Здравствуйте!
На 40-й Камри установлен автозапуск на старлайне. Проблема в невозможности одновременной работы запуска и охраны штатной сигналкой (далее "штатка"). Если поставить на штатку в охрану, то при попытке запуска она начинает орать. Можно, конечно, штатку в охрану не ставить и пользоваться только старлайном, так я и делаю когда знаю что буду заводить машину с брелка, а соответственно когда знаю что не буду пользоваться запуском - ставлю в охрану обе системы.
Хотелось бы иметь возможность ставить штатку в охрану всегда. Ибо по возможности сканирования считаю её более надежной.
Пришла в голову идея отключить от штатки контроль включенного зажигания. Т.е. оставить ей только охрану периметра автомобиля (возможность сработки по концевикам дверных замков). Поскольку в тревогу штатка уходит как только старлайн запитывает зажигание в режиме автозапуска, то отключив его (зажигание) от штатной сигналки (хотя бы на время работы автозапуска) решим проблему тревожной сработки штатки.
Вопрос к знатокам. Как это лучше сделать? Видит ли штатная сигнализация "зажигание" по аналогу или же по кан-шине? Если по аналогу, то проще, можно на время запуска "отрывать" провод релюшкой. А если по кану? Есть какие-то способы?
Отзовитесь, пожалуйста, кто сталкивался!