ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 55 из 473 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 7090
  1. #811
    Старожил Аватар для kimis
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    1,922
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Москва-Ташкент
    Авто: Camry, V40(была)теперь самый быс
    Цвет авто: Стальной металик
    Что вы ерундой занимаетесь, не пойму я вас. Лейте спокойно себе масло Toyota 5w40 и все нормально будет. Не ужели дорого или боитесь подделки? Так подделки и в других маслах навалом. Практически все кто у ОД обслуживается его заливают и у всех все нормально. Ну а если не нормально, это уже судьба значит такая.
    Сейчас в Ташкенте!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #812
    Местный Аватар для зингельшухер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    327
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 30 раз(а) в сообщениях
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Санкт-Петербург
    Авто: CAMRY V30.CAMRY v45, CAMRY V 55,CAMRY v70
    Цвет авто: тёмно-синий,чёрный,чёрный,ч
    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    Масло не уходит вообще. До этого был от предыдущей хозяйки Castrol, и это масло уходило
    то есть....новое масло чудесным образом устранило причины утечки????? мээээдик)))
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #813
    Знаток Аватар для Инчик
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    1,128
    Сказал(а) спасибо
    690
    Поблагодарили 423 раз(а) в сообщениях
    Имя: Инна
    Пол: Женский
    Город: Москва-Солнечногорск
    Авто: немецкий
    Цвет авто: красивенький :-р
    мне Repsol нравится Беру через знакомого на оптовом складе, цена радует, качество тоже
    Верь в Мечту! У нее есть приятная особенность - сбываться!.. ;-)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #814
    Знаток Аватар для kola
    Регистрация
    12.07.2008
    Сообщений
    1,490
    Сказал(а) спасибо
    721
    Поблагодарили 1,917 раз(а) в сообщениях
    Имя: Николай.
    Пол: Мужской
    Город: Уехал с севера под Тулу.
    Авто: Camry-V40> V50 рестайлинг.
    Цвет авто: 070
    Меня просто другое удивляет, есть люди на этом сайте и на DROMe которые рьяно утверждают, что нужно лить только 0W20 0W30 5W30 т.к.Toyota даёт эти рекомендации. Но тут вдруг и 5W40 Toyota тоже стала рекомендовать.
    Я считаю не нужно создавать себе кумира, концерн рекомендует то, что им в данный момент выгодно и нужно продавать.
    А не по тому, что моторам VVT-i не подходит 5W40
    ИМХО
    Последний раз редактировалось kola; 08.11.2010 в 21:57.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #815
    Старожил Аватар для Evgen.z
    Регистрация
    07.12.2006
    Сообщений
    2,480
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях
    Имя: ZeLLimO
    Пол: Мужской
    Город: Зеленый бор
    Авто: карась 300
    Цвет авто: white
    кастрол едг 0-40 от оф. дилера на хлеб мажу))) пробег 45000 полет нормальный)))
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #816
    Постоялец Аватар для neoman
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    116
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Neoman
    Пол: Мужской
    Город: москва
    Авто: toyota camry 3.5 (v40)
    Цвет авто: 1G3
    вообще в новый движок льют toyota 0-30...но позже двигатель изнашиваеться и ему требуеться более густое масло toyota 5-40 вот и весь ответ на вопрос: "что рекумендует toyota?" переход на более густое обусловлен тем, что в двигателе по мере износа зазоры увеличиваються. А рекомендуют они масло toyota потому что именно оно наиболее конкретно подходит под двигателя фирмы toyota. Из-за того, что компоненты входящие в масло toyota наиболее эффективно справляються с нагрузками во время работы двигателя в тех или иных режимах езды. Всё просто...если вы выбираете что -то другое это не криминал, но вероятность уменьшения срока службы двигателя до кап ремонта.
    Camry v40 3.5
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #817
    РУС
    Гость
    Цитата Сообщение от neoman Посмотреть сообщение
    вообще в новый движок льют toyota 0-30...но позже двигатель изнашиваеться и ему требуеться более густое масло toyota 5-40 вот и весь ответ на вопрос: "что рекумендует toyota?" переход на более густое обусловлен тем, что в двигателе по мере износа зазоры увеличиваються. А рекомендуют они масло toyota потому что именно оно наиболее конкретно подходит под двигателя фирмы toyota. Из-за того, что компоненты входящие в масло toyota наиболее эффективно справляються с нагрузками во время работы двигателя в тех или иных режимах езды. Всё просто...если вы выбираете что -то другое это не криминал, но вероятность уменьшения срока службы двигателя до кап ремонта.
    Во! 5 баллов! полностью согласен! как я и писал 5-40 если начались признаки износа, старения и так далее... вообщем оба они хороши, но на новый конечно 0-30 т.к большая текучесть обеспечивает лучшее смазывание, особенно при холодных пусках.
    как только замечю хоть намёк на временные изменения в двигле- тоже на 5-40 перейду однозначно.. тем более не нужна будет промывка, они полностью совместимы. Только Вы писали, что на 100 тыщах вы будете на него переходить, у Вас появились признаки извноса...у меня пока нет..а стало быть зачем спешить с переходом... Хотя лично я ничего в этом не вижу страшного.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #818
    Знаток Аватар для kola
    Регистрация
    12.07.2008
    Сообщений
    1,490
    Сказал(а) спасибо
    721
    Поблагодарили 1,917 раз(а) в сообщениях
    Имя: Николай.
    Пол: Мужской
    Город: Уехал с севера под Тулу.
    Авто: Camry-V40> V50 рестайлинг.
    Цвет авто: 070
    Цитата Сообщение от neoman Посмотреть сообщение
    вообще в новый движок льют toyota 0-30...но позже двигатель изнашиваеться и ему требуеться более густое масло toyota 5-40 вот и весь ответ на вопрос: "что рекумендует toyota?" переход на более густое обусловлен тем, что в двигателе по мере износа зазоры увеличиваються. А рекомендуют они масло toyota потому что именно оно наиболее конкретно подходит под двигателя фирмы toyota. Из-за того, что компоненты входящие в масло toyota наиболее эффективно справляються с нагрузками во время работы двигателя в тех или иных режимах езды. Всё просто...если вы выбираете что -то другое это не криминал, но вероятность уменьшения срока службы двигателя до кап ремонта.
    Ну да, я когда проехал 10000км мне залили 5W40 у меня же мотор износился просто ужас!!!


    ---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от РУС Посмотреть сообщение
    Во! 5 баллов! полностью согласен! как я и писал 5-40 если начались признаки износа, старения и так далее... вообщем оба они хороши, но на новый конечно 0-30 т.к большая текучесть обеспечивает лучшее смазывание, особенно при холодных пусках.
    как только замечю хоть намёк на временные изменения в двигле- тоже на 5-40 перейду однозначно.. тем более не нужна будет промывка, они полностью совместимы. Только Вы писали, что на 100 тыщах вы будете на него переходить, у Вас появились признаки извноса...у меня пока нет..а стало быть зачем спешить с переходом... Хотя лично я ничего в этом не вижу страшного.
    Во жжёте
    Вы будьте только внимательны не пропустите эти временные изменения :rofl:
    Последний раз редактировалось kola; 08.11.2010 в 21:13.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #819
    Постоялец Аватар для neoman
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    116
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Neoman
    Пол: Мужской
    Город: москва
    Авто: toyota camry 3.5 (v40)
    Цвет авто: 1G3
    Цитата Сообщение от РУС Посмотреть сообщение
    Только Вы писали, что на 100 тыщах вы будете на него переходить
    переходить пока не спешу, если масло начнёт угарать, то перейду на более густое масло.
    Camry v40 3.5
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #820
    LehaGG
    Гость
    как узнать, что мой мотор износился? машине 4 года пробег 50 тысяч, он от грусти и тоски у меня износился интересно? лью какое то немецкое масло 5в40, у знакомого, в москве такого не видел, хотя и не смотрел =)) но оно не на слуху. Вроде устраивает, я люблю когда работы по машине делают при мне, любопытный я.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #821
    РУС
    Гость
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Ну да, я когда проехал 10000км мне залили 5W40 у меня же мотор износился просто ужас!!!


    ---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------


    Во жжёте
    Вы будьте только внимательны не пропустите эти временные изменения :rofl:
    вот вот ия говорю, наши умельцы и не то зальют, не надо путать заводские рекомендации и то что залил вам наш мастер в нашем сервисе на 10 000км.
    насчёт изменений постараюсь, но думаю пропустить сложно будет, как от замены до замены уровень начнёт уменьшаться- значит можно подумать о смене на 5-40

    ---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от LehaGG Посмотреть сообщение
    как узнать, что мой мотор износился? машине 4 года пробег 50 тысяч, он от грусти и тоски у меня износился интересно? лью какое то немецкое масло 5в40, у знакомого, в москве такого не видел, хотя и не смотрел =)) но оно не на слуху. Вроде устраивает, я люблю когда работы по машине делают при мне, любопытный я.
    когда он износится- уже поздно будет, а вот начало пропустить не пропустите, как того боится " kola ".
    это когда масло при замене станет чёрного цвета, когда уровень между заменами на щупе уменьшаться станет, когда доливка между заменами потребуется, когда мощность упадёт, когда по утрам при пуске и при перегазовке дымок сизый будет... значит пора масло погуще лить...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #822
    Знаток Аватар для kola
    Регистрация
    12.07.2008
    Сообщений
    1,490
    Сказал(а) спасибо
    721
    Поблагодарили 1,917 раз(а) в сообщениях
    Имя: Николай.
    Пол: Мужской
    Город: Уехал с севера под Тулу.
    Авто: Camry-V40> V50 рестайлинг.
    Цвет авто: 070
    Цитата Сообщение от РУС Посмотреть сообщение
    вот вот ия говорю, наши умельцы и не то зальют, не надо путать заводские рекомендации и то что залил вам наш мастер в нашем сервисе на 10 000км.
    насчёт изменений постараюсь, но думаю пропустить сложно будет, как от замены до замены уровень начнёт уменьшаться- значит можно подумать о смене на 5-40
    А как вы думаете Уважаемый РУС в прошедшее жаркое лето 5W40 было хорошо, или не имеет значения?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #823
    РУС
    Гость
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    А как вы думаете Уважаемый РУС в прошедшее жаркое лето 5W40 было хорошо, или не имеет значения?
    5-40 по идее в жару лучшше, чем 0-30, но дело не в этом, а речь была о то, я точнее говорил, что лучше не эксперементировать с заменами масел с заводских на крутые бренды и пафосные цыфры(5-55, 10-40- ну я так- образно), а не париться и лить то что в тойоте предлагают, оно реально не плохое масло, оно(любое из них) рекомендовано на эти машины, оно скорее всего не поддельное - ну и лить себе его и не тужить
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #824
    Знаток Аватар для kola
    Регистрация
    12.07.2008
    Сообщений
    1,490
    Сказал(а) спасибо
    721
    Поблагодарили 1,917 раз(а) в сообщениях
    Имя: Николай.
    Пол: Мужской
    Город: Уехал с севера под Тулу.
    Авто: Camry-V40> V50 рестайлинг.
    Цвет авто: 070
    Цитата Сообщение от РУС Посмотреть сообщение
    5-40 по идее в жару лучшше, чем 0-30, но дело не в этом, а речь была о то, я точнее говорил, что лучше не эксперементировать с заменами масел с заводских на крутые бренды и пафосные цыфры(5-55, 10-40- ну я так- образно), а не париться и лить то что в тойоте предлагают, оно реально не плохое масло, оно(любое из них) рекомендовано на эти машины, оно скорее всего не поддельное - ну и лить себе его и не тужить
    Вы видать меня не поняли, ну да ладно.
    Прочтите 819 пост
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #825
    РУС
    Гость
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Меня просто другое удивляет, есть люди на этом сайте и на DROMe которые рьяно утверждают, что нужно лить только 0W20 0W30 5W30 т.к.Toyota даёт эти рекомендации. Но тут вдруг и 5W40 Toyota тоже стала рекомендовать.
    Я считаю не нужно создавать себе кумира, концерн рекомендует то, что им в данный момент выгодно и нужно продавать.
    А не по тому, что моторам VVT-i не подходит 5W40
    ИМХО
    возможно и поэтому рекомендует, и насчёт кумира- то что я и писал- нефиг стремится залить какойнить крутой мобил или ещё что-нибуть.
    Но на мой взгляд факт-то что рекомендованное не плохое и не надо ставить над машиной экскрименты- лить спокойно что-то одно, желательно настоящее.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 55 из 473 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Какое масло залить?
    от gingerale777 в разделе S - Серия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 21:39
  2. Какое масло заливать в коробку v30
    от Дмитрий87 в разделе Camry V30/V35 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •