ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 517
  1. #361
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    Я тоже, когда мне в машине что-нибудь починят, потом отслеживаю все форумы в интернете. Иногда звоню мастеру, спрашиваю... И не дай бог кто-то что-то напишет плохое про него! Сразу регистрируюсь и опровергаю грязные инсинуации!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #362
    Активист
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    686
    Сказал(а) спасибо
    1,755
    Поблагодарили 402 раз(а) в сообщениях
    Имя: Ильгиз
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: 51 2.0 АТ 2012
    Цвет авто: черныш
    Я сам делал двигатель у Dimasfena. И лично знаю не менее десятка людей, кто делал у него моторы...
    Странно как то,сам делал 150 моторов,а свой чинил у Dimasfena?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #363
    Новичок Аватар для Vladimir_F
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Ярцево 67регион
    Авто: Toyota Previa CLR-30, TLC- 120 4,0
    Цвет авто: серебристый
    Всем привет! Для начала представлюсь. Я ко всем другим своим профессиям тоже являюсь мотористом.Наверное хорошим раз ко мне в Смоленскую область люди ездят из Москвы, Питера, Калуги и даже из Краснодарского края.Весь список клиентов перечислять нет смысла, дабы не заполнять место. Я не из "дешёвых" мастеров, но людей это видимо не останавливает. У меня конечно нет такого послужного списка по 2AZам как у Димасфена, но только за этот не полный год только 2AZ с разных машинок было 7 шт. не считая других. Причём полных капиталок было пять и две так называемых "лайт" капиталки (устранение течи антифриза, замена цепи и замена МСК с подгонкой зазоров клапанов) - это за капиталку не считается.
    Раз уж тут пошёл разговор о вежливости, сразу хочу обратить внимание на то что не зависимо от того что у меня или у Дмитрия тут постов мало, это вовсе не значит что опыта у нас нет! Наверное не ошибусь если скажу что у меня и у него ( я его знаю лично) его (опыта) конкретно в двигателях * AZ и всех этих аналогичных серий, как минимум не меньше чем у вас всех вместе взятых! Я уважительно к вам без обид. Так как больше про эти моторы знать нельзя, разве что изучать металлургию и хим состав каждой детали, но это наверное и не нужно.


    Цитата Сообщение от vol4ara8 Посмотреть сообщение
    Тихо тихо я под столом от того что масло кипит из за защиты да что оно вообще кипит это цирк температура кипения моторного масла 250-300 по Цельсию )))) сейчас вас закидают топками ))) !! А если я вас скажу что температура масла в любую погоду примерно равна охлаждайки , что вы на это скажите ??? А куда оно там не доходит????а как же теплообменник??? При такой температуре стрелка Т.О.Ж. на какой круг пойдет ??
    В принципе в любом моторе именно последний цилиндр является самым нагруженным по ряду причин, а конкретно в серии "AZ" он (4й цилиндр) ещё и хуже всех охлаждается ОЖ (есть там один секретик детской болезни) вот там масло начинает загорать и коксоваться в первую очередь. Вы молодой человек, прежде чем тОпками кидаться лучше бы покурили по лучше мат. часть (без обид) Доп защита с одной стороны защищает от мелких ударов, но с другой стороны уменьшает обдув поддона картера двигателя, Тот теплообменник который стали ставить на 2е (их всего 3) поколение AZтовских моторов не спасает положение.
    И самое главное Вы (уважительно с большой буквы пишу) первый человек кто собрался закидать Димасфена

    Цитата Сообщение от Dimasfen Посмотреть сообщение
    Давайте давайте .... Я сделал за последние пять лет около 150 этих движков , у меня есть статистика и практика на собственном опыте, и масло там кипело и мотор помер ) причём я вас понимаю влез какой то новый кулик в ваше болото, и ляпнул ерунду
    Ты же говорил что уже 160, обманул получается

    Цитата Сообщение от 0Bizmen0 Посмотреть сообщение
    Я б даже сказал 250-500 гр. цельсия, причем 250 это самые низкосортные масла, какие уж точно не применяются в ДВС современных автомобилей.
    Послушайте любезный, Вам (тоже уважительно с большой буквы пишу..)известен такой термин как "температура вспышки" ??? Какие нафиг 500 гр С ??? А ведь многие кто вообще понимают про масла только пару цифр о вязкости, примут Ваши слова за чистую монету! В следующий раз, чтобы не выставить себя снова в невыгодном для Вас свете, советую поглубже подготовиться по теме масел....)))

    Цитата Сообщение от ToiCamr Посмотреть сообщение
    А я работаю в организации, которая делала в 4 раза больше таких ДВС чем вы. Но ни один моторист не утверждал что проблема в кипении масла. Потому что это совсем не профессионально, вы к сожалению не правы. Нужно признавать свои ошибки
    .
    Наверное тут стоит перевести на кухонный язык, а то как то это прошло типа для красного словца... Чтобы лучше дошло до глубин мозга (при его наличии) подтверждаю, что в год Дмитрий капиталил по полной и делал "лайт" капиталки от 20, до 40 моторов (один мотор от 1го-2х до 10ти дней - в зависимости от характера работы) именно 2 (1)AZ- FE (FXE) и с 2010 года, я уже давно жду когда мы будем отмечать его 200тый мотор этой серии.
    Это не считая серию "NZ" и "ZZ" Хотелось бы мне узнать где это есть такое предприятие, где так массово делают моторы этой серии причём "по полной!"

    Цитата Сообщение от ToiCamr Посмотреть сообщение
    Тут вы тоже ошибаетесь ... Мы тут дружелюбный народ, не любим ругаться и что-то выяснять на повышенных тонах. МЫ за конструктивный и спокойный разговор.
    Так что без обид, да ?!
    Кстати заметьте, лично я тоже ко всем обращаюсь на "Вы" - т.е. уважительно!

    Цитата Сообщение от vol4ara8 Посмотреть сообщение
    Увы но ты очередной теоретик который нахватался верхушек на форумах и начинаешь тут лечить !!150??? А почему не 250???? не смеши народ у вас в ближайшех областях столько машин нет с такими моторами так свои фантазии оставь при себе !! Если бы хоть один мотор увидел в живую то ты бы на чужое очко не перекладывала а сам бы четко отстоял свое утверждение ! На тебя кулика не обращают внимания так как тут таких теоретиков пачками собираются и 150 моторов подмыкой держут !!так что кулик ты пулю то отливай , не перед своими корешами-школьниками распинаешься!!!
    Конечно фразой "очередной теоретик который нахватался верхушек на форумах" Вы (опять с большой буквы пишу - обратите внимание!) от смеха лежал под столом
    Если честно, мы с Дмитрием в шутку поделили клиентов которые к нам с ним ездят капиталиться так : "Те кто по западную сторону Уральских гор едут ко мне, а кто по восточную сторону включая Казахстан едут к Дмитрию...
    Ко мне вот кстати скоро из Одессы клиент приедет в январе А вот то что Вы (пока ещё с большой буквы пишу) тыкаете не знакомому Вам человеку - это проявление босяцкого быдлотства! Про 150 читайте выше . Конкретно в Вашем случае наверное не ошибусь если сделаю сравнение - это всё равно что "ефрейтор начал кидать "тОпками" в генерал- полковника!" как то так ( без обид) Очень прошу если у Вас нет знаний в этой теме - не нужно хамить и показывать всем своё невежество, за ранее спасибо!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #364
    Новичок Аватар для Vladimir_F
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Ярцево 67регион
    Авто: Toyota Previa CLR-30, TLC- 120 4,0
    Цвет авто: серебристый
    Кстати,чтобы не показалось что пришёл тролль со стороны, если есть желание посмотреть на мои работы, прошу туда же на Дром в "капиталку 2 AZ" и аналогичные темы.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #365
    Новичок Аватар для Vladimir_F
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Ярцево 67регион
    Авто: Toyota Previa CLR-30, TLC- 120 4,0
    Цвет авто: серебристый
    Дабы избежать флуд про 500 С. Вот маленькая шпаргалка про некоторые процессы происходящие при работе ДВС внутри него.
    Высокая температура
    Диапазон допустимости
    Что может случиться, если мотор прогрелся до рабочих темп., однако, вязкость смазки не снизилась до нужного уровня? Ничего страшного не будет при нагрузках. Немного повысятся температурные показатели мотора, а вязкость уменьшится до нормы. (тут тоже конечно есть оговорки на вменяемое изменение вязкости)

    Рабочие температурные показатели мотора не превысят нормы для этой нагрузки и уложится в диапазон допустимости. Но мотор может достаточно большой отрезок времени работать при высоких показателях термометра, что не приведет к увеличению его моторесурса.

    Температура кипения

    Слишком высокий уровень теплоты в моторе опаснее, чем низкий. Повышение температурного состояния может довести смазку до кипения. Если ее нагреть до стадии кипения, то можно увидеть, как оно запузырится и задымится. Смазка доходит до кипения при 250-260 градусов.

    При повышенном температурном состоянии понижается вязкость смазки, из-за чего она не сможет качественно смазывать детали. К тому же уменьшение зазоров может повлечь за собой повреждение механизма. Если температура смазки повысилась до отметки 125 градусов, то оно будет гореть вместе с топливом после того, как обойдет поршневые кольца.

    При этом концентрация смазочного материала в горючем будет низкой, поэтому при выхлопе он не будет заметен. Жидкость будет быстро расходоваться. Поэтому потребуется частое заливание новой. Если агрегат требует добавить смазки, то обратите на это внимание.

    Почему смазочный продукт нельзя доводить до кипения?

    Непосильная нагрузка на двигатель и недостаточный за ним уход приводят жидкость в состояние кипения, при котором она теряет вязкость и другие необходимые качества.

    Вот пример сгоревшего масла в двигателе

    oil2111.jpg

    Вспышки и застывание моторного масла
    Вспышки
    Состояние, при котором появляется вспышка на поверхности смазки, если преподнести к нему газовое пламя, называется температурой вспышки. При нагревании смазочного продукта концентрируются масляные пары, которые способствуют воспламенению.

    В температурных состояниях вспышки и воспламенения есть различия, которые связаны со способом проведения испытания и с самим аппаратом. Температурное состояние вспышки и воспламенения — это показатели летучести рабочего вещества, которые определяют его тип, а также степень его очистки.

    Но температурные состояния воспламенения и вспышки не могут характеризовать работу смазки в двигателе и его качество.

    Застывание
    Если вещество перестаёт быть тягучим и подвижным, то это называется температурой застывания. Резкое увеличение вязкости и процесс кристаллизации парафина — то, что характеризует застывание. Смазочный продукт, который находится в условиях низких температур, становится неподвижным и вязким. Он получает более твердую консистенцию и пластичность из-за выделения углеводородных компонентов.

    Температура застывания равноценна предельной минимальной темп. циркуляции жидкости и системе смазки мотора.

    А вот так проводят испытания когда наступает температура вспышки в открытом тигле.
    Здесь идёт реклама модификатора трения SMT2, но другое видео не захотел искать, наглядно и так всё понятно.


    Вот как то так.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    DmB (25.12.2015) Камри эд (20.12.2015)
  7. #366
    Активист Аватар для vol4ara8
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    518
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: калуга
    Авто: Камри 35
    Цвет авто: бежевый
    А сколько еще фэйковых аккав будет с этим бредом ?у меня такое ощущение что это пишет один и тот же писатель ;)
    Toyota Camry, 35 2.4 2005г .мешалка
    89036369684 89208988280
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #367
    Активист Аватар для vol4ara8
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    518
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: калуга
    Авто: Камри 35
    Цвет авто: бежевый
    Vladimir_F, я на досуге почитал весь твой бред сам описаный про плохое охлаждения 4 горшка ? И вопрос один ты хоть один AZ В РАЗБОРЕ ВИДЕЛ??и про кокс его же тоже самое чепуха ! Ты убедил меня фразой есть там один секретик детской болезни) ! Держи свои детские фантазии при себе ! А тут надо быть поубедительней , и если вступаешь в диалог то обосновывай свой бред фактами а не хххней в скобках! Все владельцы знают что на этих моторах были недоработки но они касались масленым каналом в БВ!! Но не как в системе охлаждения оно у них на 5 . А кто-то скажет а то что кипит !????а проблема с резьцами ? Проблема с резьбами всегда одно перегрев 99% это забитый радиатор 1 процент термостат , это в моей практике ! До сих пор обслуживаю автомобили 2001 2002 годов где резьба еще 23мм и не резалась !так что бред про охлаждения извини ну никак не вписывается , кстати про кокс в каком нибудь одном из Горшков из за того что у него температура больше чем в остальных тоже бред !! Ты физику видать прогулял в школе !так вот возьми пруток алюминия (размера примерно длины блока AZ ) желательно голой рукой а в другую руку зажги горелку и нагрей с другой стороны хотя бы до 100 градусов ,сними все это на видео и выкладывай сюда с названием( точечный нагрев алюминия) !так давай действуй убедительней , мы все оценим, ждем !
    Последний раз редактировалось vol4ara8; 20.12.2015 в 07:43.
    Toyota Camry, 35 2.4 2005г .мешалка
    89036369684 89208988280
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #368
    Супер Модератор Аватар для -Димон-
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    1,717
    Сказал(а) спасибо
    1,201
    Поблагодарили 1,124 раз(а) в сообщениях
    Имя: Димон
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск - Цибино
    Авто: Corolla 1.8
    Цвет авто: Белая
    Прекращаем ругаться! Добрый спор - дело хорошее, а вот за оскорбления будут бананы...
    Не говори с едой!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    -Fedot- (20.12.2015)
  11. #369
    Активист Аватар для Камри эд
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    500
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 78 раз(а) в сообщениях
    Имя: Эдуард
    Пол: Мужской
    Город: Курск
    Авто: Audi A4B8, Camry 40 2,4 акпп 2008 , NIVA2011
    Цвет авто: Самый Черный
    Отличие 2 az до 2006 и после?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #370
    Активист Аватар для vol4ara8
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    518
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: калуга
    Авто: Камри 35
    Цвет авто: бежевый
    Цитата Сообщение от Камри эд Посмотреть сообщение
    Отличие 2 az до 2006 и после?
    Листай темы и узнаешь в чем отличие 2001-2004, 2005 и версии после 2006 !
    Toyota Camry, 35 2.4 2005г .мешалка
    89036369684 89208988280
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #371
    Активист Аватар для vol4ara8
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    518
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: калуга
    Авто: Камри 35
    Цвет авто: бежевый
    Цитата Сообщение от -Димон- Посмотреть сообщение
    Прекращаем ругаться! Добрый спор - дело хорошее, а вот за оскорбления будут бананы...
    А никто и не ругается! Пусть свой бред обоснует для меня дурака а то я в этом ничего не понимаю а понять ой как хочется !
    Toyota Camry, 35 2.4 2005г .мешалка
    89036369684 89208988280
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #372
    Супер Модератор Аватар для -Димон-
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    1,717
    Сказал(а) спасибо
    1,201
    Поблагодарили 1,124 раз(а) в сообщениях
    Имя: Димон
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск - Цибино
    Авто: Corolla 1.8
    Цвет авто: Белая
    Цитата Сообщение от vol4ara8 Посмотреть сообщение
    А никто и не ругается! Пусть свой бред обоснует для меня дурака а то я в этом ничего не понимаю а понять ой как хочется !
    Мое дело предупредить. Общайтесь культурно. А кто дурак пусть доктор решает.
    Не говори с едой!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #373
    Активист Аватар для Камри эд
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    500
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 78 раз(а) в сообщениях
    Имя: Эдуард
    Пол: Мужской
    Город: Курск
    Авто: Audi A4B8, Camry 40 2,4 акпп 2008 , NIVA2011
    Цвет авто: Самый Черный
    Цитата Сообщение от vol4ara8 Посмотреть сообщение
    Листай темы и узнаешь в чем отличие 2001-2004, 2005 и версии после 2006 !
    Интересен один конструктивный ответ !
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #374
    Активист Аватар для Камри эд
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    500
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 78 раз(а) в сообщениях
    Имя: Эдуард
    Пол: Мужской
    Город: Курск
    Авто: Audi A4B8, Camry 40 2,4 акпп 2008 , NIVA2011
    Цвет авто: Самый Черный
    Мастер он как доктор должен быть вежливый общительный и уважительный , если вы видите наглых борзых и т п то бегите быстрым шагом ! после ремонта таких мастеров как правило остается негатив и нет желания попадать на прием второй раз даже гарантийный!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Dimasfen (20.12.2015) El Diesel (20.12.2015) Stallion (20.12.2015) ToiCamr (20.12.2015)
  18. #375
    Знаток Аватар для Лёха59
    Регистрация
    09.10.2010
    Сообщений
    1,143
    Сказал(а) спасибо
    364
    Поблагодарили 390 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Пермь
    Авто: ACV30L-AEMNKW (Camry R2+немного R1) 2005
    Цвет авто: 8P4 (Тёмно-синий)
    Мне одному кажется, что кто из местных стал слишком хамоват?

    Цитата Сообщение от Камри эд Посмотреть сообщение
    Отличие 2 az до 2006 и после?
    Не претендую на оригинальность и истину в первой инстанции, сугубо по моим наблюдениям, т.к. сам вроде как немного (но не как восьмой волчара, мне то куда до него...) разбираюсь как в теории и физике, так и в матчасти - на всех своих и дружественных машинах мотор починял я, в т.ч. и на своей свинине. То что смогу вспомнить (основываясь на курении конструктива этого мотора в открытых источниках. Шаманил целиком я только один, свой мотор).
    1) По охлаждению.
    Для пущей равномерности охлаждения котлов по всей высоте и как бонус - решение того самого махонького косячка с охлаждением крайнего котла ввели деталь 11445-28020 (сами идем в экзист и через него находим это на схеме). На мой взгляд это хорошо. Можно установить на "старый" 2азет ;
    2) По смазке и охлаждению одновременно.
    Введено охлаждение днища поршня маслом от специально для этого установленных форсунок, а не только разбрызгиваемым. Вот этими 15708-28010. И это правильно (опять же на мой взгляд). Без существенного вмешательства в блок на "старый" не установить;
    3) Часто по системе смазки. Говорят (есть мнения), что изменили схему подвода масла к шейкам балансирных валов. Может быть...
    4) По поршневой.
    Видимо решив, что внедрением предыдущего пункта понизили температуру поршня настолько, что даже стремное масло пля буду (ой) не будет закоксовывать маслосъемные кольца до потери их подвижности еще уменьшили высоту м/с колец и диаметр дренажных отверстий. И вроде даже их количество. В меньшую сторону, конечно... Это плохо.
    Про саму конструкцию колец не могу сказать. На "старом" м/с кольца были наборными, на сколько я помню.
    5) Изменили впуск. Вход в пластиковый ресивер сделали круглым и привели к диаметру дросселя. Сам диам. дросселя без изменений. Про иные резонансные камеры и воздухоочиститель не говорим - не существенно;
    6) Выпуск оставили по схеме 4 в 1, но сделали его равнодлинным для всех котлов. И это правильно, товарищи!
    7) Ну и те самые резьбы... Резьба М11*1,5 у обоих, задействовано на "новом" чет примерно на 3 витка больше. Если не на 2. И на том спасибо.
    Что вспомнил. Если что - дополню. Не затрагивал всякую несущественную мелочь.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  19. Пользователь сказал cпасибо:
    Камри эд (20.12.2015)
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •