ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Не заводится V30

    Здравствуйте. Прошу помочь в моей проблеме, которая заключается в следующем. А/м камри V-30 03 г., 2,4 л., автомат, европеец. Владею около 3 лет. Никогда проблем завести машину не было и никаких симптомов об этом тоже. Сегодня утром завел машину, при этом удивился, что машина не заводилась секунд 10-15. Начал сразу думать о свечах, которые достаточно давно не менял (около 30000 км.), решил уточнить в инете как менять свечи на камри самостоятельно и поменять их попозже. Затем доехал до магазина и опять машина не заводилась в течении 10-15 с., хотя стартер крутился. Затем поехал на мойку - после чего первые 10 секунд не заводилось, со второй попытки завелась быстро. Сразу после этого подьехал на заправку и все - пытаюсь завести - стартер не крутит, еле-еле слышимый звук из под капота то ли насоса, то ли еще чего. На аккумулятор не грешу, т.к. лампочки, климат и прочее все работает, сигнализация то же в штатном режиме работает. Один из товарищей (машину не смотрел) сказал, что может датчик на воздушном фильтре влажный, и что свечи не причем. Подскажите, что можно проверить, в чем может быть проблема.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Активист
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    696
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях

    Re: Не заводится V30

    Подскажите, что можно проверить, в чем может быть проблема.
    Бензин, искра и условия для воспламенения.
    Т.к. машина периодически заводится - компрессию, метки ГРМ и т.д. в расчёт не берём.
    Смотрим для начала давление бензина, затем искру...
    Как, описывалась здесь неоднократно, почитайте.
    P.S. Уверены, что сигнализация не глючит?
    V30 2004 2.4 LE USA продана
    "Истинный эксгибиционизм состоит в показывании того, чего нет."
    Станислав Ежи Лец.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Не заводится V30

    Спасибо за ответ. Дело в том, что машина в течении 3 лет заводилась без каких-либо проблем. Сегодня впервые она стала заводится (при этом стартер крутился) плохо (раза три заводилась в течении 5-10 секунд). А после того как решил вечером завести ее- она вообще перестала признаки жизни подавать- больше не заводилась - включаю зажигание, все лампочки загораются, легкий гул (еле-еле слышимый = мне кажется насос так работает) в капоте и все, стартер даже близко не шумит. На аккумулятор не грешу - поменял его зимой, и проблем не было. Из некоторых проблем, которые скорее всего не относятся к настоящей, все время пока у меня машина когда на светофоре стоишь и жмешь тормоз стоит некоторый гул, при этом на паркинге такого гула нет - но я считаю проблемы не связаны между собой. Из того что сам могу проверить или поменять - это предохранители, свечи - но может ли быть в них проблема ил стартер полетел? А как давление бензина проверить, да и вряд ли в этом проблема- стартер не крутится.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Активист
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    696
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях

    Re: Не заводится V30

    Про стартер - это я упустил, что он не крутится... :oops:
    Ну тогда, первое - попробуйте крутит ли стартер в положении АКПП N
    Если нет - проверяйте, приходит ли питание на втягивающее. Нет - нужно проверять цепь стартера.
    И если даже питание приходит, попробуйте куском провода кинуть + от батареи и убедитесь что стартер в порядке...
    Если есть возможность де активировать сигнализацию - отключите её.
    V30 2004 2.4 LE USA продана
    "Истинный эксгибиционизм состоит в показывании того, чего нет."
    Станислав Ежи Лец.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Не заводится V30

    А как "питание на втягивающее" проверить? К сожалению я не знаю как отключить сигналку. Где блок основной сигналки знаю - думаю если от него провода отключить этого будет достаточно? Какой провод использовать и что именно соединять ( про + аккумулятора ясно, а в каком месте стартер).
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Активист
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    696
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях

    Re: Не заводится V30

    А как "питание на втягивающее" проверить?
    Лампочкой-контролькой или тестером. Нужно чтоб кто-то ключ зажигания в положение START повернул и удерживал, а другой в этот момент питание на втягивающее смотрел...
    Где блок основной сигналки знаю - думаю если от него провода отключить этого будет достаточно?
    Нет.
    Де активировать - это я имел ввиду кнопку VALET
    а в каком месте стартер.
    Когда откроете капот - стартер будет прямо перед Вашими глазами, почти по центру моторного отсека...
    Учитывая, какие вопросы Вы задаёте настоятельно рекомендую обратится за помощью к знающим людям, а то как бы хуже не было...
    V30 2004 2.4 LE USA продана
    "Истинный эксгибиционизм состоит в показывании того, чего нет."
    Станислав Ежи Лец.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Не заводится V30

    Спасибо за ответ. Значит, по поводу сигнализации - она не имеет кнопки валет, а механизм его включения чрезвычайно сложно-идиотский. Насчет стартера я спросил нигде он находится, а с чем соединять его с реле или с самим стартером, к сожалению в электрике я полный ноль. На самом деле, я все таки открутил и отнес стартер в мастерскую. Проблема оказалась в щетках. Короче купил новые, мне их заменили и все - вставил стартер - машина завелась. Спасибо за помощь.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Не заводится V30

    камри 2003 год. пробег около 200 000 км. двигатель 1MZ
    симптомы: просто перестал крутить стартер.
    1.при повороте ключа в положение "зажигание" все в салоне как всегда + чуть слышен бензонасос.
    2.в положении ключа "стартер" лампы на щитке горят, часы гаснут. жужжание в моторном отсеке слышно сильнее.
    Грешил и на датчик положения АКПП и на реле стартера, провода, клеммы...
    Приехал "дядя Вася", посмотрел, послушал.
    СНЯЛ: аккумулятор, кронштейн под аккум. (на 2 болтах), воздушный фильтор с патрубками чтобы было удобно работать.
    Пробником проверил напряжение на силовом проводе стартера - оно там, кажется, всегда есть. И проверил на клемме управляющего провода при включенном зажигании.
    Потом грит: " чо, не знаешь как тоёты чинятся? ;) ", достал железный дрын длиной 0,7м и молоточек.
    Тюкнул по втягивающему реле. Накинули аккум, дернули ключ - стартер ожил.
    Стало ясно что делать.
    1. снимаем стартер - 2 болта торцевой трещеткой с удлинителем
    2. снимаем со стартера втягивающее - 2 винта под крестовую отв.
    3. ставим втягивающее горизонтально в тиски и легкими ударами молотком по отвертке развальцовываем корпус. Осторожно, чтобы не прикончить пластиковый корпус контактной группы. Рассоединяем шилом запаянный контакт снаружи.
    4. чистим пятаки и медную пластину. Пятаки можно и развернуть на 180 град, если есть желание возиться с шайбами, накрученными на шпильки пятаков.
    5. собираем, вальцуем корпус, паяем разобранный контакт, ставим реле на стартер, стартер на тачку. ставим все на место.
    При наличии трещоток на 10 12 14 с удлинителем, шлиц+ крест отверток, тисков, паяльника с кислотой и пары рук все сделалось за 3,5 часа.
    убытки - 200 руб. за консультацию специалиста и диагностику.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •