ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 122
  1. #61
    Постоялец Аватар для ovod
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Санкт - Петербург
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: чёрный

    Re: Установка штатного ксенона на R-2 V-40

    В новом номере журнала ЗР вышла статья "Ксенон в законе" http://www.zr.ru/a/130552/
    Вот выдержки:
    Многие оснащают свой автомобиль автоматическим корректором угла наклона фар, это устройство позволяет на законных основаниях забыть о колесике слева от руля и при этом совершенно не портить настроение встречному потоку. Бытует мнение, что это устройство является обязательным в случае применения фар с газоразрядными источниками света, но ГОСТ Р 41.48 не обязывает применять только автоматический корректор фар, он предъявляет требования к обеспечению выполнения определенных условий регулировки с сиденья водителя (пункт 6.2.6). Если эти требования обеспечиваются, то применяйте обычный электрический с колесиком управления!Но как же приятно, когда машина сама устанавливает угол наклона, нагрузил ты багажник или посадил полный салон пассажиров. Да и инспектору проще показать на приборчик и продемонстрировать автоматику, нежели отслеживать постоянные изменения в законодательных актах.

    И дополнительные ссылки:
    ГОСТ Р 41.98-99 - Газоразрядные источники света
    ГОСТ Р 41.45 -омыватель фар

    Похоже с буквы закона на сегодняшний день по V40 для ГАИшника достаточно только поменять блок-фары, установив с маркировкой D4S и крути колёсико с сиденья водителя на здоровье.
    Хотя для меня вопрос возможности установки автокорректора на R 2 остаётся открытым (продолжаю изучать).
    Camry V40 чёрная
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Установка штатного ксенона на R-2 V-40

    Цитата Сообщение от soundspeed
    Кстати, у меня две штатные (слегка б/у) ксеноновые фары есть... В связи с последними событиями может надо кому?!
    И по чем отдаете фары?
    v40,R-3, 2006г., 2,4
    Держи равновесие...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #63
    Постоялец Аватар для ScReW
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Денис
    Пол: Мужской
    Город: moscow city
    Авто: v40 R4
    Цвет авто: dark blue

    Re: Установка штатного ксенона на R-2 V-40

    фарки я забераю =) отдает за 17
    Было: Toyota Camry V40 - Dark Blue 2007 Japan - ({R3=->R4})... убийца сверчков =)
    Стало: Chevrolet Camaro 2012 SS Transformers Special Edition
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #64
    Старожил Аватар для MSN
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,389
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва, ЦАО/Сходня - Seattle, USA
    Авто: V40 2.4 АКПП
    Цвет авто: синий

    Re: Установка штатного ксенона на R-2 V-40

    Цитата Сообщение от ScReW
    фарки я забераю =) отдает за 17
    это голые фары, или в сборе с блоками розжига и лампами?
    V40, 2,4, АКПП

    Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #65
    Постоялец Аватар для ovod
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Санкт - Петербург
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: чёрный

    Re: Установка штатного ксенона на R-2 V-40

    Итак, господа, готов отчитаться по первому этапу установки штатного ксенона на V40 R2 взамен галогена (1 этап - замена фар, 2 этап - установка автокорректора).

    Замена фар (первый этап):

    Установка не стандартная, но она может показаться кому-то полезной, т.к. прошла по минимальной стоимости т.е. при использовании уже имеющихся комплектующих.
    Фары заказаны через магазин с двухнедельной доставкой (почти 50% стоимости от цены у ОД). Блоки розжига принято решение использовать имеющиеся (так называемые китайские), а лампы D2S Philips.
    Лампы D4S (штатные) имеют основное отличие от D2S закаченным в них газом (с отсутствием ртути). После поджига в D2S поддерживается горение напряжением 90В, а в D4S (штатные) 40В, и, в следствии этого, для них используются разные блоки розжига.
    Кроме того световой поток лампы Philips D2S 3200лм, а Philips D4S 3050лм. (Рис.1 и Рис 2).
    Но в основном, при использовании этого варианта исходил из материальной заинтересованности, т.к. покупка штатных блоков розжига и ламп обошлась бы дополнительно от 26 000 до 64 000 руб. (оригинал или не оригинал).

    До установки фар пришлось их доработать:
    - герметично закрыть отверстие со стороны установки штатного блока розжига (Рис 3 и Рис 4);
    - просверлить отверстие в крышке, закрывающую линзу, для выхода проводки от лампочки на блок розжига;
    - в отверстие установить гофрированную трубку (Рис 5 и Рис 6);
    - приобрести переходники с лампочки D2S на китайские блоки розжига (Рис 7), внешнюю резиновую изоляцию с переходников пришлось удалить (провода не умещались под крышкой);

    Подготовил фары и записался к ОД на замену. Замена прошла с некоторым осложнением (прошу обратить внимание). ОД не пожелал брать на себя ответственность по замене штатной комплектации, тем более с использованием не штатных блоков розжига. Но я не в претензии (понимаю степень их ответственности), тем более, что подключили всё, кроме запитки блоков розжига (+ и -). БОЛЬШОЙ ПОКЛОН И ИСКРЕННЯЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. После их работы мне осталось только, перед въездом на стендовую линию станции ТО для проверки пучков света, потратить 2 минуты на подключение четырёх проводков.

    Разница в линзах Н11 и D4S на V40 есть и она огромная. Светотеневая граница для ксеноновых фар (тип DC, DCR) должна иметь ломаный правый участок (Рис 8 поз. Б), в отличие от наклонного участка для галогеновых фар (Рис 8 поз. А) - иначе при обгоне будет ослепление водителей попутных авто через их зеркала заднего вида.
    Кроме этого, попробовав в фару D4S поставить ксеноновую лампочку Н11 (это возможно при некоторой доработке), я убедился, что световой поток на дорогу просто отвратительный. Видимо она не попадает в фокус фары.

    По второму этапу (установка автокорректора):

    1. В торпеде необходимо отключить регулятор электрокорректора и подключить компьютер управления;
    2. В районе заднего правого колеса снизу кузова прикрепить датчик дорожного просвета, подвижный рычажок которого закрепить на рычаге задней подвески (Рис 9);
    3. Рычаг задней подвески идёт для ксенона с кронштейном (по моему убеждению, можно этот кронштейн изобрести самому из полоски стали);
    4. Заказать необходимые "косы" электропроводки или изобрести самому;

    К сожалению, по второму этапу (установка автокорректора) вопросов остаётся достаточно много. Основной вывод, который мне удалось сделать - это с помощью ОД установить автокорректор нереально дорого. Нужен специалист, который разбирается в электросхеме, имеет доступ к заказу необходимых комплектующих и готов проявить нештатный подход к решению этого вопроса.

    Пока всё. Дальше буду работать по второму этапу (подключение автокорректора).
    Изображения Изображения
    Camry V40 чёрная
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #66
    Постоялец Аватар для ovod
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Санкт - Петербург
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: чёрный

    Re: Установка штатного ксенона на R-2 V-40

    Продолжаю фото:
    Изображения Изображения
    Camry V40 чёрная
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #67
    Постоялец Аватар для ovod
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Санкт - Петербург
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: чёрный

    Re: Установка штатного ксенона на R-2 V-40

    За последнюю неделю установленные штатные ксеноновые фары прошли полноценное испытание (ездил в гости за 1000 км от Питера в Н. Новгород). С учётом того, что предшествующий замене фар месяц "подарил" возможность поездить с тремя вариантами устройства ближнего света (китайский ксенон, галоген, штатный ксенон), пришёл к заключению:
    1. Китайский ксенон - напряжение;
    2. Галоген - испытание;
    3. Штатный ксенон - если не удовольствие, то что-то в этом направлении;

    Дорогой, в дополнение к ближнему свету штатного ксенона, попытался включить ПТФ (как это иногда делал ранее) – бесполезное дополнение - ПТФ к освещению дороги практически ничего не добавляют!
    Вывод напрашивается сам собой – физические и материальные затраты по замене фар понесены совсем не напрасно!

    И ещё, у меня с моей машинкой получились дружба и полное взаимопонимание – желать большего просто некуда, но, при этом, если меня кто-то спросит, признаюсь, что против полной комплектации (ксенон, курсовая устойчивость…) возразить просто нечего. Противнику кожаного салона (такому, как я) гораздо проще надеть велюровые чехлы.

    В Нижнем имел возможность посмотреть устройство автокорректора на V40 в комплектации R4. Как связать между собой фары, компьютер управления, датчик просвета и штатную проводку R2 так и не понял. Нужна схема электрических соединений автокорректора и электрокорректора фар.

    P.S. Заметил, что на дорогах опять стали появляться колхоз – ксеноновые фары. Видимо испуг от акций ГАИ в народе стал потихоньку проходить.
    Изображения Изображения
    Camry V40 чёрная
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #68
    Старожил Аватар для MSN
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,389
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва, ЦАО/Сходня - Seattle, USA
    Авто: V40 2.4 АКПП
    Цвет авто: синий

    Re: Установка штатного ксенона на R-2 V-40

    сфоткай свет фар на стену, пожалуйста. Сегодня посмотрел на свет своих mtf philips в галогеновых линзах - паразитная засветка сверху все-таки есть. И на стене весьма заметная.
    V40, 2,4, АКПП

    Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #69
    Постоялец Аватар для ovod
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Санкт - Петербург
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: чёрный

    Re: Установка штатного ксенона на R-2 V-40

    Цитата Сообщение от MSN
    сфоткай свет фар на стену, пожалуйста. Сегодня посмотрел на свет своих mtf philips в галогеновых линзах - паразитная засветка сверху все-таки есть. И на стене весьма заметная.
    Вчера, размещая фото, тоже обратил внимание на радужную полоску на дороге перед бампером. Перед поездкой на стене разметил экран для проверки и регулировки (при необходимости) света фар. Обнаружил, что у одной из фар верхняя граница светового пятна несколько размыта. Поменял лампочки местами - размытая граница переместилась на другую фару. Решил (т.к. лампочки новые) повторную проверку провести после поездки (и наработки ими 30-50 часов).

    Сегодня - завтра заеду в паркинг Мега-Икея (там метил) проверю ещё раз и сфотографирую. В любом случае всё дело в лампочках, а это уже проще, чем найти электросхему автокорректора }}}
    Camry V40 чёрная
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #70
    Посетитель
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Установка штатного ксенона на R-2 V-40

    Цитата Сообщение от ovod
    Цитата Сообщение от MSN
    а это уже проще, чем найти электросхему автокорректора }}}
    А как с этим вопросом дела обстоят ? Нашлась, в итоге ?
    30-ка рестайл, 2.4, АКПП, 2005 год, мокрый-мокрый асфальт
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #71
    Постоялец Аватар для ovod
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Санкт - Петербург
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: чёрный

    Re: Установка штатного ксенона на R-2 V-40

    Цитата Сообщение от shaolin
    Цитата Сообщение от ovod
    Цитата Сообщение от MSN
    а это уже проще, чем найти электросхему автокорректора }}}
    А как с этим вопросом дела обстоят ? Нашлась, в итоге ?
    К сожалению, этот вопрос оказался самым трудным. У меня была большая надежда на форум, но те, у кого есть доступ к схемам, пока молчат{{{

    Эл.двигатель фары (а фары две) имеет три контакта, датчик просвета тоже три контакта, переключатель электрокорректора (действующий) имеет четыре контакта, предположительно, блок управления (ещё не купил) будет иметь 6-8 контактов. Методом научного тыка, без электросхемы связать всё это будет очень сложно, тем более, что я не электрик}}}
    Camry V40 чёрная
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #72
    Посетитель
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Установка штатного ксенона на R-2 V-40

    Понятно... А меня ещё интересует вопрос настройки автокорректора после подключения - как выставить моторчик в некое нулевое положение ? Ручной регулировщик-то аналоговый. Неужто всё на откуп крутилкам подстройки на фаре ?

    И ещё один вопрос к тебе: нет ли у тебя случйно фотки моторчиков корректоров твоих фар ? На тех, которые ты снял, и тех, которые купил, он одинаковый, или ты купил фары вообще без корректоров, переставил старые ? Если так, то не мог бы подсказать каталожный номер ? Я на схеме блок-фары на 30-ке его вообще не нашёл. Я всё переживаю, шаговый ли у меня двигатель. или придётся менять, а если менять, то подойдут ли посадочные места.
    30-ка рестайл, 2.4, АКПП, 2005 год, мокрый-мокрый асфальт
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #73
    Постоялец Аватар для ovod
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Санкт - Петербург
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: чёрный

    Re: Установка штатного ксенона на R-2 V-40

    Цитата Сообщение от MSN
    сфоткай свет фар на стену, пожалуйста. Сегодня посмотрел на свет своих mtf philips в галогеновых линзах - паразитная засветка сверху все-таки есть. И на стене весьма заметная.
    Сегодня днём сфотографировал. В верхней части первого снимка (на рис. 1) видно световое пятно от светильника паркинга (это не от моих фар).
    На световом пятне правой фары видна несколько неправильная граница. Она перекочевала с левой фары после перестановки лампочек местами.

    Как мне кажется, граница световых пятен фар чёткая и паразитных засветок выше её нет (на стене видна недельной давности нанесённая мной разметка для регулировки фар).
    Изображения Изображения
    Camry V40 чёрная
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #74
    Постоялец Аватар для ovod
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Санкт - Петербург
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: чёрный

    Re: Установка штатного ксенона на R-2 V-40

    Цитата Сообщение от shaolin
    Понятно... А меня ещё интересует вопрос настройки автокорректора после подключения - как выставить моторчик в некое нулевое положение ? Ручной регулировщик-то аналоговый. Неужто всё на откуп крутилкам подстройки на фаре ?

    И ещё один вопрос к тебе: нет ли у тебя случйно фотки моторчиков корректоров твоих фар ? На тех, которые ты снял, и тех, которые купил, он одинаковый, или ты купил фары вообще без корректоров, переставил старые ? Если так, то не мог бы подсказать каталожный номер ? Я на схеме блок-фары на 30-ке его вообще не нашёл. Я всё переживаю, шаговый ли у меня двигатель. или придётся менять, а если менять, то подойдут ли посадочные места.
    Уверен, что фары и с электрокорректором, и с автокорректором (после установки) регулируются одинаково (по вертикали и горизонтали световых пятен регулировочными винтами). А в процессе эксплуатации (в зависимости от загрузки авто) "крутилкой" с места водителя (электрокорректор), или автоматически от сигналов датчика просвета (в случае автокорректора).


    Моторчики в фарах V40 одинаковые, я ничего не переставлял. Фото моторчика на снятой фаре размещию (рис. 1). Если нужно, то сфотографирую его демонтированным, это не сложно.
    Изображения Изображения
    Camry V40 чёрная
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #75
    Постоялец Аватар для ovod
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Санкт - Петербург
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: чёрный

    Re: Установка штатного ксенона на R-2 V-40

    Забыл добавить - как и предполагал, кронштейн на рычаг задней подвески для крепления подвижной части датчика просвета, изготовить не сложно. Сделал, по случаю, за 15 минут из полоски нержавейки 0,8 мм.
    Закрепить на рычаг, как вариант, можно хомутиками (рис. 1).
    Изображения Изображения
    Camry V40 чёрная
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •