ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 517
  1. #31
    Посетитель
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москаль я
    Авто: RR VOGUE 4.4
    Цвет авто: черный

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    2 раза переделывал за более чем 4 года.
    1я машинка греванулась очень сильно.но ее делал изначально не знаю кто.там стояли вставки на 11мм короче
    2я была вырвана резьба через год.но там люди почемуто затянули 79 нм+ почемуто 2 доворота на 90*.
    и недавно делал рав 4 . 2.5 года он отъездил.ему тогда делали только три болта. в итоге доделали 7 поставили гбц и он уехал.
    Есть вопросы набери восемь девять два шесть два шесть два четыре три шесть три
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    сейчас делаем движок, по технологии новой резьбы, собираюсь поездить, вот и расскажу ..
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #33
    Знаток Аватар для VOVK71
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    793
    Сказал(а) спасибо
    184
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Тула-Сочи
    Авто: Camry30; 2,4; европеец
    Цвет авто: -

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    Цитата Сообщение от пан диман
    Алекс,
    в твоем случае.
    изготовление футорок.
    Футорки наружним диаметром м14х1,5 и с внутренней резьбой М11х1,5( с такой резьбой можно затянуть штатным моментом)
    Длинна футорок должна быть не менее 35мм.Режете резьбу в блоке ( отверстие позволяет это сделать) М14х1,5 длинной 35-40мм.С таким расчетом чтобы футорка закрутилась ниже плоскости блока на 1-2мм .И ставите болты с номером 14-32045-01
    Головка для затягивания такая же как на тоете.
    Доброго времени суток.

    Вот и у меня случилось чудесное приключение на свою ж.пу в виде красных слёз из под ГБЦ. :evil: Единственно, у меня не как у всех нормальных людей головка плачет со стороны впускного коллектора, а наружу, со стороны выпуска. Причем сочиться начинает после того, как двигатель немного прогреется и давление в системе охлаждения возрастёт. Сейчас, в качестве временной меры, открыл клапан в крышке заливной горловины радиатора, чтобы не было избыточного давления в системе.
    Так вот - технологическая база для изготовления ремонтных железок есть, посему прошу Вас уточнить некоторые аспекты :arrow: :arrow:

    1. Эти размеры футорки для двигателя 2AZ-FE?
    2. При нарезке резьбы в верхней части блока под футорки не проковыраем ли мы стенку блока до какого-нибудь канала (антифриз и т.п.)?
    3. А что за болты под номером 14-32045-01? Я имею в виду для магазина. По какому каталогу спрашивать? По каталогу АУДИ?


    Спасибо огромное всем, кто ответит.

    P.S. Машинка мне очень нравится и менять её не собираюсь.
    Cheburator aka Schaytan in Lihts......
    Ведь пони тоже кони, а Lexus тоже Toyota......
    Переехал в Сочи
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #34
    Посетитель
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москаль я
    Авто: RR VOGUE 4.4
    Цвет авто: черный

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    по данному вопросу ответил по почте.у тебя времени завтра до 17 задать вопросы.потом я умчу в далекий тайланд до 17 мая.
    на вскидку 1 размеры футорок те. 2 мяса там много 3 болты по каталогу viktor reinz их аналоги можно найти например в экзисте
    после 17 мая можем увидится в Туле.Заодно и родственников навещу
    з.ы. обычно тянет первыми под впуском .когда люди экономят и делают только те что вырвало получают через некоторое время подтек с переди.да и под впускным коллектором есть губка она впитывает в себя антифриз и подтеков не видно.
    Есть вопросы набери восемь девять два шесть два шесть два четыре три шесть три
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #35
    Знаток Аватар для VOVK71
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    793
    Сказал(а) спасибо
    184
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Тула-Сочи
    Авто: Camry30; 2,4; европеец
    Цвет авто: -

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    Цитата Сообщение от пан диман
    по данному вопросу ответил по почте.у тебя времени завтра до 17 задать вопросы.потом я умчу в далекий тайланд до 17 мая.
    на вскидку 1 размеры футорок те. 2 мяса там много 3 болты по каталогу viktor reinz их аналоги можно найти например в экзисте
    после 17 мая можем увидится в Туле.Заодно и родственников навещу
    з.ы. обычно тянет первыми под впуском .когда люди экономят и делают только те что вырвало получают через некоторое время подтек с переди.да и под впускным коллектором есть губка она впитывает в себя антифриз и подтеков не видно.
    Спасибо огромное. Первый раз у меня закапало (в машине) полтора года назад как раз из-под впуска посередине. Поскольку проблема была еще не известна, а машина висела на подъемнике в сервисе, то по быстрому изготовили три новые шпильки и ввернули в старые отверстия с новой резьбой. Только потом уже, изучив теорию, понял, что сделал немного не то, но... что сделано, то сделано. Сейчас как раз сочится спереди. Причем уже больше месяца. Вытекает около 0,5л в неделю.
    Как раз всё подготовлю - и в сервис..

    пан диман
    Прилетите с югов - пишите. Попьем пивка в Туле, если будет желание приехать... :beer: :beer: :beer:
    Cheburator aka Schaytan in Lihts......
    Ведь пони тоже кони, а Lexus тоже Toyota......
    Переехал в Сочи
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V30 2,4 Америка
    Цвет авто: серый

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации, у меня потеет из под клапанной крышки с передней стороны, при этом уровень охлаждающей жидкости в норме, масло тоже не уходит. Какова по вашему причина, может просто достаточно поменять прокладку или все таки был перегрев с вытягиванием болтов? Какие симптомы должны быть при вытягивании болтов крышки после перегрева двигателя?
    Camry V30 Американка, 2.4 автомат 2002 г. Цвет - серый.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #37
    Посетитель
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москаль я
    Авто: RR VOGUE 4.4
    Цвет авто: черный

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    via20 ,меняй прокладку.
    Есть вопросы набери восемь девять два шесть два шесть два четыре три шесть три
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #38
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V30 2,4 Америка
    Цвет авто: серый

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    Спасибо пан диман, надеюсь вы правы, кто в теме пожалуйста подскажите сколько будет стоить работа по замене прокладки?
    Camry V30 Американка, 2.4 автомат 2002 г. Цвет - серый.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #39
    Активист Аватар для 2372157
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    565
    Сказал(а) спасибо
    328
    Поблагодарили 259 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Калининград
    Авто: ГЕЛЕНДЫ ВАГИН
    Цвет авто: синий

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    Цитата Сообщение от via20
    Спасибо пан диман, надеюсь вы правы, кто в теме пожалуйста подскажите сколько будет стоить работа по замене прокладки?
    10-копеек и 10 минут работы
    Слишком хорошо тоже плохо..........
    1млн.км.+25см....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #40
    Знаток Аватар для VOVK71
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    793
    Сказал(а) спасибо
    184
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Тула-Сочи
    Авто: Camry30; 2,4; европеец
    Цвет авто: -

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    Собственно говоря - сделали мне пепелац....
    Ничего там особо геморройного нет - снять головку, ввернуть футорки и обратно поставить голову. Единственно над чем пришлось подумать - по углам двигателя в двух местах стоят направляющие втулки для установки ГБЦ. Так вот - если вворачивать и туда, то пришлось бы срезать направляющие, а этого делать совсем не хотелось. Поэтому в двух углах оставили родные болты, тем более там наименее теплонагруженые участки, да и резьба без повреждений.
    Замучился только метчик искать М11*1,5.

    Делали в Туле. Очень профессиональные люди. Вместе с изготовлением футорок обошлось всё в 18.000 р. (прокладки отдельно). Остался весь спец инструмент, футорки.
    Так что, если кому приспичит - будем рады помочь в г. Тула.

    Отдельная огромная благодарность пан диман за дельные и конструктивные советы. Очень помог.


    P.S. А простейший способ, помимо снижения уровня жидкости, узнать о злобном вестнике скорого геморроя такой - на прогретой машине при нажатии на педаль газа слышно противное булькание в шлангах. Очень хорошо слышно.
    Cheburator aka Schaytan in Lihts......
    Ведь пони тоже кони, а Lexus тоже Toyota......
    Переехал в Сочи
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #41
    Постоялец Аватар для PUzzzLIK
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Имя: Денис
    Пол: Мужской
    Город: Зеленоград
    Авто: Toyota Camry ACV30 2002 г., 2AZ-FE, АКПП
    Цвет авто: Золотистый

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    И я столкнулся с похожей бедой, но только мне беда досталась от прежнего хозяина и не совсем такая машинкой владею очень не долго, про эту страшную болячку читал перед покупкой, но всего не увидишь при простом осмотре, да и знать бы куда смотреть, короче седня загнал машину на яму т.к. заметил течь масла в районе ГУРа, в процессе осмотра заметил красные сухие подтеки на катере и на задней стенке БЦ, но антифриз сейчас залит зеленый, т.е. мотор уже лечили от этой болячки, смутило то что есть свежие подтеки масла из под ГБЦ, не то что бы прям течет, но обильные запотевания, походу сделали на продажу, я на машинке проехал около 2 500 - 3 000 км, уровень масла упал на где то на 5 -7 мм, покатаюсь конечно еще и все проясниться, но хотелось бы приготовиться за ранее, собственно вопрос : такие вещи второй раз ремонтируются, или мне тока контрактный мотор светит ? и вообще почему масло, а не ОЖ, ГБЦ что ли повело, а при ремоте шлифовать не стали, и вообще если по уму все сделать, футорки и т.п., на скока хватит такого ремонта, очень не хочется продавать машинку, нравится она мне, да и кому то свинью подкладывать тоже не хорошо, я так не смогу.
    ЗЫ Пан Диман, ты еще занимаешься такими делами ? Если что - я твой клиент.
    Toyota Camry V30 2002 г.в., Европейка, 2.4, АКПП.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #42
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    PUzzzLIK ,Прежде всего надо вскрыть мотор .Посмотреть что там есть.Что туда вкорячили.И уже от этого плясать.Я видел моторы в которых рассверливали отверстия в головке чтобы туда поставить болты от ваза.Течь масла может быть и с переди и с зади.Там два масляных канала.С переди с права точно канал с давлением .Знаю случаи когда люди ставили неоригинальную прокладку ( производитель ERISTIK) два раза давление выбивало на ружу герметик с прокладки.Обошлось заменой прокладки на оригинальную.
    Мое мнение если оставлять машинку себе.1 вскрытие мотора.оценка того что там сделано .Далее по обстоятельствам либо контрактник либо ремонт.Как говорится увы ,но разминай лопатник.........
    старый акаунт не работает.Есть вопросы набери восемь девять два шесть два шесть два четыре три шесть три
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #43
    Постоялец Аватар для PUzzzLIK
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Имя: Денис
    Пол: Мужской
    Город: Зеленоград
    Авто: Toyota Camry ACV30 2002 г., 2AZ-FE, АКПП
    Цвет авто: Золотистый

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    Спасибо за советы, еще чуток покатаюсь, понаблюдаю что и как будет, если что наберу.
    Toyota Camry V30 2002 г.в., Европейка, 2.4, АКПП.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #44
    Посетитель Аватар для VRomanV
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Роман
    Пол: Мужской
    Город: Екатеринбург
    Авто: V30 2.4 мех
    Цвет авто: темно-красный

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    Наконец то я подобрался к кап ремонту. 2 месяца собирался - изучал тему, приобретал запчасти, выбирал время.
    Основная причина - расход масла 0,8 л на 1000 км. Пробег сейчас 180 000 км. Также наблюдался незначительный расход антифриза в последнее время.
    Была уверенность, что расход масла связан с залеганием маслосъемных колец и придется разбирать поршневую. Я решил что необходимо заодно сделать полную дефектовку всех внутренностей и профилактику основной болезни 2as-fe - поставить футорки и новые болты по технологии всеми нами Уважаемого человека пан диман.
    В ходе подготовки были приобретены: прокладки, комплект колец, колпачки маслосъемные, выжимной подшипник, термостат, болты гбц от ауди, сальник коленвала задний, полоска Пластигейдж для замера зазора в подшипниках, а также изготовлен комплект футорок из нерж.
    Цитата Сообщение от vovk71
    Замучился только метчик искать М11*1,5
    Такаяже история.
    Ну и запасся всем необходимым измерительным инструментом.
    Вскрытие подтвердило залегание колец, а также начало вырывания резьбы на болтах со стороны впускного коллектора. Антифриз уходил в камеру сгорания - это видно по отмытым поршням.
    В ходе дефектовки: блок, поршня, вкладыши шатунные и коренные в норме, клапана в норме
    На замену: кольца, цепь, диск сцепление, ну далее еще посмотрим. Вкладыши на балансирах с большим зазором, не знаю стоит ли с ними заморачиваться..
    Пока заказал сцепление и цепь, скоро пойду мыть движок и продолжать дефектовку.
    Изображения Изображения
    V30 2003г. 2,4. МКПП. Пробег 222 000 км
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #45
    Активист Аватар для 2372157
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    565
    Сказал(а) спасибо
    328
    Поблагодарили 259 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Калининград
    Авто: ГЕЛЕНДЫ ВАГИН
    Цвет авто: синий

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    Будь добр отпишись по результату.....
    Слишком хорошо тоже плохо..........
    1млн.км.+25см....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •