Добрый день!
Прошу помощи/совета в решении проблемы с задними тормозами.
Вкратце:

Пробег 93000, 2011 г. Замена тормозухи произошла в 2015 г. на 80000 на dot3.
Нынче в августе после простоя авто 10 дней и езде по трассе увидел расход 11.3 литра вместо 8-9. Остановился накатом через 10 км не тормозя - передние тормозные диски холодные, задние горячие (не огонь, но палец терпит только секунд 5). Подумал что это или ручник или закисли пальцы.
1. Вывесил колесо - крутятся нормально (более 5ти оборотов). Со снятыми колесами ступица крутится только если ее крутить силой, без инерции, но не сильно зажата.
2. Смазал пальцы
3. Развел полностью ручник чтобы его исключить, пролил весь механизм ручника с двух сторон очистителем.
4. Очистил посадочные места колодок. Износ колодок равномерный. Пыльники целые.
5. Поршень утапливается спокойно - руками до конца с обоих сторон.

Проехал по трассе, остановился без тормозов - задние горячие, передние холодные.

Начинаю думать что поршни все-таки могли немного заржаветь
На станции говорят: - Все у тебя нормально, ты гонишь.
На вопрос, - Почему я пробовал на других авто останавливаться без тормозов - все диски холодные, а у меня задние греются и не остывают - молчат. Говорят может это abs тупит и тормозит колеса или еще что, но суппорта нормальные 100% разбирать их не нужно.

Отсюда вопрос: что это может быть и не бывало ли у вас или ваших знакомых таких проблем...
А может проблемы у многих, просто никто не трогает тормоза...

Прилагаю также фото задних колес, на которых видно, что задние диски запылены больше чем передние, чего у меня никогда не было раньше, т.к. основные тормоза - передние...56555.jpg