ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 15 из 68 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1019
  1. #211
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Выбор стоек V30

    Ура, в пятницу забрал заказанные пыльники и резинки под пружины, плюс еще отбойники. В субботу занялся заменой. Смысла делать фотоотчет не было, так как все что делал уже описано участником форума VoCa в начале этой ветки. Были только несколько моментов на которые хотел обратить внимание:
    1. Похоже стойки у меня были меняные, так как на пружинах были нанесены краской отметины во внешнюю сторону, чтобы потом при установке их правильно совместить, как того просят в рекомендациях по замене;
    2. На стойках стояло обозначение KYB, что говорит само за себя по производителю стоек, ну и пара строк еще иероглифов, типа японских, посему не знаю, то ли это были оригинальные стойки, то ли уже замененые;
    3. Болгаркой отрезал по полосе, которая остается если сбить защитный колпачок родной стойки, под ним можно увидеть что механизм стойки завальцован. То есть отрезал примерно в полусантиметре от самого верха.
    4. Внутри трубы стойки никаких выступов не было, соответственно, ничего там напильником убирать не пришлось.
    5. Донышко стойки, в котором необходимо сверлить отверстие для крепления картриджа имело выпуклую наружу форму;
    6. После сверловки отверстия вставил картидж, болтом втянул его в стойку и потом выкрутил его и установил уже с шайбами из комплекта поставки (одна простая упорная, вторая- зубчатая для контровки);
    7. Для стягивания пружины применяли жигулевские стяжки, что было немного неудобно, так как они близко к виткам находились и зацеплялась головка на которую ключ надевается, но это так, из небольших неудобств, тут уж что в наличии было тем и пользовались;
    8. Обязательно надо смотреть чтобы шток картриджа вошел в пазы опоры перед затяжкой гайки. Если пружина стянута хорошо, то тут проблем особых не возникнет;
    9. Конечно, проехав на этих стойках после ушатанных разница существенная, посмотрю как дальше себя вести будут и напишу.
    10. Сзади теперь тоже есть огромное желание процедуру аналогичную осуществить, тем более что стук уже имеется, но побороздив просторы Интернета и данного форума в частности, выяснил, что скорее всего стучат резинки опрные стабилизатора поперечной устойчивости. Посмотрел их и точно, износ виден невооруженным глазом, а подергав стабилизатор - услышал этот неприятный стук. Хорошо хоть у них конструкция разрезная и менять их наверное не дольше часа обе, так что оченеь хочется и их сменить. Вот полиуретановые бы поставить, кто-нибудь знает, есть такие?
    Ну вот вроде бы и все. У кого будут вопросы - пишите.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #212
    Старожил Аватар для DemonVista
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3,524
    Сказал(а) спасибо
    3,470
    Поблагодарили 623 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: ЗаМКАДом
    Авто: Camry ACV-30
    Цвет авто: Белий-белий

    Re: Выбор стоек V30

    Цитата Сообщение от Yurgens
    Вот полиуретановые бы поставить, кто-нибудь знает, есть такие?
    покупать и ставить не пробовал, т.к. родные еще живы, но можешь попробовать тут заказать, отпишись потом как чего.
    http://shop.amayama.ru/search/?q=1-01-828
    Я на ДРАЙВ2
    Камрюша ACV30 Белая Японка!!! 2.4 G limited edition, TEMS, спойлер, линзованый биксенон, распорка и т.д...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #213
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Выбор стоек V30

    2 DemonVista: Спасибо за ссылку. Может сможешь еще дать парт номер аналогичной резинки на передний стабилизатор - думаю заказывать так и на передний и на задний сразу. Спасибо заранее.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #214
    Знаток Аватар для VoCa
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    1,738
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 474 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Отец Сибирских Городов
    Авто: CAMRY ACV-31R............ (Made in THAILAND)
    Цвет авто: черный металлик 209

    Re: Выбор стоек V30

    Цитата Сообщение от Yurgens
    2 DemonVista: Спасибо за ссылку. Может сможешь еще дать парт номер аналогичной резинки на передний стабилизатор - думаю заказывать так и на передний и на задний сразу. Спасибо заранее.
    Здесь можно узнать парт номера http://crt.vl.ru/search/#act=searchcat; ... 1.09-06.01
    ...а через http://shop.amayama.ru заказать
    CAMRY ACV31R (2004г. черная)

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #215
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Заказал себе и задние картриджи Кони, и полиуретановые втулки на передний и задний стабилизаторы. Думаю больших проблем по установке не будет. Жаль только что придет это все хозяйство на следующей неделе, а надо ехать в командировку, так что лечить все буду уже наверное в ноябре.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #216
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: вятка
    Авто: Prado 120
    Цвет авто: серый
    привет всем ! уже 2 месяца катаюсь на конях . машина стала намного жестче ,каждая неровность дороги чувствуется, американская мягкость пропала . дорогу держит отлично, особенно на поворотах. но все таки хотелось бы мягкости по нашим дорогам. пока полет нормальный. втулки полиуретановые тоже поставил , но большой разницы не почувствовал. P.s. остались задние токико дорестайл , могу за пиво отдать (ходили 2-3 месяца).
    Последний раз редактировалось sara; 08.10.2010 в 21:54.
    Prado 120 R2
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #217
    Постоялец Аватар для Лёхус
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    167
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Барнаул
    Авто: Camry ACV31 - была, Kia Cee'd SW - тепер
    Цвет авто: коричневый
    Тоже недавно заморочился заменой стоек. До коней финансово не дорос, пошел по обычному пути и купил каябу. Честно сказать, читая сообщения о том, что эти стойки жесткие, думал что машина станет похожа на телегу...она конечно стала жесче чем на старых стойках, но совсем не намного европейской камри 2005г.в. (была возможность прокатиться на такой).

    PS думал стуки исчезнут, но остался какой-то блямкающий звук спереди, как справа так и слева (втулки стаба менял, тяги стабилизатора хоть и родные, но без люфта, с шаровой тоже все впорядке, подозрение падает на опоры стойки, т.к. их не менял, хотя внешне повреждений на них не замечено, вроде бы еще суппорта стукать могут, но при нажатом тормозе стуки не исчезают - поиски продолжаются).
    Camry 12.2001 1AZ-FE (ACV31)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #218
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: вятка
    Авто: Prado 120
    Цвет авто: серый
    С нашими мастерами пол машины переберешь пока до истины докопаешься.
    Prado 120 R2
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #219
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Город: Москва
    Авто: камри V30 2004 2,4
    Цвет авто: серебро
    Я себе тоже кони поставил на перед ........(4900р одна стойка)
    но после замены появился стук при отбое......опоры стоек не менял.........стук достал......
    так что совет что б 2 раза не разбирать стойки-МЕНЯЙТЕ СТОЙКИ ВМЕСТЕ С ОПОРАМИ!!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #220
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: вятка
    Авто: Prado 120
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от Серго33 Посмотреть сообщение
    Я себе тоже кони поставил на перед ........(4900р одна стойка)
    но после замены появился стук при отбое......опоры стоек не менял.........стук достал......
    так что совет что б 2 раза не разбирать стойки-МЕНЯЙТЕ СТОЙКИ ВМЕСТЕ С ОПОРАМИ!!!
    Мне кажется стук при отбое - это плата за жёсткость, опоры поменял но стук остался, и не токо их...
    Prado 120 R2
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #221
    Постоялец
    Регистрация
    29.03.2008
    Сообщений
    193
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Екатеринбург
    Авто: Camry V30
    Цвет авто: Green
    А стойки перед установкой прокачивали!?
    Camry SXV-10, 1992, 2.2 МКПП, "Цвэт Бэлий". Была.
    Mondeo III, 2005, 2.0, МКПП "Золотой". Был.
    Camry ACV-30 2004, 2.4, АКПП, свининка, R-не знаю сколько Рестайлинг. Есть
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #222
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: вятка
    Авто: Prado 120
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от kikigor Посмотреть сообщение
    А стойки перед установкой прокачивали!?
    Должны были прокачать , в сервисе ставил. Вряд ли от этого будет подстукивать.
    Prado 120 R2
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #223
    Постоялец Аватар для Лёхус
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    167
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Барнаул
    Авто: Camry ACV31 - была, Kia Cee'd SW - тепер
    Цвет авто: коричневый
    Цитата Сообщение от Серго33 Посмотреть сообщение
    Я себе тоже кони поставил на перед ........(4900р одна стойка)
    но после замены появился стук при отбое......опоры стоек не менял.........стук достал......
    так что совет что б 2 раза не разбирать стойки-МЕНЯЙТЕ СТОЙКИ ВМЕСТЕ С ОПОРАМИ!!!
    У меня тоже после замены стоек стук остался, но это точно не опоры хотя их я и не менял (т.к. стук мне этот надоел я разобрал саму опору - там износа практически не было, но подложил резинку и собрал обратно), в общем в ходе замены различных деталей подвески (сайленты менял - думал они стучат - тоже не они оказались) и плотной последующей диагностикой пришел к выводу что стучат либо рулевые тяги, либо сама рулевая рейка... (особенно хорошо застучало, когда сайленты поменял в рычагах)

    PS в руль не отдает
    Camry 12.2001 1AZ-FE (ACV31)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #224
    Постоялец Аватар для Ilya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Кафа
    Авто: SXV20
    Цвет авто: black
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    привет всем ! уже 2 месяца катаюсь на конях . машина стала намного жестче ,каждая неровность дороги чувствуется, американская мягкость пропала . дорогу держит отлично, особенно на поворотах. но все таки хотелось бы мягкости по нашим дорогам.
    как я помню, их можно подрегулировать, но это правда опять разбирать
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #225
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: вятка
    Авто: Prado 120
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    как я помню, их можно подрегулировать, но это правда опять разбирать
    передние регулируется не снимая , задние надо разбирать. Но что то они мне разонравились, вроде одна передняя перестала работать, разбираюсь в чем дело.
    Prado 120 R2
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 15 из 68 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •