Добрый день, у меня просто наболело уже, охото высказаться в НЕ поддержку камри V30 да и V40 тоже. Суть вот в чем. Стал обладателем до рестайла 2003 года выпуска. Покупал не на обум, а с толковым подходом, долго думал какую машину брать, а тут все друзья кругом, камри то, камри это. Ну думаю нужно попробовать, что это такое - КАМРИ - С знакомым покатался на 30, ну вроде машина как машина, за душу не зацепила конечно, но с виду вроде ничего, и если ухожена, то будет служить верой и правдой! Решено, начал катать машины по инету, обсмотрел машин 15 не меньше, пришел к выводу, что в продаже либо хлам откровенный, либо денег ломят немеренно. Думал хорошее соотношение цена качество не найду, как вдруг прознаю, что сосед по подъезду продает 30, черную, не битую 100 % тока по сколам красили капот и бампер + дятел какой то на стоянке поцарапал задний бампер. Все красили официалы, бумажки имеются. Наклейки все на местах. Машина в отличном состоянии 135000 км пробега, на обслуживании до сих пор, единственное,последнее время при морозе постукивает правый опорник с переди, но так как машина почти год стоит на приколе в гораже на это внимания не обащали. Да, конечно закисла антенна, но это нормально. Вообщем дали по рукам, обменяли бумажки на машину и я стал камриводом.
Первые пару дней ловил кайф, но потом, нееееет не подумайте,что она начала сыпаться, она подомной прошла уже 10000 и никаких проблем, но у меня начали открываться глаза,так сказать. Началось с того, что я обратил внимание, что в машине АБСОЛЮТНО нет никакой шумоизоляции, в смысле физически она есть, но по чувствам, как будто нет. Я не знают может кому то этого достаточно, но на скорости выше 100 такое чувство, что едешь не на чем инном, как на нашей 10. Точно, звук попадает в салон так же как на наших переднеприводных тазах, я такой владел как то месяц когда они еще только пошли, но память осталась! Начали закрадываться мысли, что на звание респектабельного авто тойка не тянет. Так как в ближайшее время менять авто не собирался, я подумал, что как то этот досадный факт переживу и продолжил эксплуатацию. Но, дальше разочарования пошли одно за другим. По части салонного оборудования, Доводчик стекол стоит только на водительской двери, че за хрень! Я думал показалось, но нет! У меня на опеле омеге стоял доводчик на обе передние двери и это на машине 92 года, а на верке 05 года вообще на всех стеклах!!! Дальше, кнопка блокировки дверей стоит только на вод двери, многие машины такого класса если не все имеют эту приятную мелочь на 2 передних дверях, не считая того случая когда она стоит по середине панели. Датчик дождя вообще по ходу незнает на кой он там стоит, думал что может стекло грязное, отмыл с двых сторон, посмотрел на повреждения, все чисто, стекло родное. Далее их форума я так понял,что подогревы сидений, мало того, что стоят только с переди, так стоит идиотская приблуда авто отключения, я то им вообще не пользуюсь, но вот супруга очень огорчилась почувствовав это. Дальше сидения, кожа конечно хороша, вынослива, но удобство сидений огорчает, не говоря про дурные направления настроек. Например, когда лифтуешь сидение в верх, такое чувство будто сейчас расплющит между сидушкой и спинкой, всегда приходится перерегулировать спинку, про то,что подголовники не меняют наклон,а только вверх вниз, как на мицубисе 80 годов, двигаются, я вообще молчу. Двери закрываются конечно отлично, легко и не принужденно, но только если закрывать плавно, а если кто по незнанке чутка привышает усилие закрытия, так двери хлопают так, что чуть стекла не выпадают. нужно было как то найти кампромис при проектировке замков, или резиновый отбойник что ли поставить. Пластик по салону заслуживает твердую 4, кроме пластика подлокотника и части с акпп. То ездишь нормально, то каааак заскрепит, прям раздрожает не слегка. Радует кстати наличие не малого числа нычек всяких, типа 2-го подлокотника, подстаканника - бардачка, и ниша под панелью около КПП. Выводит так же бортовой компьютер, то ли кто то забыл снабдить его кулькулятером, толи он просто не о том думает, расчитать остаточный километраж до пустого бака задача не выполнимая, цифирки очень весело скачут чуть ли не к нулю, а потом без заправки начинают так же весело скакать в обратную сторону на повышение, при том что я не ацкий гонщик, а езжу спакойно и скорость в городе выше 80 редко поднимается, а со светофора техникой старт и тут же уже стоп не пользуюсь. Далее, подвеска, нариканий нет, можно было сделоть конечно и по мягче,но учитывая наши дороги такая в самый раз, ходы великолепны, Жрет все подрят и мелкую дрес-ю и глубокие колдобины, без их передачи в салон, но с сопровождением звука, касяк все той же изоляции. Коробка вообще класс, сама плавность и приятность, про то, что там еще и передачи переключаются забываешь, как на варике ездишь. А вот мотор конечно (2.4) это беда. Нет, его конечно хватает, даже за глаза, авто себя с ним чувствует прекрасно, достаточно резв и приемист. Если стоит делема 4 в ряд или 6 в V, не нужно вспоминать, что однажды, раз в пол года Вы выезжаете на загородное шоссе, там и с 2.4 Вы будете себя очень хорошо ощущать, для того что бы 60% времени ездить по городу это то самое, а 3.0 это понты и лишние траты. Но вот его (2.4) механическая часть, это конечно фуфло, полное фуфло, самое полное. Нет оно конечно надежно, но б-я, отсутствие гидрокомпенсаторов в двигателе предназначенном для машины такого класса, это нужно быть мощьным уеба-ком что бы такое сделать! Какая на хер регулировка клапанов раз в 60 тыс и ли сколько там, это же деревня какая то, никуда не годится, если б с самого начала знал, что там так сделано, машину сразу отказался бы брать. Да и сама компановка движка, если что, денег потрясет, благо что, это кое что, редко на них случается. Кузов сделан отлично, реализована идея кузовной рамы что ли, соеденены между сабой передние и задние лонжироны, это отлично, есть надежда на хорошую прочность, но ржа на сколах вылазит довольно быстро. В 40 кузове мне как человеку не ездевшему за рулем данной машины, но ездевшем внутри, сильно омрачил тот факт, что там нет шумоизоляции, вообще как факт, и физически и по ощущениям. Все что написано это исключительно мое личное мнение не претендующее на истину. Я бы, честно говоря, был бы доволен как удав если бы за теже деньги, что были потрачены на покупку "люкс" машины 2003 года лучше бы купил опель вектру 2006 или 2007 года, в которой гораздо больше всяких нештиков, шумка вообще предел возможного (нещитая конечно всяк бмв или МБ), а электроника работает на хозяина, а не просто так. Про мотор вообще молчу :sarcastic_blum:. Надеюсь никого не обидел, но прямо скажу, что разочаровался в камрях. Вроде мелочи, а осадок остался.