ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 122
  1. #106
    Новичок Аватар для msm-silich
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Екатеринбург
    Авто: Touareg TDI
    Цвет авто: Синий
    Цитата Сообщение от ovod Посмотреть сообщение
    для меня вопрос возможности установки автокорректора на R 2 остаётся открытым
    Искать надо или совсем родной автокорректор или остановиться на российском аналоге.
    Штатные автокорректоры не имеют обычно настройки коэффициента передачи,он им на штатном месте и не нужен. А у российского Зенита подстройка есть, так что единственная суета - это закрепить датчик на штатном месте или найти более удобное.
    Чертежи креплений вот:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #107
    Знаток Аватар для kola
    Регистрация
    12.07.2008
    Сообщений
    1,490
    Сказал(а) спасибо
    721
    Поблагодарили 1,917 раз(а) в сообщениях
    Имя: Николай.
    Пол: Мужской
    Город: Уехал с севера под Тулу.
    Авто: Camry-V40> V50 рестайлинг.
    Цвет авто: 070
    soundspeed,
    Сергей, а сколько у вас стоит полностью перевести R-2 на ксенон включая противотуманнки.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #108
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: МОСКВА
    Авто: TOYOTA CAMRY V40
    Цвет авто: СЕРЕБРИСТЫЙ
    анализ сделан согласно номеру vin автомобиля camry v40, 2008 год, японка, комплектация походу R-2.

    1) электрокорректор = автокорректор, судя идентичным артикулам на exist.ru
    2) компьютер регулировки угла наклона в комплектации с галогеном и ксеноном одинаковый, судя идентичным артикулам на exist.ru
    3) подключить датчик системы дорожного просвета можно вместо кнопки с колесиком самодельной проводкой (главное чтобы количество контактов на датчике и кнопке с колесиком соответствовали друг другу, таким образом вместо пальца сигнал будет подавать датчик). Соответственно другой конец провода кнопки с колесиком уже подсоединен к компу, что облегчает задачу.
    4) галогенные фары можно использовать вместо ксеноновых. В моей комплектации фары отличаются от ксеноновых только месторасположением габаритных огней, судя по фоткам-схемам на exist.ru, плюс на них нет идентифицирующих маркировок на стекле и при визуальном осмотре под капотом. что порадовало на схеме exist.ru у ксеноновой фары для моей авто нет светорассеивателей, повторюсь фары на 99% идентичны.
    5) оригинальные блоки розжигов устанавливаются элементарно, вырезав заглушки аналогично ксеноновой фаре
    6) есть дешевые аналоги оригинальных блоков розжигов, например, для лексуса 2005 года артикул на exist.ru - 81107-33761 за 6 800 руб, что дешевле раза в три штатного.
    6) все недостающие детали можно докупить на exist.ru

    ps: ксенон ставить пока не планирую, т.к. дешевле использовать галоген.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #109
    Постоялец Аватар для ovod
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Санкт - Петербург
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: чёрный
    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    анализ сделан согласно номеру vin автомобиля camry v40, 2008 год, японка, комплектация походу R-2.

    1) электрокорректор = автокорректор, судя идентичным артикулам на exist.ru
    2) компьютер регулировки угла наклона в комплектации с галогеном и ксеноном одинаковый, судя идентичным артикулам на exist.ru
    3) подключить датчик системы дорожного просвета можно вместо кнопки с колесиком самодельной проводкой (главное чтобы количество контактов на датчике и кнопке с колесиком соответствовали друг другу, таким образом вместо пальца сигнал будет подавать датчик). Соответственно другой конец провода кнопки с колесиком уже подсоединен к компу, что облегчает задачу.
    4) галогенные фары можно использовать вместо ксеноновых. В моей комплектации фары отличаются от ксеноновых только месторасположением габаритных огней, судя по фоткам-схемам на exist.ru, плюс на них нет идентифицирующих маркировок на стекле и при визуальном осмотре под капотом. что порадовало на схеме exist.ru у ксеноновой фары для моей авто нет светорассеивателей, повторюсь фары на 99% идентичны.
    5) оригинальные блоки розжигов устанавливаются элементарно, вырезав заглушки аналогично ксеноновой фаре
    6) есть дешевые аналоги оригинальных блоков розжигов, например, для лексуса 2005 года артикул на exist.ru - 81107-33761 за 6 800 руб, что дешевле раза в три штатного.
    6) все недостающие детали можно докупить на exist.ru

    ps: ксенон ставить пока не планирую, т.к. дешевле использовать галоген.

    Полагаю, здесь присутствует некоторое заблуждение... Поясняю - у датчика просвета 3 контакта, у компьютера их, по-моему уже 8, а каждая фара имеет по 3. Кнопка с колёсиком, в ксеноновом варианте, отсутствует полностью - поэтому датчик с компьютером соединяется напрямую и потом концы уходят на две фары. Как это всё соединить - без специалиста мне разобраться не удалось и по сей день езжу с колёсиком.
    И ещё - рефлекторы фар у галогеновых и ксеноновых полностью отличаются и не только цоколем. У них и защитные шторки разные, и фокусировочные растояния...
    Вобщем, не такое это простое дело переоборудовать галоген на R 2 в ксенон. Я вот поменял только фары, а кнопку с колёсиком оставил и настраиваю, в зависимости от загрузки, вручну, хотя и датчик и компьютер уже куплены вместе с фарами.
    Последний раз редактировалось ovod; 21.06.2013 в 16:02.
    Camry V40 чёрная
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #110
    Старожил Аватар для MSN
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,389
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва, ЦАО/Сходня - Seattle, USA
    Авто: V40 2.4 АКПП
    Цвет авто: синий
    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    анализ сделан согласно номеру vin автомобиля camry v40, 2008 год, японка, комплектация походу R-2.

    4) галогенные фары можно использовать вместо ксеноновых. В моей комплектации фары отличаются от ксеноновых только месторасположением габаритных огней, судя по фоткам-схемам на exist.ru, плюс на них нет идентифицирующих маркировок на стекле и при визуальном осмотре под капотом. что порадовало на схеме exist.ru у ксеноновой фары для моей авто нет светорассеивателей, повторюсь фары на 99% идентичны.
    5) оригинальные блоки розжигов устанавливаются элементарно, вырезав заглушки аналогично ксеноновой фаре
    6) есть дешевые аналоги оригинальных блоков розжигов, например, для лексуса 2005 года артикул на exist.ru - 81107-33761 за 6 800 руб, что дешевле раза в три штатного.
    6) все недостающие детали можно докупить на exist.ru

    ps: ксенон ставить пока не планирую, т.к. дешевле использовать галоген.
    4) нельзя. Они разные. Отличаются не расположением габаритных огней, а самим прожектором. Там и посадочное под цоколь другое, и отражатель другой формы, и шторка другой формы. Да и корпус фары другой, у ксеноновой лампа закрыта крышкой. Маркировка есть и на тех и на других. Так что, насчет 99%, это сладкие фантазии.
    5) не все так просто. У ксеноновой фары корпус другой. Провод от блока идет в корпусе фары, а у галогеновой этого куска корпуса просто нет. Высоковольтный разъем к лампе окажется просто на улице и без всякого уплотнения цоколя. Через месяц фара будет полная грязи и пыли.
    6) это правда
    6) это тоже правда, только объем переделок огромен. По части вживления автокорректора экономически безсмысленен. Проще продать Р2 и купить Р4.
    V40, 2,4, АКПП

    Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #111
    Постоялец Аватар для ovod
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Санкт - Петербург
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: чёрный
    Цитата Сообщение от MSN Посмотреть сообщение
    6) это тоже правда, только объем переделок огромен. По части вживления автокорректора экономически безсмысленен. Проще продать Р2 и купить Р4.
    Нет, Сергей, вот здесь не соглашусь. На самом деле нужно протянуть шесть проводов от фар и три провода от датчика просвета к компьютеру (это не сложно), затем к этим девяти проводам добавить ещё два провода (плюс и минус) и соединить эти одинадцать проводов с восьмью клеммами компьютера (а вот здесь без электросхемы не обойтись).
    Всё это на два - три часа работы, разумеется, если фары уже поменяны, как у меня. Но, вот этого простого подключения мне совершить, по причине отсутствия электросхемы, не удалось.
    Ну, а фары поменять - это дополнительные затраты (фары, блоки розжига, лампочки и монтаж со снятием бампера).

    Хотя, согласен - если нужен автомобиль с ксеноном, то лучше сразу покупать R 4. Но менять R 2 на R 4 из-за ксенона - это неразумно, по моему.
    Camry V40 чёрная
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #112
    Постоялец Аватар для ovod
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Санкт - Петербург
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: чёрный
    Пошерудил поиском - про ремонт ксенона не нашёл. Отпишусь здесь - извиняйте, может кому и пригодится

    Как показала практика, ксеноновые фары ближнего света через два-три года эксплуатации теряют немалый процент освещённости. Происходит это вследствие выгорания рефлектора, в основном, в верхней его части и частично по бокам. Что характерно, галогеновые рефлекторы таким дефектом не страдают, хотя греются значительно сильнее ксеноновых.

    Лечится сия напасть тремя способами:
    1. Замена головных блок-фар в сборе;
    2. Замена линзованых блоков ближнего света с разборкой блок-фар;
    3. Ремонтом имеющихся линз.

    По первому способу необходимо учесть, что на рынке появились китайские блок-фары с сомнительным качеством, естественно.

    По второму способу рынок предлагает широкий спектр линзованых блоков би-ксенон в основном того же китайского производства.

    Про третий способ я узнал совсем недавно (в процессе собственно самого ремонта) и о нём остановлюсь немного поподробнее.

    Записался я в одной фирме на ремонт подсевшего ксенона в своей Camry V40. В день сдачи машинки в ремонт, мастер мне дополнительно пояснил, что они заменят только подгоревшие рефлекторы, оставив всё родное нетронутым. Рефлекторы тоже поставят родные, т.к. все блок-фары и линзованые блоки китайского производства не стабильные по качеству и, соответственно, никакой гарантии в дальнейшей эксплуатации невозможно предусмотреть. Сказано - сделано!

    После завершения ремонта (часа три – четыре по времени), я узнал, что в мои блок-фары поставили отремонтированные рефлекторы от предыдущей машинки, а мои отправили на такой же ремонт, чтоб, в дальнейшем, поставить на следующую. Узнал чисто случайно, т.к. заинтересовался просмотром - как выглядят мои подгоревшие рефлекторы. До сего момента я был уверен, что мне в машинку будут ставить новые родные (где они их берут я как-то не задумывался). Мастер, видя мой обескураженный вид сим известием, поспешил заверить, что ремонтируют они ксенон таким способом уже не первый год и нареканий пока ещё не было. Дополнительно пояснил, что, в процессе ремонта, они подрезают верхнюю часть защитной шторки и световое пятно увеличивается в сторону бампера, делая более лучший обзор.

    Освещённость действительно улучшилась, верхняя граница светового пятна осталась прежней – на встречные машины подрезка шторки никоим образом влиять не будет, а вот на какой период времени хватит сего ремонта восстановленных рефлекторов - покажет время, сейчас прошло ещё только чуть более двух недель.

    Вот такой у меня произошёл ремонт ближнего света головных фар – делюсь впечатлениями. Где они восстанавливают подгоревшие рефлекторы – осталось для меня загадкой.
    Camry V40 чёрная
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #113
    Старожил Аватар для ToiCamr
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    3,784
    Сказал(а) спасибо
    225
    Поблагодарили 607 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: MB E500 "AMG"
    Цвет авто: Серебристый
    ovod,Хороший конечно отчет. А фото того что стало можно сделать ?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #114
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Имя: Виктор
    Пол: Мужской
    Город: тольяти
    Авто: camry v 40 (2007 год) 2.4
    Цвет авто: белый
    и такую наклейку тоже надо вешать . как на оригинальной фаре .
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #115
    Знаток Аватар для romka
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    1,306
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 220 раз(а) в сообщениях
    Имя: romka
    Пол: Мужской
    Город: Омск
    Авто: V40 (11.2010) R2 2.4
    Цвет авто: серебро
    не помешает, тем более у вас в городе чел их клепает...
    линзозаменитель...но все вопросы только в личку!
    ___________________________________________
    были -Carina'96 7A; Allion'03 1ZZ; Passat B6'08 1.8TSi -были клевыми
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #116
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Имя: Виктор
    Пол: Мужской
    Город: тольяти
    Авто: camry v 40 (2007 год) 2.4
    Цвет авто: белый
    такие точно не печатает!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #117
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Имя: Виктор
    Пол: Мужской
    Город: тольяти
    Авто: camry v 40 (2007 год) 2.4
    Цвет авто: белый
    это копия с оригинала Camry 40
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #118
    Посетитель Аватар для Пухлый
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Сибирь
    Авто: Toyota Camry V40, V-2.4, 2007 г.
    Цвет авто: Серый
    Всем приветы! Не нашел другой темки, поэтому отпишусь тут! У меня комплектация р2, но стоит ксенон(ближний) как узнать приколхожен он или стоят может фары под ксенон??? как фары отличить?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #119
    Активист Аватар для Камри эд
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    500
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 78 раз(а) в сообщениях
    Имя: Эдуард
    Пол: Мужской
    Город: Курск
    Авто: Audi A4B8, Camry 40 2,4 акпп 2008 , NIVA2011
    Цвет авто: Самый Черный
    Если сопли из левых проводов не нашел вокруг фары ,то Открыть крышку фары и заглянуть внутрь , если там все в порядке то не заморачивайся , тех осмотр пройдешь)))
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #120
    Супер Модератор Аватар для Dong
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    2,730
    Сказал(а) спасибо
    161
    Поблагодарили 1,285 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Троицк, тот что в Москве
    Авто: Rav4, еще есть Теана
    Цвет авто: Раф 4 Черный, Теана Бордо
    визуально даже задняя часть фары отличается.
    если фара под штатный ксенон то лампа вставляется в колбу и крепится двумя пружинными защелками. сама колба находится внутри корпуса фары. доступ к ней через круглую крышку. провода к лампе снаружи не торчат проходят внутри корпуса фары.
    если фара галогеновая то лампа что штатная галогеновая что колхозно-ксеноновая крепится поворотом по часовой стрелке на градусов 15 в корпусе фары снаружи.
    "Сцобачко с милицией приходило!"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •