Всем привет! :beer:
Сделал на прошлой неделе шумку салона, остался разочарован тем, что шум мотора тише практически не стал
Было принято решение дошумить капот и моторный щит.
Идею мне подкинул Гена. Спасибо ему!
Для шумки подкапотное пространство надо немного подразобрать. Снимаются:
-поводки дворников
-пластиковая решетка. Она держится на двух боковых пистонах и защелках по центру
-механизм дворников
-потом снимаем металлический слив (не знаю как обозвать эту деталь). Для этого откручиваем по 2 гайки на стаканах и несколько винтов по центру.



получаем доступ к верхней части моторного щита, а так же возможность подлезть под штатную шумку. Под стеклом голый металл.



как видно, штатная шумка установлена больше для вида, чем для шумоизоляции. Толщина ее в основном 3 мм (в некоторых местах толще)



проклеиваем виброй под штатной шумкой насколько достанет рука и голый металл моторного щита под стеклом



далее проклеиваем моторный щит под стеклом шумоизоляцией (я использовал стизол)




далее между штатной шумкой и моторным щитом помещаем шумоизоляцию (я использовал вибротон и клеил его клеем из баллончика. Можно и без клея, но я на всяк случай приклеил, так как вибротон довольно тяжелый. Материалы с клеевым слоем, такие как сплен и стизол просунуть между щитом и шумкой будет трудно)



далее проклеил слив. Больше из соображений, что хуже не будет.



устанавливаем все обратно. Хм... Не учел, что белый сплен будет навиду. Неэстетично. Заклею позже битопластом-5



дальнейшая сборка в обратном порядке: механизм дворников, решетка, повдки дворников

Штатная шумка капота так же бутафорская. Дошумил вибропластом, спленом 4 мм и изотоном. Установил штатную шумку поверх этого пирога.



результат - ощутимое снижение шума мотора в салоне. Особенно на высоких оборотах.