Часть 1: Парковка Ашана

Вчера приехал в Ашан, когда уже вернулся обратно достал брелок и начал открывать нажатием на кнопку. Индикатор на ключе моргает, но машина не открывается. Делал так раз 10, подходил со всех сторон - ноль реакции, машина закрыта. Смотрю на индикатор сигнализации на приборной панели - он горит и не моргает. Когда я нажимаю на ключ, он чуть подмигивает и опять горит постоянно. Решил открыть багажник. Подошел к нему, один раз нажал на кнопку и с первого раза открыл. После этого опять решил открыть основные замки и о чудо - они открылись с первого нажатия.

Теперь у меня фобия, т.к. мне показалось, что меня сканировали код - граббером. Т.к. место идеальное - стоянка ашана. И так долго я не мог открыть двери, а потом после открытия багажника они сразу открылись. И очень странно себя вел индикатор сигнализации на приборной панели - постоянно горел и двери все равно были закрыты.

Подскажите, может ли это быть реально код граббер? И нужно ли мне стоять всю ночь около окна? )))

ПС: от камри клуба рамка на номере стоит и доработки штатной я уже сделал.

Часть 2: Открытая дверь

И так, история продолжается с новыми поворотами. И так утром до работы все хорошо - все открывается и закрывается. Но после работы я открыл дверь, сел, завел и закрыл водительскую дверь. Смотрю на приборной панели горит значек открытой двери. И самое главное, дисплей показывает, что дверь открыта задняя правая, т.е. противоположная от водительской. Как я только не пробовал её закрыть - открыть, резултат - один - значек горит, машина орет при двежении, а фактически она закрыта. Естественно - центральный замок не запирает, т.е. фактически все двери открыты и их никак не закрыть.

Что пробовал:
1. с брелка - работает только открытие - моргает поворотниками и открывается. На нажатие на брелке "закрыть" - реакции ноль, даже не моргнет и не пикнет.
2. Из салона так же центральный замок не закрывает, щелкает, но физически не запирает.

Вот вопрос, что это за глюк такой на машине у которой ещё и 10 тыс. пробега нет ((((
Могут ли настолько продуманно угнать авто. Т.е. это специальный инсценированный глюк?