ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 370
  1. #151
    Новичок Аватар для Fidelio
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Антон
    Пол: Мужской
    Город: Новосибирск
    Авто: Toyota Camry 3,5L R5
    Цвет авто: Серебристый
    Всех приветствую. Месяц назад купил себе Камри (40-й кузов) в комплектации R5. При покупке сразу обнаружил, что парктроник неисправен. Сейчас есть мысли восстановить работу этой, но прочитав всю тему сделал следующие выводы:

    1. Штатные парктроники не надёжны и их выход из строя случается довольно часто.
    2. Система сама по себе убогая. Вывода на дисплей (в моём случае) нет, а очень бы хотелось
    3. Ценник на оригинал просто конячий!
    4. Их ещё и воруют!

    Попробую конечно разобраться со штатным, но скорее всего буду менять его и поставлю что-то наподобие этого (пост не реклама, честное слово!)

    http://www.sotmarket.ru/product/park..._820_305l.html

    Единственное, что смущает, так это что отверстия родные больше, чем не оригинал, но думаю это решаемо.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #152
    Супер Модератор Аватар для balamut
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    3,590
    Поблагодарили 3,959 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TLC 150 TD & SoundSpeed®
    Цвет авто: Белый перламутр
    Странно весьма читать некоторые пункты, хотя , конечно, как говорится, это всё имхо!

    1. Авто в эксплуатации 3-ий год - ни один не вышел из строя! ( да и по форуму для себя сделал вывод : выходит из строя в основном по причине внешнего воздействия, в большей массе случаев). Единственный "глюк" был при сильном морозе, ниже -35 (на даче ночевал), с восходом солнца проблема самоустранилась.

    2.Система сама по себе просто умиляет корректностью и четкостью работы (20-25 см до препятствия всегда и везде!). Вывод индикации по умолчанию на дисплей штатного БК, плюс доп. установленная камера заднего вида - творят "чудеса" при маневрировании в ограниченном пространстве.

    3. Согласен!
    4. Согласен! О_о, да-а-а-а!)))
    С Уважением, Михаил.
    Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #153
    Новичок Аватар для Fidelio
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Антон
    Пол: Мужской
    Город: Новосибирск
    Авто: Toyota Camry 3,5L R5
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
    Авто в эксплуатации 3-ий год - ни один не вышел из строя! ( да и по форуму для себя сделал вывод : выходит из строя в основном по причине внешнего воздействия, в большей массе случаев)
    Да я понимаю про что идёт речь. Свою машину перед покупкой я проверял толщиномером ЛКП. Хорошая вещь, обнаружил, что красился только передний капот и то без снятия. Болты крепления капота в родной краске, а толщина краски в 2 раза больше заводского. Если бы была шпатля на капоте, то показания уже были больше. Но суть не в этом. Парктроникам досталось как раз на трассе и на одном из них (спереди справа) видны сильные физические повреждения как от камня. Напрочь убило, что по VIN-коду в моей машине нет парктроников вообще! Соответственно, хз чего заказывать? Хорошо что в этой теме показали как их можно снять, чтобы переписать код - уже буду представлять чего делать дальше.

    Цитата Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
    .Система сама по себе просто умиляет корректностью и четкостью работы (20-25 см до препятствия всегда и везде!). Вывод индикации по умолчанию на дисплей штатного БК, плюс доп. установленная камера заднего вида - творят "чудеса" при маневрировании в ограниченном пространстве.
    Ну у меня дорестайл 2006 года и в нём у меня ничего не отображается. Или должно отображаться?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #154
    Супер Модератор Аватар для balamut
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    3,590
    Поблагодарили 3,959 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TLC 150 TD & SoundSpeed®
    Цвет авто: Белый перламутр
    Цитата Сообщение от Fidelio Посмотреть сообщение
    машину перед покупкой я проверял толщиномером ЛКП.
    Не догма - я бампер передний раз в год обязательно перекрашиваю "терпетьненавижу" коцки!))) А на наших дорогах все условия для "приобретения" вышеназванных

    Цитата Сообщение от Fidelio Посмотреть сообщение
    на одном из них (спереди справа) видны сильные физические повреждения как от камня.
    Ну вот и ответ...

    Цитата Сообщение от Fidelio Посмотреть сообщение
    Ну у меня дорестайл 2006 года и в нём у меня ничего не отображается. Или должно отображаться?
    Антон, не подскажу - ибо не знаю, думаю, что сейчас народ откликнется ...
    С Уважением, Михаил.
    Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #155
    Супер Модератор Аватар для balamut
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    3,590
    Поблагодарили 3,959 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TLC 150 TD & SoundSpeed®
    Цвет авто: Белый перламутр
    Цитата Сообщение от Fidelio Посмотреть сообщение
    Напрочь убило, что по VIN-коду в моей машине нет парктроников вообще! Соответственно, хз чего заказывать? Хорошо что в этой теме показали как их можно снять, чтобы переписать код
    Ой, не переживай, не ты первый, и не только Camry , тут намедни на Лексус RX-330 европейца искали, и чьто бы Ви думали : по ВИНу от мертвого осла уши ... поехали к дилеру, высушили им "моск", оказывается да, это они сами присобачили ...

    Цитата Сообщение от Fidelio Посмотреть сообщение
    буду представлять чего делать дальше.
    Как вариант : закажи в клубном магазине. По умолчанию - торгуют проверенными девайсами!))) А если фантомовскую "голову" установить (или уже установлена), так там же можно парктороники фантомовские приобретать смело, так ещё на мониторе фантома картинка с камеры будет, и "глиссаду посадки" графика отрисовывать будет!))) Смотри здесь
    С Уважением, Михаил.
    Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #156
    Новичок Аватар для Fidelio
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Антон
    Пол: Мужской
    Город: Новосибирск
    Авто: Toyota Camry 3,5L R5
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
    Не догма - я бампер передний раз в год обязательно перекрашиваю "терпетьненавижу" коцки!))) А на наших дорогах все условия для "приобретения" вышеназванных
    Это понятно. Бампер тоже конечно же крашенный, но другой вопрос, что это лучше, чем меняная или выправленная кузвощина :-)

    Цитата Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
    Ой, не переживай, не ты первый, и не только Camry , тут намедни на Лексус RX-330 европейца искали, и чьто бы Ви думали : по ВИНу от мертвого осла уши ... поехали к дилеру, высушили им "моск", оказывается да, это они сами присобачили ...
    Это шлак :-) . 330-х не бывает европейев по определению (я модератор с лексус клуба)
    Цитата Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
    Как вариант : закажи в клубном магазине. По умолчанию - торгуют проверенными девайсами!))) А если фантомовскую "голову" установить (или уже установлена), так там же можно парктороники фантомовские приобретать смело, так ещё на мониторе фантома картинка с камеры будет, и "глиссаду посадки" графика отрисовывать будет!))) Смотри
    Голова штатная. У приятеля покупал китайскую голову и неделю её пользовал, позавчера вернул обратно. Всё же подглючивает. А на Фантом жаба давит столько бабла отдавать
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #157
    Супер Модератор Аватар для balamut
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    3,590
    Поблагодарили 3,959 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TLC 150 TD & SoundSpeed®
    Цвет авто: Белый перламутр
    Цитата Сообщение от Fidelio Посмотреть сообщение
    .. 330-х не бывает европейев по определению (я модератор с лексус клуба)
    очень даже верю!))) для меня они на одно лицо, может я чего сбрехал, может 300-ый, но точно помню формулировку "европеец второй " !))))
    С Уважением, Михаил.
    Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #158
    Посетитель
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Томск
    Авто: Camry 2,4 2005
    Цвет авто: беж
    Машину купил с уже неработающими парктрониками заднего хода, т.е. те которые большего диаметра. До этого ездил на машинах без них, поэтому толком и не проверял. Сами сенсоры задних парктроников окислились, все в рытвинах, без краски. При этом угловые, что меньшего размера, целые и работают нормально. Пытался заменить только сам сенсор, не снимая парктроник с машины, т.к. снять его можно только сняв задний бампер. Не заработал, зараза. По случаю купил у китайцев два парктроника 89341-33060, едут тихой скоростью. Почему именно этот партномер? Тут целое исследование провел Машина у меня дилерская, японской сборки, но экзист по VIN говорит, что парктроников вообще не должно быть. То же ответили и спецы экзиста на мой запрос. Летом фары мыл, снимал передний бампер. Рассмотрел проводку под парктроники, выглядит заводской, а не самотюнинговой. А когда ставил камеру заднего вида, то в багажнике у левого заднего крыла нашел модуль, куда приходит проводка и от задних фар, и от 4-х задних парктроников. Вот еще аргумент, что парктроники - это все же заводская установка на моей машине. Пройдясь по всем камри 04-06 годов, нашел, что ставили японцы парктроники с номером 89341-33060 на камри для внутреннего рынка. Видимо и на мою забабахали Так вот. До весны снимать задний бампер не планирую. Когда придут парктроники, то проверить их можно, поднеся к щеке. От работающего колебания ощущаются явно. Во всяком случае так китайские проверяются. А японские? Может кто знает сколько вольт подается, 12 или меньше? А может у кого-нибудь есть схема или распиновка разъема парктроника заднего хода? Нигде не попадалась?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #159
    Новичок Аватар для Fidelio
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Антон
    Пол: Мужской
    Город: Новосибирск
    Авто: Toyota Camry 3,5L R5
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от Ric Посмотреть сообщение
    Но вернемся к ремонту боковых датчиков. В качестве доноров были взяты датчики 14U73-TK018L3.

    Аккуратно снимаем с авто неисправный датчик поддевая его по окружности, сначала пластиковой картой, потом линейкой. Вынимаем из бампера, придерживая за разъем. Потом нужно зафиксировать разъем, чтобы он не ушел внутрь бампера, иначе придется снимать бампер. Внимание!!! Таким образом снимаются только боковые датчики на дорестайлинговых моделях. Для снятия Back sensor надо снимать задний бампер или иметь яму и опыт съема данных элементов.

    Кладем оба датчика на "операционный стол". С помощью нехитрых приспособлений вынимаем через верх парковочного элемента "мертвый" сонар. Он установлен в резиновой втулке, я ее не вынимал. К сонару подходят два провода. Они вытягиваются на нужную длину, аккуратно, чтобы не повредить. Датчик откусываем. Под датчиком в месте выхода из "базы" проводов имеется прокладка из пористой резины, я ее аккуратно удалил, чтобы освободить место для контактов нового сонара, они выступают на 1-2 мм. в отличие от старого. Дальнейшая разборка не рекомендуется.

    Далее препарируется датчик "донор". На что я обращал внимание. Перед разборкой датчика обозначал на сонаре точкой "верх" по метке на датчике "Up" и потом устанавливал его соответственно в базу и бампер. Также обозначал контакт на новом сонаре, где подключается черный провод, данный цвет проводки присутствует на обеих парктрониках. После очистки датчика донора от элементов герметизации и залуживания контактов, припаеваем его с соблюдением полярности. Наносим герметик "по вкусу" на контакты ну и желательно по бокам сонара для обеспечения дополнительной защиты. Инсталируем сонар в резиновую основу родного парковочного элемента, убираем лишний герметик (2 верхние фото). Затем устанавливаем в бампер авто и пользуемся парктроником.
    Вчера проделал данную операцию на своих передних датчиках. Увы, чуда не произошло. Парктроник не заработал. Договорился завтра со знакомым, у которого такая же камри попереставлять мои датчики в его машину, чтобы выявить какие датчики неисправны. Может быть задние тоже мёртвые. Вообще, идея вырезать их нах.ен и поставить нештатные сильно не покидает.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #160
    Местный
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    303
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Семикаракорск
    Авто: TOYOTA CAMRY V40 R4
    Цвет авто: Серебро
    Была тут дета тема про парктроники с датчиками нужного размера. естественно кетай.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #161
    Новичок Аватар для Fidelio
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Антон
    Пол: Мужской
    Город: Новосибирск
    Авто: Toyota Camry 3,5L R5
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от Serg256 Посмотреть сообщение
    Была тут дета тема про парктроники с датчиками нужного размера. естественно кетай.
    Где именно не подскажешь?
    В общем, договорился с приятелем, у которого такая же камри проверить мои парковочные датчики. Передние, которые я чинил, оказались рабочими, а вот задний левый, который был в идеальном состоянии внешне - оказался мёртвым. Перепаял его (так же как и передние) и система заработала. Однако при включении задней скорости включается зуммер неисправности одного из двух задних датчиков (пищит три раза).
    В общем, штатная система - полное говно! :-(
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #162
    Постоялец Аватар для uJI
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    239
    Сказал(а) спасибо
    91
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: авксоМ
    Авто: Мечта
    Цвет авто: Beige
    Камриспецы подскажите по симптому, на скорости все нормально, как только останавливаюсь пищат сплошным тоном?!
    Toyota Camry R4 2008
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #163
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от uJI Посмотреть сообщение
    Камриспецы подскажите по симптому, на скорости все нормально, как только останавливаюсь пищат сплошным тоном?!
    протри датчики тряпочкой
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #164
    Постоялец Аватар для uJI
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    239
    Сказал(а) спасибо
    91
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: авксоМ
    Авто: Мечта
    Цвет авто: Beige
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    протри датчики тряпочкой
    они наполированы как у кота яйца
    Toyota Camry R4 2008
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #165
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от uJI Посмотреть сообщение
    они наполированы как у кота яйца
    тогда я пасс. скорее всего сам блок отказал, а не датчики

    ---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    если пиликает как при припятствии которое чувствует датчик, а препятствия нет
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Парктроник на V30
    от Damn в разделе Camry V30/V35 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2022, 13:56
  2. парктроник
    от mngusev в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:02
  3. Парктроник на v40
    от Dim@$ в разделе Штатное электрооборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 21:51
  4. Парктроник на V40
    от Nickolaich в разделе Штатное электрооборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 12:09
  5. про парктроник V40
    от Руслан88 в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •