ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 96

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Знаток Аватар для REX
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1,081
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евген
    Пол: Мужской
    Город: на Неве
    Авто: Dodge Challenger
    Цвет авто: Белый

    Джеттер-лучше чем чип тюнинг!!!

    Вчера поставил данный девайс и был доволен как удав
    камря стала намного резче ехать

    об устройстве :Джеттер выполнен в виде отдельного законченного модуля, подключаемого в разъем датчиков положения на педали акселератора. Каких-либо доработок деталей автомобиля для подключения джеттера не требуется. Джеттер содержит микропроцессор, который преобразует сигналы с датчиков положения педали акселератора и передает их в контроллер системы управления двигателем.

    Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и дроссельной заслонкой, исключая запаздывание ее открытия. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет раньше, по сравнению со штатным вариантом, подать в цилиндр двигателя больше рабочей смеси, что позволяет быстрее достичь большего крутящего момента и мощности. Это, в свою очередь, улучшает динамику разгона. При отпускании педали акселератора дроссельная заслонка закрывается сразу, как в штатном варианте.

    При установке джеттера возможно как повышение, так и снижение расхода топлива. В зависимости от стиля вождения эта величина может достигать ±0,4 л на 100 км.

    Алгоритм управления дроссельной заслонкой обособлен от остальных управляющих алгоритмов электронного контроллера автомобиля, и поэтому установка на автомобиль джеттера не влияет на работу таких систем, как топливоподача, зажигание, антиблокировочная система тормозов (АBS), TCS и других. Джеттер является «прозрачным» для системы диагностики двигателя и его систем. Для достижения максимального результата работы джеттера противобуксовочную и противозаносную системы можно отключать штатной кнопкой.
    http://www.jetterauto.ru если модеры не против. :oops:
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Активист Аватар для Prezident2016
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    368
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Имя: Тимофей
    Пол: Мужской
    Город: Екатеринбург
    Авто: Camry, V40,2008
    Цвет авто: Black-Black
    REX,SpecialForces,одноклубники.
    В свое время использовал аналогичное устройство pedalbooster на Фокусе 1,8МКП.Мощности безусловно данное устройство не дает,НО позволяет быстрее раскручивать двигатель до оборотов с макстмальным моментом именно поэтому субъективно ощущаешь улучшение в динамике.Многие автолюбители различных марок используют сей девайс и довольны.Никто никому ничего не втюхивает, а, как правильно заметил REX,делится своими впечатлениями и дело каждого приобретать эту "мульку" или нет.
    Camry V40, R4, Black-Black. Yekaterinburg
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    тоже не ожидал прочитать эту тему на данном форуме....((( полностью согласен с МSN. Чудес не бывает.....могу поспорить, что результаты заездов камрюх с джетером и без него будут аналогичными....., а крутятся "резвей" ваши коробки только потому (ощущаете...), что они адаптивные.....
    V40, 2007г.в., серебро, R4
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Постоялец Аватар для -DiMaS-
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 33 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V40 R-4, Skoda Octavia RS
    Цвет авто: black&white
    решил написать и свое мнение))))) пока еще не стал владельцем Камри V40, но думаю все решиться в ближайщее время, а пока сижу читаю набираюсь так сказать мат части по камри. Насчет этого устройства могу сказать следующее юзаю pedalbuster сейчас на FF II (около двух лет) и с уверенностью скажу что поставлю на камри точно, разницы в разгоне нет, но педаль становится более чувствительной и реакция отклика мотора по оборотам быстрее. убедиться можно просто с отключенным устройством держите 2000 оборотов, включаете первый режим -обороты чуть вырастут, второй режим обороты поднимуть еще чуть выше.
    Последний раз редактировалось -DiMaS-; 27.01.2011 в 15:54.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Старожил Аватар для MSN
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,389
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва, ЦАО/Сходня - Seattle, USA
    Авто: V40 2.4 АКПП
    Цвет авто: синий
    Цитата Сообщение от -DiMaS- Посмотреть сообщение
    убедиться можно просто с отключенным устройством держите 2000 оборотов, включаете первый режим -обороты чуть вырастут, второй режим обороты поднимуть еще чуть выше.
    что полностью подтвержает тот факт, что джеттер всего-лишь открывает дроссельную заслоку на больший угол при том же положении педали. Не более того. Никакой более быстрой реакции мотора на нажатие педали в пределе нет, так как скорость открытия заслонки лимитируется компьютером.
    V40, 2,4, АКПП

    Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Постоялец Аватар для -DiMaS-
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 33 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V40 R-4, Skoda Octavia RS
    Цвет авто: black&white
    Цитата Сообщение от MSN Посмотреть сообщение
    что полностью подтвержает тот факт, что джеттер всего-лишь открывает дроссельную заслоку на больший угол при том же положении педали. Не более того. Никакой более быстрой реакции мотора на нажатие педали в пределе нет, так как скорость открытия заслонки лимитируется компьютером.
    у меня pedalbuster, но принципиально отличия с джеттером нет, я не пытаюсь привести технические аргументы лишь мое мнение и наблюдения) скажу ччто более заметно становиться на трассе если ехать 90 на 5 передаче(у меня МКПП) с включенным устройством то шустрее откликается на нажатие педали
    p.s. все познается в сравнении, могу сказать что друзья кто пробовал сказали разница в реакции газа есть, а кто то поездил и снял
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #7
    Старожил Аватар для MSN
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,389
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва, ЦАО/Сходня - Seattle, USA
    Авто: V40 2.4 АКПП
    Цвет авто: синий
    если бы не было этой фразы
    Цитата Сообщение от -DiMaS- Посмотреть сообщение
    и реакция отклика мотора по оборотам быстрее.
    то все остально написано вами абсолютно верно.
    V40, 2,4, АКПП

    Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #8
    Старожил Аватар для MSN
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,389
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва, ЦАО/Сходня - Seattle, USA
    Авто: V40 2.4 АКПП
    Цвет авто: синий
    советую вам поставить рядом 3 тарелки с водой. Чтобы в первой температура была 60 градусов, во второй 40, а в третьей комнатная. Погрузите левую руку на 1 минуту в левую тарелку, а правую руку в правую тарелку. А через минуту обе руки в среднюю тарелку. А потом скажите мне, отличается ли по ощущениям температура воды для каждой руки в средней тарелке. А потом сравните ваши ощущения с разумом. Точно так же и ощущения от джеттера, педаль бустера и прочей лабуды.
    V40, 2,4, АКПП

    Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #9
    Постоялец Аватар для -DiMaS-
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 33 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V40 R-4, Skoda Octavia RS
    Цвет авто: black&white
    Цитата Сообщение от MSN Посмотреть сообщение
    советую вам поставить рядом 3 тарелки с водой. Чтобы в первой температура была 60 градусов, во второй 40, а в третьей комнатная. Погрузите левую руку на 1 минуту в левую тарелку, а правую руку в правую тарелку. А через минуту обе руки в среднюю тарелку. А потом скажите мне, отличается ли по ощущениям температура воды для каждой руки в средней тарелке. А потом сравните ваши ощущения с разумом. Точно так же и ощущения от джеттера, педаль бустера и прочей лабуды.
    ощущения что Вы пишете только чтоб написать))) если пробовали и не понравилось, это ваши мнение, если не пробовали и не хотите то лучше помоему промолчать,а просто лить из пустого в порожнее нет смысла
    p.s. сколько людей столько и мнений и пусть каждый останется при своем
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #10
    Старожил Аватар для MSN
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,389
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва, ЦАО/Сходня - Seattle, USA
    Авто: V40 2.4 АКПП
    Цвет авто: синий
    я пишу, чтобы люди понимали, что их разводят обещая улушение отклика мотора на нажатие педали газа. Чтобы понимали, что платят свои деньги исключительно за изменение передаточного отношения педали, не более того. Если они готовы платить за это несколько тысяч рублей - то их дело. Если готовы платить за появление жеской связи между педалью и дросселем, улучшение приемистости - то деньги будут выброшены зря.

    Насчет атыпопробуй - прочитайте пост №48.
    V40, 2,4, АКПП

    Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #11
    Постоялец Аватар для -DiMaS-
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 33 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V40 R-4, Skoda Octavia RS
    Цвет авто: black&white
    Цитата Сообщение от MSN Посмотреть сообщение
    я пишу, чтобы люди понимали, что их разводят обещая улушение отклика мотора на нажатие педали газа. Чтобы понимали, что платят свои деньги исключительно за изменение передаточного отношения педали, не более того. Если они готовы платить за это несколько тысяч рублей - то их дело. Если готовы платить за появление жеской связи между педалью и дросселем, улучшение приемистости - то деньги будут выброшены зря.

    Насчет атыпопробуй - прочитайте пост №48.
    Сергей вообще то я и написал что ПЕДАЛЬ становится чувствительней и отклик мотора по ОБОРОТАМ, а не то что она дает прибавку в динамике
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #12
    Старожил Аватар для MSN
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,389
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва, ЦАО/Сходня - Seattle, USA
    Авто: V40 2.4 АКПП
    Цвет авто: синий
    Еще раз говорю, что улучшения отклика мотора на нажатие педали газа не будет при быстром разгоне. Еще раз объяснить, почему так будет и принцип работы электронной педали газа?
    Улучшение отклика будет только при сравнительно спокойном разгоне, когда скорость открытия заслонки будет помещаться в пределы, ограниченные компьютером для данных условий. Только нафиг тогда джеттер? Чтобы сделать из спокойного разгона быстрый и при этом не получить никаких преимуществ при быстром разгоне? А если надо разогнаться спокойно?
    V40, 2,4, АКПП

    Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #13
    Постоялец Аватар для -DiMaS-
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 33 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V40 R-4, Skoda Octavia RS
    Цвет авто: black&white
    Цитата Сообщение от MSN Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю, что улучшения отклика мотора на нажатие педали газа не будет при быстром разгоне. Еще раз объяснить, почему так будет и принцип работы электронной педали газа?
    Улучшение отклика будет только при сравнительно спокойном разгоне, когда скорость открытия заслонки будет помещаться в пределы, ограниченные компьютером для данных условий. Только нафиг тогда джеттер? Чтобы сделать из спокойного разгона быстрый и при этом не получить никаких преимуществ при быстром разгоне? А если надо разогнаться спокойно?
    помоему Вы просто не читаете мои сообщения или не хотите понять их смысл)))))))))))))) прочитайте еще раз, если снова не поймете, то увы не вижу смысла просто дальше флудить
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. Пользователь сказал cпасибо:
  17. #14
    Активист Аватар для Prezident2016
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    368
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Имя: Тимофей
    Пол: Мужской
    Город: Екатеринбург
    Авто: Camry, V40,2008
    Цвет авто: Black-Black
    Тема избитая на многих форумах! Есть приверженцы обоих мнений! Так было, есть и будет!
    У меня на Фокусе стояло что-то вроде Джеттера. Меня реально радовало, ибо на низах Фокус не едет практически, а с джеттером 3500-4000об. набирает быстро! На камри расклад иной: мощности хватает для быстрого разгона и без джеттера - двойной кикдаун и вперед!
    Цитата Сообщение от MSN Посмотреть сообщение
    А если надо разогнаться спокойно?
    НО если у вас на камри стоит этот девайс, то у вас нет возможности разгоняться плавно и вальяжно!
    Если -DiMaS- считаете, что можно установить стоковый режим, то MSN парирует -
    Цитата Сообщение от MSN Посмотреть сообщение
    Только нафиг тогда джеттер? Чтобы сделать из спокойного разгона быстрый и при этом не получить никаких преимуществ при быстром разгоне?
    Это верно именно для Камри.
    Я разделяю точку зрения MSN, джеттер на Камри не нужен. Но для некоторых относительно менее мощных авто, по сравнению с камри джеттер может оказаться полезным. ИМХО
    Camry V40, R4, Black-Black. Yekaterinburg
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  18. #15
    Постоялец Аватар для -DiMaS-
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 33 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V40 R-4, Skoda Octavia RS
    Цвет авто: black&white
    Цитата Сообщение от Prezident2016 Посмотреть сообщение
    Тема избитая на многих форумах! Есть приверженцы обоих мнений! Так было, есть и будет!
    У меня на Фокусе стояло что-то вроде Джеттера. Меня реально радовало, ибо на низах Фокус не едет практически, а с джеттером 3500-4000об. набирает быстро! На камри расклад иной: мощности хватает для быстрого разгона и без джеттера - двойной кикдаун и вперед!

    НО если у вас на камри стоит этот девайс, то у вас нет возможности разгоняться плавно и вальяжно!
    Если -DiMaS- считаете, что можно установить стоковый режим, то MSN парирует -
    Это верно именно для Камри.
    Я разделяю точку зрения MSN, джеттер на Камри не нужен. Но для некоторых относительно менее мощных авто, по сравнению с камри джеттер может оказаться полезным. ИМХО

    Вообще то я не говорю что эта приблуда обязательно нужна, может когда будет машина и я ее поставлю разочаруюсь ведь как себя ведет это устройство на АКПП не знаю сейчас езжу на механике с pedalbuster
    Последний раз редактировалось -DiMaS-; 27.01.2011 в 16:52.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •