Насчет надежности штатной системы вопрос вопросов, возможно кому как повезет. У меня на предыдущей стояла система спарк с входом под камеру и выходом на монитор. Три года отработала без нариканий. щас хочу на эту поставить. Хочу вначале попробовать подключить штатные датчики. Не получится так поставлю те что в комплекте идут. Причем хочу еще в передний бампер два датчика. У спарка есть разработка под две камеры, заднюю и переднюю, с блокировками передней и алгоритмом отключения передней камеры по скорости движения и сработке передних датчиков парктроника (реализованно для ваза, но сказал что исправит для камри прошивку блока. частоту сигналов приходящих на спидометр уже померяли). Также в спарке реализован обход немсправных датчиков, а на мониторе показывает расстояние до каждого датчика. Также есть режим обучения - учитывает фаркоп и рельеф дороги. очень надеюсь что будет работать с штатными датчиками. Разработчик обещал помочь.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

ну шоб не рассверливать и не вкарячивать не штатные. С разработчиком познакомился, надеюсь поможет.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

хотя может лучше и вкорячить. просто один датчик вышел из строя и менять его теперь жаба душит за те деньги которые просят за него даже в экзисте.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

получится подружить со штатными - хорошо, не получится - поставлю китайские.