и бензин в BP), альтернатива между мобилом и родным но синтетику однозначно.(синтетику заливаю после беседы с механиками которые обьяснили структуру минералки, полу и фул синтетики) лучше я сальники да прокладки поменяю чем кольца и всякую железную всячину.

    итак МОБИЛ 0W-40 или родное 5w-30 ' 10W-30????
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 48 из 473 ПерваяПервая ... 384445464748495051525898148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое масло залить?
    от gingerale777 в разделе S - Серия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 21:39
  2. Какое масло заливать в коробку v30
    от Дмитрий87 в разделе Camry V30/V35 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •