ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 15 из 42

Древовидный режим

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Solara. Шумоизоляция + JVC 900+ пересветочка

    Сезон рыбалки, увы закончился, на лыжи вставать еще рано. Куда подаццо импульсивным молодым горячим? Естессно в гараж! :P Про шумоизоляцию на форуме масса всевозможной инфы, мануалов и т.д., поэтому не буду баянить,
    я так понял процесс вибро-шумоизоляции везде практически идентичен.

    Добавлю лишь несколько советов для таких как я непрофессионалов-энтузиастов.


    1. Нужен реально большой гараж. Иначе- жесть. Честно. :o

    2. Советую сразу купить 10-20 клипс+ клипсы с "затяжками" для проводки . Стоят они копейки, нервов сэкономят массу.

    3. Купил 3 валика для прокатки вибропласта - 2 пластиковых, 1 резиновый прижимной.
    Все три быстро сломал.Почитал мануалы, оказываеццо я уникум ! Может в Москве продают какие-то
    специальные бронированные валики ?)))
    :shock: Лучшим оказался валик из жесткой резины купленый в магазина фототоваров.

    4. Если у вас есть работа, и вы ее работаете, а отдаваться богу тюнинха можете лишь по вечерам
    готовьтесь к тому, что процесс займет около 10 дней. Честно. (Конечно, если делать все по правильному - греть, катать, все в стык,
    армированый скотч, проклеить все "квадратики" на пластике и т.д.)

    5. ПОЛНАЯ шумоизоляция за 30-40 тыщ - миф. У меня только на материалы ушло 20тыр... +хороший фен (обязательно !) + по мелочи.
    Цены на материалы у нас примерно такие-же как в МСК.

    6. Даже если не меняете акустику советую проложить провода. На всякий случай. А то потом все отдирать придеццо.))))

    Ремарочка: Касательно Солары - на штатные динамики без слез не взглянешь, особенно пищалки. УЖОС НАХ.
    Поменял все на Герц, может быть летом поставлю
    серьезную акустику, тем более проводка уже есть )))

    7. FOR SOLARА OWNERS ONLY. Особое внимание на это место. На огромный кусок металла, соприкасающийся с аркой, и уходящий почти в
    багажник прилепили 3 куска виброгасителя. КАЗЛЫ ! :evil: DANGER - оттуда шума больше чем от центрального тоннеля, проверено :-)

    8. FOR SOLARA OWERS ONLY. Сначала закатал двери вибропластом М2.Это был опрометчивый поступок.
    Двери весили тонну, стали весить на тонну больше :lol: Пришлось все отдирать и закатывать М1.

    9. FOR SOLARA OWERS ONLY. Я не знаю, где чашки задних амортизаторов в 30-ке или 40-ке (подозреваю что в багажнике)
    , а в соларе они под полкой )))) Все стуки-дрюки - вэлком в салон... КАЗЛЫ ! Вердикт - на тоннели стоек катаем Бимаст-бомб.


    10. Если вы так-же как я не можете удерживать в голове массив коордитат кучи мелких объектов,
    советую все болтики-гаечки сразу вкручивать в их места, это реально избавит Вас от мучительной процедуры
    поиска посадочных мест под слоями сплена и вибропласта. Да и сами болты не потеряюццо. :twisted:
    Изображения Изображения
    Solara 2004 SE 2.4
    Touareg 2008 2.5 TDi
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •