ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 370
  1. #91
    Знаток Аватар для PIVo
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    2,063
    Сказал(а) спасибо
    6,483
    Поблагодарили 2,805 раз(а) в сообщениях
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Минск
    Авто: Nissan Murano Z52
    Цвет авто: Серебристый металлик
    Цитата Сообщение от Serg256 Посмотреть сообщение
    то Pivo: уважаемый, датчики парковки не имеют ничего общего с РЛС самолетов. Там радиоволны, в парковке ультразвук. А мои слова сказаны со слов одного из производителей парктроников.
    Хорошо-хорошо, не тот пример привел... Поток воздуха тоже на ультразвук никак влиять не может... Только препятствие (физическое тело)!!!! Во, аппарат УЗИ - тот же парктроник только посерьезнее (отражение от внутренних органов...)

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #92
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Дубна МО
    Авто: camry v40
    Цвет авто: серебристый металик
    меня тоже достали эти пиканья парктроников. решил вообще избавится от штатных и поставить не штатные.
    приехал в сервис, попросил заменить мне штат на не штат. говорят что наши парктроники провалятся в ваших дырках (в средних задних) предлагаю им выковырять внутрянку средних датчиков, просверлить коронкой(вроде 20,5 мм) насквозь, вытащить корпус парктроника наружу (не снимая бампера), чучуть на наждаке обтачиваем сам датчик нового парктроника, и вставляем его в корпус от штатного просверленного парктроника. угловые вытаскиваются просто на себя. они там без загибов. под угловые чучуть рассверливаем штатные дыдочки, и прекрасно встают новые датчики. установили парковочный радар sho-me 2630 silver.именно датчики этой модели перекрывали отверстия угловых штатных датчиков. цена вопроса:парктроники-900р, работа-2600р, итого 3500 и менее 3 часов от заезда до выезда. теперь имею за эти деньги адекватные парктроники +цифровая шкала изм растояния до препятствия(а не только зумер), и если згорит или заглючит датчик, то можно купить целы парковочный радар с 4мя датчиками за 900рэ, и самомму заменить. или купить датчик отдельно - 300-350рэ.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #93
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Дубна МО
    Авто: camry v40
    Цвет авто: серебристый металик





    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #94
    Местный
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    303
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Семикаракорск
    Авто: TOYOTA CAMRY V40 R4
    Цвет авто: Серебро
    Отличная мысль. сам дамал над этим буквально вчера . Только мне кажется надо бы имплантант обработать на токарном станке и вклеить внутрь штатного. Расскажите рожалуйста как снять средний датчик чтобы на повредить его? Нужно ли снимать бампер? Может у кого есть средний неисправный (серебро), а то я вчера свой пытался вытащить и поломал ободок...
    Последний раз редактировалось Serg256; 20.02.2012 в 18:13.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #95
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Дубна МО
    Авто: camry v40
    Цвет авто: серебристый металик
    Цитата Сообщение от Serg256 Посмотреть сообщение
    Только мне кажется надо бы имплантант обработать на токарном станке и вклеить внутрь штатного
    а как его зажать? да и не у всех есть токарный станок. а наждак, напильник . натфель и наконец наждачка - практически всегда и везде.

    Цитата Сообщение от Serg256 Посмотреть сообщение
    Расскажите рожалуйста как снять средний датчик чтобы на повредить его? Нужно ли снимать бампер?
    да, надо.(если хочешь его оставить полностью невредимым) он гад там изнутри кронштейном крепится.(хотя мож у кого ручки совсем тонкие и гибкие.....) я не снимал. просто высверлил(как писал выше) то что мне нужно легко вытащил на себя, а то что не нужно упало во внутрь.
    Цитата Сообщение от Serg256 Посмотреть сообщение
    а то я вчера свой пытался вытащить и поломал ободок...
    приклей. ведь можно аккуратненько и незаметненько
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #96
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от sem20062 Посмотреть сообщение
    меня тоже достали эти пиканья парктроников. решил вообще избавится от штатных и поставить не штатные.
    приехал в сервис, попросил заменить мне штат на не штат. говорят что наши парктроники провалятся в ваших дырках (в средних задних) предлагаю им выковырять внутрянку средних датчиков, просверлить коронкой(вроде 20,5 мм) насквозь, вытащить корпус парктроника наружу (не снимая бампера), чучуть на наждаке обтачиваем сам датчик нового парктроника, и вставляем его в корпус от штатного просверленного парктроника. угловые вытаскиваются просто на себя. они там без загибов. под угловые чучуть рассверливаем штатные дыдочки, и прекрасно встают новые датчики. установили парковочный радар sho-me 2630 silver.именно датчики этой модели перекрывали отверстия угловых штатных датчиков. цена вопроса:парктроники-900р, работа-2600р, итого 3500 и менее 3 часов от заезда до выезда. теперь имею за эти деньги адекватные парктроники +цифровая шкала изм растояния до препятствия(а не только зумер), и если згорит или заглючит датчик, то можно купить целы парковочный радар с 4мя датчиками за 900рэ, и самомму заменить. или купить датчик отдельно - 300-350рэ.
    кому что. У меня почему то авто в анкете.парктроники не глючат. а вот по отзывам шоу ми народ уже столько описал гюков и претензий....
    ну не знаю.... ну забьется датчик снегом или грязью.начинает пищать.всего то нужно почистить.а может и один какой то глючит? ну так выявить его пару пустяков, чем менять качкественную систему на глючную шоу ми. ИМХО конечно.
    Последний раз редактировалось Vладимир; 20.02.2012 в 21:26.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #97
    Местный
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    303
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Семикаракорск
    Авто: TOYOTA CAMRY V40 R4
    Цвет авто: Серебро
    Насчет надежности штатной системы вопрос вопросов, возможно кому как повезет. У меня на предыдущей стояла система спарк с входом под камеру и выходом на монитор. Три года отработала без нариканий. щас хочу на эту поставить. Хочу вначале попробовать подключить штатные датчики. Не получится так поставлю те что в комплекте идут. Причем хочу еще в передний бампер два датчика. У спарка есть разработка под две камеры, заднюю и переднюю, с блокировками передней и алгоритмом отключения передней камеры по скорости движения и сработке передних датчиков парктроника.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #98
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от Serg256 Посмотреть сообщение
    Насчет надежности штатной системы вопрос вопросов, возможно кому как повезет. У меня на предыдущей стояла система спарк с входом под камеру и выходом на монитор. Три года отработала без нариканий. щас хочу на эту поставить. Хочу вначале попробовать подключить штатные датчики. Не получится так поставлю те что в комплекте идут. Причем хочу еще в передний бампер два датчика. У спарка есть разработка под две камеры, заднюю и переднюю, с блокировками передней и алгоритмом отключения передней камеры по скорости движения и сработке передних датчиков парктроника.
    конечно штатные не подойдут. так уж все производители авто настроены. чтобы бабки текли только в их карман. А у вас другая тема. как вкорячить левые датчики в штатные места.Ну естественно проставки или рассверивание. Чего тут изобретать то?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #99
    Местный
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    303
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Семикаракорск
    Авто: TOYOTA CAMRY V40 R4
    Цвет авто: Серебро
    Насчет надежности штатной системы вопрос вопросов, возможно кому как повезет. У меня на предыдущей стояла система спарк с входом под камеру и выходом на монитор. Три года отработала без нариканий. щас хочу на эту поставить. Хочу вначале попробовать подключить штатные датчики. Не получится так поставлю те что в комплекте идут. Причем хочу еще в передний бампер два датчика. У спарка есть разработка под две камеры, заднюю и переднюю, с блокировками передней и алгоритмом отключения передней камеры по скорости движения и сработке передних датчиков парктроника (реализованно для ваза, но сказал что исправит для камри прошивку блока. частоту сигналов приходящих на спидометр уже померяли). Также в спарке реализован обход немсправных датчиков, а на мониторе показывает расстояние до каждого датчика. Также есть режим обучения - учитывает фаркоп и рельеф дороги. очень надеюсь что будет работать с штатными датчиками. Разработчик обещал помочь.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    ну шоб не рассверливать и не вкарячивать не штатные. С разработчиком познакомился, надеюсь поможет.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    хотя может лучше и вкорячить. просто один датчик вышел из строя и менять его теперь жаба душит за те деньги которые просят за него даже в экзисте.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    получится подружить со штатными - хорошо, не получится - поставлю китайские.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #100
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от Serg256 Посмотреть сообщение
    получится подружить со штатными
    не надейтесь.уроды потому как. таже ситуация, что и с зарядкой в мобильниках! рвется всего лишь проводок питающий(надламывается) . а приходится(если мозгов и очумелых ручек нет, как у блондинки) покупаться новый зарядник. Славо богу они(компании) наконецто погрызвышь договорлились , все зарядки через мини юсб.Так и здесь с этим дерьмом паркторников. кто на что горазд. В приемо передачи измени чуть чуть частоту или код и поплевывай в потолок, когда к тебе прибегут на вытянутых за дермовой деталькой, которую можно всучить втри дорога.Ну ведь не менять ведь всю систему, а датчиков, даже на камри аж 6 понатыкано и почему то специально разного диаметра.Чтобы пов....ться УРОДЫ!
    А меж тем запад уже внес паркторник в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ комплектацию. а воз и ныне там.Издеваются как хотят. хотя принцип у всех ЕДИН! и тем более у датчиков.это как сечас бы ( с введением обязательного парктроника) каждый бы изобретал бы лампу Эди.как понимаем не саму лампу. а лишь оригинальный(золотой как японская прокладка у Афони)"золотой" цоколь
    Последний раз редактировалось Vладимир; 20.02.2012 в 22:29.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #101
    Местный
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    303
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Семикаракорск
    Авто: TOYOTA CAMRY V40 R4
    Цвет авто: Серебро
    Согласен. Но я оптимист, и как говорится - время покажет...

    ---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    надо бы теперь где то добыть датчик средний...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #102
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Дубна МО
    Авто: camry v40
    Цвет авто: серебристый металик
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ну забьется датчик снегом или грязью.начинает пищать.всего то нужно почистить.а может и один какой то глючит? ну так выявить его пару пустяков, чем менять качкественную систему на глючную шоу ми. ИМХО конечно.
    у меня по ходу сгорело 2 датчика. цену одного (штатного)уже все поняли. все в принципе парктроники - лотерея, и штатные в том числе. так вот и подумал, что если в будущем будут проблемы с парками - так лучше ее решать за копейки, а не за рубли.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #103
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от sem20062 Посмотреть сообщение
    у меня по ходу сгорело 2 датчика. цену одного (штатного)уже все поняли. все в принципе парктроники - лотерея, и штатные в том числе. так вот и подумал, что если в будущем будут проблемы с парками - так лучше ее решать за копейки, а не за рубли.
    а чему там гореть? мех повреждение при парковке или ДТП, отгнившие провода.Парктроник (датчик) надежней лампочки Ильича и надежней кЕтайских светодиодов.И везде! Электроника это наука о контактах!что то где то как то на просто отвалилось
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #104
    Постоялец
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: андрей
    Пол: Мужской
    Город: уфа
    Авто: тойота камри 40 2,4 АКПП
    Цвет авто: серый
    Всем привет!у меня вопрос?у меня камри 40 2006 год R2,без парктроника.Мне не давно один "не очень хороший человек" въехал в зад)))авто я восстановил,поставил задний бампер с разбора-нашёл такого же серого цвета..повезло)))тока бампер с дырками от парктроников))))) средние дырки как я понял больше чем обычные не оригинальные парктроники...это так???парктроников б/у от камрюх найти не могу...что можно сделать???
    V40,2.4,АКПП
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #105
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Дубна МО
    Авто: camry v40
    Цвет авто: серебристый металик
    Цитата Сообщение от андрей башкирия Посмотреть сообщение
    средние дырки как я понял больше чем обычные не оригинальные парктроники...это так???
    да

    Цитата Сообщение от андрей башкирия Посмотреть сообщение
    парктроников б/у от камрюх найти не могу...что можно сделать???
    мож попробовать выточить на токарном переходник под не штатный парктроник из какой нибудь пластмассовой болванки? покрасить в цвет бампера.

    типа этого.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Парктроник на V30
    от Damn в разделе Camry V30/V35 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2022, 13:56
  2. парктроник
    от mngusev в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:02
  3. Парктроник на v40
    от Dim@$ в разделе Штатное электрооборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 21:51
  4. Парктроник на V40
    от Nickolaich в разделе Штатное электрооборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 12:09
  5. про парктроник V40
    от Руслан88 в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •