ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 305
  1. #286
    Посетитель
    Регистрация
    08.12.2015
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: Казань
    Авто: TOYOTA CAMRY 40 2.4 2011г
    Цвет авто: СЕРЕБРИСТЫЙ
    Цитата Сообщение от Евгений180 Посмотреть сообщение
    то есть ОД гавно ставит?
    А Аргументы к китайскому г какие нибудь у Вас есть?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #287
    Активист Аватар для 0Bizmen0
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    1,296
    Поблагодарили 670 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Краснодар
    Авто: Пешеход
    Цвет авто: Разный
    По-моему слева это фильтр 90 мм, а справа 70 мм. Совершенно два разных фильтра по объему и размеру, а качество одно и то же.
    Не принимайте жизнь слишком всерьёз.
    Вам из неё всё равно живым не выбраться.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #288
    Супер Модератор Аватар для balamut
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    3,590
    Поблагодарили 3,959 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TLC 150 TD & SoundSpeed®
    Цвет авто: Белый перламутр
    Цитата Сообщение от Евгений180 Посмотреть сообщение
    то есть ОД гавно ставит?
    И да, и нет! Это абсолютная лотерея, сервис у ОД. Ровным счётом 50/50. Сознательно, конечно же, они "левак" и "гуано" не закупают. Он к ним поступает с центрального склада. Общался я относительно недавно на тему "левого" масла в фирменных канистрах Тойота (пластик) с ними. В теме соответствующей писал ответ сервисменов : "...подвергать сомнению качество расходников, поступающих с центрального склада, не уполномочены..."
    А также писал ещё ранее, как даже надежнейший двс дизельный на TLC200 "умер" под кап.ремонт, в следствии применения "левого" масла из этих канистр, плюс "левый" масляный фильтр, который вынудил работать тот "дизель" в режиме масляного голодания.

    Цитата Сообщение от Евгений180 Посмотреть сообщение
    А Аргументы к китайскому г какие нибудь у Вас есть?
    Аргументы!? Есть! К вышесказанному мной - поищите на форуме (может даже здесь теме выше). Тех.специалист клубного сервиса Геннадий очень вежливо и неоднократно выкладывал фото в разрезе и с описанием различных масляных фильтров, все из коробочки "фирменной", и партнамбер совпадает.
    Последний раз редактировалось balamut; 28.10.2016 в 01:47.
    С Уважением, Михаил.
    Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    федот (28.10.2016)
  5. #289
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от totoly Посмотреть сообщение
    ... с лево китайское гавно ценой в 100р, купленое у оф и справо фильтр на обьем 1.5 литра который нормальный ...
    Цитата Сообщение от Евгений180 Посмотреть сообщение
    А Аргументы к китайскому г какие нибудь у Вас есть?
    Слева оригинальный фильтр, справа - откровенная подделка (к описанному мной выше посмотрите на качество выштамповки на фильтре граней под ключ)! Даже не знаю, что ещё надо рассказать или показать, чтобы это стало понятно?

    Евгений, не играйте в рулетку, пытаясь купить по низкой цене оригинальный фильтр или масло в сторонних автомагазинах, особенно в известных сетевых. Их там почти нет! А если где и есть, то по цене, не на много ниже дилерской. Цена у вашего дилера (450 руб.) абсолютно адекватная. Оригинальные ...J2 фильтры и масло в Россию ввозит только сама Тойота, и только у неё их могут приобрести продавцы. И чудесного уменьшения цен на каждом этапе перепродажи не происходит. Так что оригинальный фильтр за 300 руб. или канистру масла за 2500 руб. оставьте любителям "оригинальной" халявы.

    Кстати, с оригинальным воздушным фильтром 17801-28030 история такая же - настоящего почти нигде нет. Все с удовольствием покупают в автолавках "оригинал" за 500-600 руб., в то время, как у дилеров он стоит в разы (!) выше. Причем покупателей даже не смущает то, что "оригинал" стоит дешевле аналогов от других производителей.

    Я не агитирую за оригинальный фильтр, но если уж решили использовать именно оригинал, то покупайте его в честных магазинах (только как это проверить?) или у дилеров. А в качестве достойной замены оригинала можно использовать Mann W610/9, Mahle (Knecht) OC 217, Bosch 0451103276.

    Цитата Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
    И да, и нет! Это абсолютная лотерея, сервис у ОД. Ровным счётом 50/50. Сознательно, конечно же, они "левак" и "гуано" не закупают.
    Вероятность наличия левака у дилеров исключить нельзя, но она точно меньше, чем в любом другом магазине, причем на порядки. Не хочу выступать защитником дилеров, но именно в этом вопросе они вне конкуренции. Поэтому и могут ломить цены за "эксклюзив". Ну и, как говорится, дилер дилеру рознь.

    Цитата Сообщение от Евгений180 Посмотреть сообщение
    А Аргументы к китайскому г какие нибудь у Вас есть?
    Цитата Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
    Аргументы!? Есть!
    В вопросе под "китайским г" подразумевался оригинал (!), сделанный в Китае. Фото разобранных подделок не имеют к нему абсолютно никакого отношения (кстати, без обиды, но в клубном сервисе никогда не ставили фильтры ...J2, предпочитая более дешевые ...Е2, по которым, однако, нет рекомендаций от Тойоты для применения в России). totoly, который выше дал такое определение оригинальному фильтру, подделку под тем же номером, наоброт, назвал "нормальным". Всё смешалось ...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #290
    Постоялец
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    124
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Имя: андрей
    Пол: Мужской
    Город: Беларусь, Солигорск
    Авто: 2.5 V40 2010
    Цвет авто: 1G3
    вот у нас интересная статья была недавно.

    http://auto.onliner.by/2016/10/21/china-38
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #291
    Супер Модератор Аватар для balamut
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    3,590
    Поблагодарили 3,959 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TLC 150 TD & SoundSpeed®
    Цвет авто: Белый перламутр
    Цитата Сообщение от Tekton Посмотреть сообщение
    ...В вопросе под "китайским г" подразумевался оригинал (!), сделанный в Китае. Фото разобранных подделок не имеют к нему абсолютно никакого отношения (кстати, без обиды, но в клубном сервисе никогда не ставили фильтры ...J2, предпочитая более дешевые ...Е2, по которым, однако, нет рекомендаций от Тойоты для применения в России)....
    Лишь дополню - не всё золото, что блестит ...
    И ещё, касаемо "ОД вне конкуренции" - у меня мнение на 180* противоположное, пусть и субъективное. Однако сложившееся на реальном примере указанным мной выше и в целом на многолетнем опыте общения с ОД (самыми разными, не только Тойота) . А также лично мной обнаруженном масле "леваке" у ОД Тойота Кунцево (не вчера). Где, кстати, мне и было сказано, что "вычислением/определением" поддельных масел и расходников не занимаемся. Ну и для статистики, ОД Внуково по телефону на эти же вопросы тот же ответ ... Добавить сюда "любимые проделки" специалистов ОД, известных со времен летоисчисления, и для меня лично давным-давно сокровенная фраза "обслуживание только у ОД" - есть официальный и неоспоримый приговор.
    Последний раз редактировалось balamut; 28.10.2016 в 20:24.
    С Уважением, Михаил.
    Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #292
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
    Лишь дополню - не всё золото, что блестит ...
    Вы абсолютно правы в том, что дилеры далеки от идеала, и, прежде всего, в сфере оказания услуг, а не продаже автозапчастей. Вот только лично у меня претензия не к дилерам вообще, а к людям, которые там работают. А работают там люди такие же, как и везде. И в других автосервисах "служат" точно такие же - хорошие и плохие. И клубный (как антипод дилеру), уж извините, здесь не исключение (я его клиент и знаю о чем говорю). Наши проблемы в наш же самих. Подделки продаются не потому, что их производят, а потому, что их покупают!!! В этой теме написано достаточно для того, чтобы на 90% защитить себя от подделок тех же фильтров, но ... люди почему-то сначала покупают, а потом спрашивают. Вы много слышали о судебных разбирательствах при покупке запчастей физ. лицами, например, в экзисте? И ещё долго не услышите, т.к. народ у нас не привык защищать свою честь и достоинство, т.к. для многих, к сожалению, время и деньги важнее. Этим, а также невысокой средней образованностью, и пользуются все коммерсы. Приведенный Вами выше пример - капля в море, не изменяющая свойств самого моря (мизерная доля (точнее - единицы) загубленных дилером двигателей по отношению к числу обслуживаемых машин).

    Что касается продаж запчастей (не услуг!), то здесь у дилеров ситуация, повторюсь, на порядки лучше. Как думаете, в какой из двух групп не связанных между собой покупателей окажется больше подделок - у той, которая купила фильтры у дилеров, или у той, которая купила их в автомагазинах? Для меня ответ очевиден - доля оригинала в первой группе будет приближаться к 100%, во второй - не превысит и 20%. Да, всегда найдется исключение из правил (напр., дилер в Кунцево), но оно не изменит само правило. И если среди дилеров это будет исключением, то среди других автомагазинов - это, к сожалению, правило (напр., авторынок в Кунцево).

    Я не призываю пользоваться услугами дилеров или приобретать исключительно оригинал, но я призываю приобретать наиболее подделываемые оригинальные запчасти там, где риск наличия подделки сведен к минимуму. И в этом дилеры - одни из самых лучших, но при этом самых дорогих торговых точек. Так что, пусть каждый решает сам какие и где ему приобретать запчасти, и несет за своё решение полную ответственность.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    balamut (28.10.2016)
  10. #293
    Знаток Аватар для totoly
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,330
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 142 раз(а) в сообщениях
    Имя: Юрий
    Пол: Мужской
    Город: Рубцовск
    Авто: ACV40 R-3
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от Tekton Посмотреть сообщение
    Слева оригинальный фильтр, справа - откровенная подделка (к описанному мной выше посмотрите на качество выштамповки на фильтре граней под ключ)! Даже не знаю, что ещё надо рассказать или показать, чтобы это стало понятно?

    Евгений, не играйте в рулетку, пытаясь купить по низкой цене оригинальный фильтр или масло в сторонних автомагазинах, особенно в известных сетевых. Их там почти нет! А если где и есть, то по цене, не на много ниже дилерской. Цена у вашего дилера (450 руб.) абсолютно адекватная. Оригинальные ...J2 фильтры и масло в Россию ввозит только сама Тойота, и только у неё их могут приобрести продавцы. И чудесного уменьшения цен на каждом этапе перепродажи не происходит. Так что оригинальный фильтр за 300 руб. или канистру масла за 2500 руб. оставьте любителям "оригинальной" халявы.

    Кстати, с оригинальным воздушным фильтром 17801-28030 история такая же - настоящего почти нигде нет. Все с удовольствием покупают в автолавках "оригинал" за 500-600 руб., в то время, как у дилеров он стоит в разы (!) выше. Причем покупателей даже не смущает то, что "оригинал" стоит дешевле аналогов от других производителей.

    Я не агитирую за оригинальный фильтр, но если уж решили использовать именно оригинал, то покупайте его в честных магазинах (только как это проверить?) или у дилеров. А в качестве достойной замены оригинала можно использовать Mann W610/9, Mahle (Knecht) OC 217, Bosch 0451103276.



    Вероятность наличия левака у дилеров исключить нельзя, но она точно меньше, чем в любом другом магазине, причем на порядки. Не хочу выступать защитником дилеров, но именно в этом вопросе они вне конкуренции. Поэтому и могут ломить цены за "эксклюзив". Ну и, как говорится, дилер дилеру рознь.




    В вопросе под "китайским г" подразумевался оригинал (!), сделанный в Китае. Фото разобранных подделок не имеют к нему абсолютно никакого отношения (кстати, без обиды, но в клубном сервисе никогда не ставили фильтры ...J2, предпочитая более дешевые ...Е2, по которым, однако, нет рекомендаций от Тойоты для применения в России). totoly, который выше дал такое определение оригинальному фильтру, подделку под тем же номером, наоброт, назвал "нормальным". Всё смешалось ...
    на картинке нет поделок,один сделан в китае,второй в таиланде, что и написано на фильтрах
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #294
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от Евгений180 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно. Заехал к ОД. и взял масляный фильтр у них.(450р) Разница на фото. Слева фильтр купленный у ОД.Вложение 106723Вложение 106726
    Цитата Сообщение от totoly Посмотреть сообщение
    что с чем сравниваешь с лево китайское гавно ценой в 100р, купленое у оф и справо фильтр на обьем 1.5 литра который нормальный,что за сравнение
    Цитата Сообщение от totoly Посмотреть сообщение
    на картинке нет поделок,один сделан в китае,второй в таиланде, что и написано на фильтрах
    Без комментариев.
    Последний раз редактировалось Tekton; 31.10.2016 в 17:58.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #295
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Димас
    Пол: Мужской
    Город: Мурманск
    Авто: Toyota Camry r4
    Цвет авто: Черный

    щетки гены

    думаю подделка!!

    купил в автодоке, направление KTA

    фотки:

    1 Старая
    2 наклеено два стикера, один поверх другова
    3 не известный номер
    4 линия запайки кривая
    5 нет цифер, как на старом
    + на обратной стороне щеток , где пайка контактов---не смытый флюс

    Спасибо
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (20.0 Кб, Показов: 107)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (13.8 Кб, Показов: 103)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (22.1 Кб, Показов: 103)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (14.1 Кб, Показов: 103)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (13.7 Кб, Показов: 103)
    Camry V40 R4 (декабрь 2008 г)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #296
    Знаток Аватар для totoly
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,330
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 142 раз(а) в сообщениях
    Имя: Юрий
    Пол: Мужской
    Город: Рубцовск
    Авто: ACV40 R-3
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от mitya77 Посмотреть сообщение
    думаю подделка!!

    купил в автодоке, направление KTA

    фотки:

    1 Старая
    2 наклеено два стикера, один поверх другова
    3 не известный номер
    4 линия запайки кривая
    5 нет цифер, как на старом
    + на обратной стороне щеток , где пайка контактов---не смытый флюс

    Спасибо
    второе и последнее фото сделай крупнее
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #297
    Знаток Аватар для totoly
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,330
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 142 раз(а) в сообщениях
    Имя: Юрий
    Пол: Мужской
    Город: Рубцовск
    Авто: ACV40 R-3
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от mitya77 Посмотреть сообщение
    думаю подделка!!

    купил в автодоке, направление KTA

    фотки:

    1 Старая
    2 наклеено два стикера, один поверх другова
    3 не известный номер
    4 линия запайки кривая
    5 нет цифер, как на старом
    + на обратной стороне щеток , где пайка контактов---не смытый флюс

    Спасибо
    второе и последнее фото сделай крупнее
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #298
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Димас
    Пол: Мужской
    Город: Мурманск
    Авто: Toyota Camry r4
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от totoly Посмотреть сообщение
    второе и последнее фото сделай крупнее





    + стикер смывается
    + отличие цвета материала самих щеток(старый черный, новый красный оттенок)
    Последний раз редактировалось mitya77; 20.04.2017 в 06:40.
    Camry V40 R4 (декабрь 2008 г)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #299
    Знаток Аватар для totoly
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,330
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 142 раз(а) в сообщениях
    Имя: Юрий
    Пол: Мужской
    Город: Рубцовск
    Авто: ACV40 R-3
    Цвет авто: серый
    на коробке написано таиланд, какая подделка? что покупал то и есть,дубль
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. Пользователь сказал cпасибо:
    mitya77 (20.04.2017)
  18. #300
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Димас
    Пол: Мужской
    Город: Мурманск
    Авто: Toyota Camry r4
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от totoly Посмотреть сообщение
    на коробке написано таиланд, какая подделка? что покупал то и есть,дубль
    взял оф. заменитель.... т.е. нужно было брать 2737058460? и почему тогда стикер стирается (потому ,что тайланд)?
    Последний раз редактировалось mitya77; 20.04.2017 в 07:54.
    Camry V40 R4 (декабрь 2008 г)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •