Не задумывались ли Вы никогда, что в выхлопной системе автомобиля скапливается большое количество конденсата? А именно в последней банке (перед выхлопной трубой). Температурный разброс в нашей стране сильный и пары газов содержащие жидкость по мере удаления из двигателя остужаются и выпадают конденсатом. А за время долгой зимы ещё и ежедневно по нескольку раз на дню замерзают, размораживаются, что естественно сокращает срок службы глушителя. Среда химчески активная, в общем, для коррозии и ржавчины лучше не придумать.
Выход из ситуации элементарный: просверлить отверстие в нижней точке последней банки глушителя. Диаметра в 1-2 мм вполне достаточно. В своей Кэмри по отверстию на каждой баночке имею. Когда на сто (довольно крупной даже) я попросил произвести эту операцию, на меня всем коллективом смотрели, как на умалишённого. Но когда из 2 мм отверстия вода вытекала, ещё после того как я уезжал оттуда... С меня даже денег не взяли. ))
Понаблюдайте. Обратите внимание на выхлопную трубу резко трогающегося перед вами автомобиля. При резвом старте вытекает жидкость.

Минусов не замечено.

И да простят меня владельцы автомагазинов )))