ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Результаты опроса: Какой бензин льете?

Голосовавшие
1603. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 98 или авиакеросин

    43 2.68%
  • 95

    792 49.41%
  • 92

    753 46.97%
  • 76 или салярку

    15 0.94%
Страница 15 из 87 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1302
  1. #211
    Активист Аватар для ALIEN
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    546
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Denver
    Авто: Highlander 2010 3.5
    Цвет авто: голубой
    На 15 %...? :shock: Не верю.
    Highlander 2010 Base V6, 272 л.с.
    RAV 4 2009 Limited 3.5 V6, 268 л.с.
    Camry LE 2005 3.0 V6, 210 л.с.
    Corolla LE 2004 1.8 130 л.с.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #212
    Гость
    И не верь. Я свою чем только не заправлял. Даже у знакомого один раз залил финский бензин(красный), которым заправляют правительственные машины. Разницы никакой нет. Где-то читал статью про все эти BP Ultimate, и.т.д. там делалось сравнение, правдв на жигули 10-ой модели, так вот там ни то что разница, там этот супер-пупер бензин вообще показал меньшие результаты. ни на что не претендую, а просто высказал свое ИМХО. :?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #213
    Местный
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    301
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    1. Я только "за" - за конструктивное общение, аргументированное мнение. Не нравится, когда чел не в теме, а лезет со смайликами, да со своими домыслами, высмеивать чью-либо точку зрения, - ты возьми лучше почитай, как говорится, иногда лучше молчать, чем говорить. Я , например, никогда на 98 бензине из Киришей ( или как их там) не ездил, поэтому не полезу со своим "мнением" его обсуждать, лучше он 95-го или нет.
    Еще раз повторюсь, у меня нет оснований не верить BP, что 98 ult прибавляет мощности. Я сам это вижу по своей машине. И на этой , и на других.
    2. Насчет тестов на 10-ке.... хм... есть ли смысл говорить вообще (степень сжатия, и пр.) и про объективность и авторитетность эспериментаторов.
    3. "Финский, красный, которым заправляют правительственные машины". :good: - Апофеоз в лучших традициях совка !
    Финский - во-1ых, где гарантия страны происхождения, во-2ых, откуда вообще мнение, что он лучше (типа импортное всё лучше ? ))).
    И вообще "финский" ?? В Казахстане ?? А в Москве финского вообще нет... видать недовозят, всё в Казахстане по дороге оседает. :wink:
    Красный бензин еще при совке делали 93-ий . Может оттуда корни, так сказать социальная память( красный лучше чтоли ? а бесцветный - хуже ?)
    Кто и куда и какие "правительственные" машины заправляет ?? (это вообще реприза для Comedy Club - cамим не смешно ?)
    Мне всё равно на каком бензине ездит подменный водила из гаража Управления делами, но что-то подсказывает мне, что в его машине далеко не самый лучший бензин - каждый крутится как может, неспроста там счетчиках пломбы стоят :wink: .
    Мало ли, Айдар, чем ты только не заправлял свою машину. (В "Джентельменах удачи" известный персонаж ослиной мочой разводил бензин). Это не аргумент, и тем более не дает права безаппеляционно говорить в нашем конкретном случае про BP 98 ult.
    И еще раз повторюсь, верить или не верить - это личный выбор каждого.
    Camry 2006 R5
    Magnetic Grey Metallic
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #214
    Гость
    Цитата Сообщение от OLEGY
    1. Я только "за" - за конструктивное общение, аргументированное мнение...
    Я , например, никогда на 98 бензине из Киришей ( или как их там) не ездил, поэтому не полезу со своим "мнением" его обсуждать, лучше он 95-го или нет.
    тише.....тише....
    Предлагаю вам провести "лабораторные испытания"... На встрече в Москве найти заинтересованных лиц на подобном транспорте с похожим режимом следования.
    Откатать бак и поделиться результатами "лабораторных испытаний".
    Ну и конечно заезды на 402 (1000) м.. 95 против 98 на одинаковых машинах...
    Кириши.... На границе Ленинградской и Новгородской области находится Киришский НПЗ. И бензин на местных гламурных АЗС везётся с этого НПЗ в автоцестернах с надписью гламурного бренда..
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #215
    Местный
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    301
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    2 alexxb5: Дружище, я написал на тему "впечатления от обладания", без желания развивать какую-либо дискусию, тем более про пермский, финский, бипишный бензин... Вот ты надергал цитат, а причинно-следственной связи с вопросами нет... По-хорошему завидую тем, кто может себе позволить пустое времяпровождение в дискуссии, где никто никого не слышит. Увы, роскоши свободного времени не имею.
    И мне все равно, что ты (или как ты про себя пишешь "мы") будешь думать.
    Camry 2006 R5
    Magnetic Grey Metallic
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #216
    Местный
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    301
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    2 Migellito: Согласен. Машину выставлю.
    Camry 2006 R5
    Magnetic Grey Metallic
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #217
    Гость
    Цитата Сообщение от OLEGY
    И мне все равно, что ты (или как ты про себя пишешь "мы") будешь думать.
    Дружище, это общественное место. Тут реально все делятся опытоми впечатлениями...
    Зачем пишешь "Мне пох ваше мнение"? Не готов дискутировать, так и не пиши...
    Здесь ДИАЛОГ, а не МОНОЛОГ.
    Лично для меня твоя тема принесла новую идею - поездить на разном 98 (и "как его там", и NESTE, и SHELL, и AERO)..
    Вот так. Не рычи
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #218
    Гость
    2Олег. 1.Во-первых никто ничего не осмеивал, а как ты заметил высказал свою точку зрения по поводу бензина.
    2. Доверять или не доверять тестам- дело каждого, как ты сказал.
    3. Сертификат страны происхождения имеется, тем более, закупается он вагонопоставками, специально для 50 или 100 машин первых лиц страны. Октановое число по лабороторным исследованиям ровняется 97.9, цвет красный. Почему я думаю что он лучше?Потому что там давно введены нормы евро 3 или 4, не помню точно. А в совке можно набодяжить всё что угодно, и твой ВР думаю не исключение.

    И последнее. Так как ты позиционируешь себя как чел(овека) серьезного, предлагаю тебе выставить свою машину на 402 метра с аналогичной машиной и обязательно выложить видеофайл здесь или на Youtube. Если мы все увидим увеличение хотя бы на 10%, я лично готов признать свою неправоту и не лезть больше к тебе со смайликами и домыслами. Домыслы до тех пор остаются оными, пока они не подтвердятся/опровергнутся ФАКТАМИ.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #219
    Местный
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    301
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    2 Aйдар : Ты зря это на свой счет принял, не имея возможности отвечать каждому, объединил все в одном посте.
    Объяснюсь, тема про бензин началась с этого:
    Цитата Сообщение от Максим г. Пермь .
    Заправляюсь 98 ultimate, что прибавляет, как заявляет производитель топлива до 15% мощности - :good:

    Ого - у тя 318 сил в КАМРИ? Клёво :ROFL:Наш Пермский 98, по мнению экспертов из москолсити, ещё баше БПИ - тогда у меня все 350 сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Мона и с М5 погоняться :
    Я не стритрейсер, и шашечек у меня нет , но по поводу гонок уже писал. Если б ВР, знало на что меня подписали за непреднамеренную и , поверьте, абсолютно некоммерческую рекламу их линейки продуктов :pardon: Ну да ладно, только давайте съемки, ролики выкладывать, антураж, отмашку еще кто-нибудь обеспечит. Со своей стороны литров 50 непастеризованного пива ( Платиновое нефильтрованное "Тинькофф" пр-во г. Москва (специально для питерских, которые тут же затопчут :P )на после заезда.
    Зря я наверное про марку и сорт пива написал, а то как с 98 ВР получится .
    Camry 2006 R5
    Magnetic Grey Metallic
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #220
    Гость
    Цитата Сообщение от OLEGY
    .... Со своей стороны литров 50 непастеризованного пива ( Платиновое нефильтрованное "Тинькофф" пр-во г. Москва (специально для питерских, которые тут же затопчут :P )на после заезда.
    ну а я на победителя....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #221
    Знаток Аватар для JASMIN
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    1,080
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях
    Имя: Наталья
    Пол: Женский
    Город: Москва
    Авто: BMW X6 40d m sport
    Цвет авто: Чёрный карбон
    OLEGY, объясни мне пожалуйста. Вот 98 лучше заливать для чего??? Это лучше для машины, ну чтобы там чегоЙто лучше работало, или просто для того, чтобы машина мощнее была???????? O:-)
    Счастье - это когда тебя понимают...
    ----------------------------------------------
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #222
    Местный
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    301
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от JASMIN
    OLEGY, объясни мне пожалуйста. Вот 98 лучше заливать для чего??? Это лучше для машины, ну чтобы там чегоЙто лучше работало, или просто для того, чтобы машина мощнее была???????? O:-)
    Уважаемая JASMIN: Чтобы не возобновлять циклическую дискуссию, и это сугубо моё личное мнение, которое базируется на тестах производителя и моем личном опыте (может не совпадать с мнением других участников форума, и не является рекомендацией к каким-либо действиям), отвечу вашими словами:
    Цитата Сообщение от JASMIN
    ...просто для того, чтобы машина мощнее была.... O:-)
    !
    Экстремальные нагрузки при любом бензине ведут к повышенному износу, а на плохом бензине износ еще больше (детонация, сера, механические загрязнения, присадки) :wink: .
    Camry 2006 R5
    Magnetic Grey Metallic
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #223
    Гость
    Ок, Олег. Чтобы встать на прямую и тупо давануть тапку не обязательно быть стритрейсером. На свой счет я ничего не принимал, ну может только слова о комеди клабе и совковое мышление.
    Интересовался я сим чудо-бензином лишь потому, что сам до конца не уверен в увеличении, или уменьшении мощности двигателя. Лишь видеосъемка докажет твою, или мою/нашу правоту в этом споре. Если ты окажешься прав, то я и некоторые люди здесь, в Казахстане даже готовы закупить несколько составов с этим бензином. Здесь на стрипе крутятся реальные деньги и многие не то что за 15, за 5% мощности готовы на многое. Тем более никто не догадается откуда вдруг у BMW М6, допустим взялось аж 72 кобылы, в то время когда никакого тюнинга нет и в помине.
    З.Ы В общем мы просим хлеба и зрелищ, тем более что ты сказал,- "2 Migellito: Согласен. Машину выставлю."
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #224
    Знаток Аватар для JASMIN
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    1,080
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях
    Имя: Наталья
    Пол: Женский
    Город: Москва
    Авто: BMW X6 40d m sport
    Цвет авто: Чёрный карбон
    OLEGY, ясненько! Нууууууу, тогда мне и этой мощности достаточно! :oops:
    Счастье - это когда тебя понимают...
    ----------------------------------------------
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #225
    Местный
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    301
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Айдар
    ....не то что за 15, за 5% мощности готовы на многое.
    З.Ы В общем мы просим хлеба и зрелищ, тем более что ты сказал,- "2 Migellito: Согласен. Машину выставлю."
    Айдар, насколько я знаю, что в борьбе за мощность, хороший бензин, стоит задолго до чип-тюнинга и закиси азота... Поэтому я думаю, там где в рейсинге крутятся большие деньги, что-что а проблем с бензином хорошим нет. И для этого не нужно нескольких составов, хватит одного бензовоза на весь сезон.
    Ты, кстати, ссылку мою на сайт ВР прочитал ?, я цифры оттуда взял.
    Сколько раз еще сказать, что машину выставлю, не вопрос, но оргмероприятия, подготовка трассы - это уж более упертым. Хочешь, я как понимаю, ты этим болеешь как хобби, будешь в Москве - организовывай. Могу поучаствовать спонсорской помощью.
    Camry 2006 R5
    Magnetic Grey Metallic
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 15 из 87 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1137
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 15:48
  2. Каким бензином заправляться?
    от GRIFEL в разделе Двигатель, топливная группа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 06:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •